Об этом сообщил генпрокурор Виталий Ярема на пресс-конференции в понедельник, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.
По его словам, речь идет об одном из заместителей руководителя компании, которого подозревают в разворовывании "около 5 млн. гривен ежемесячно через
Источник:http://censor.net.ua/n315472фиктивные фирмы".
Кроме того, по словам Яремы, правоохранителями выявлено разворовывание госсредств чиновниками НАК Энергоатом.
Он также напомнил, что ГПУ обвиняет бывшее руководство госпредприятия Укринтерэнерго в закупке угля из ПАР, который не подходит для украинских ТЭС.
По словам Яремы, несколько экспертиз доказали, что уголь из ЮАР может быть использовано на украинских электростанциях лишь в смеси с украинским антрацитовым сортом.
А кроме того, он посоветовал "обратить внимание на цену, по которой этот уголь был закуплен".
=================================================================
А как надувадись! Как гордились!
ПЕРЕМОГА!
Сделали Лугандон и Вату!
Даже Африка им помогает!
А в новом майданном правительстве так же воруют, как и раньше.
УПС!
Комментарии
На Украине таких щупалец нет.
а у него есть?
считалка не работает