Путин амплуа не меняет, а совершенствует
Как и следовало ожидать, Послание президента Путина парламенту и народу прошло триумфально, "успешнее" прежних, что стало неожиданно для западных СМИ и политологов: «Ожесточенная и бескомпромиссная атака», поражающая своей «дерзостью», «вызывающая большие опасения» – такими оценками оперируют западные СМИ, описывая свои впечатления от послания президента Путина. Ожидания западной, а особенно американской прессы выступление российского президента явно не оправдало.
Умные политтехнологи разработали и подготовили для Путина умные своевременные тезисы, задачи и цели на завтрашний день России со словами: мы должны..., надо улучшать..., увеличивать..., менять..., исправлять..., повысить..., сделать... Путин зачитал эту содержательную речь очень выразительно, убеждённо и убедительно, и покинул Собрание богатой элиты федерального политического сообщества в очередной, 5-ый или 6-ой раз с видом победителя и с чувством исполненного долга, как будто и не было у него 20-ти или пусть 12 лет прямого участия в делах и перспективах исполнения прежних его самоличных обещаний стране и народу (?!)
Участники Собрания, как и прежде, сразу же подхватили идею Путина про великую державу и как заворожённые начали мечтать о Величии ВСЕЙ России со ВСЕМ её Народом! Сразу же и активно поддержали президента его многолетние и преданные политические оппоненты Жириновский, Зюганов, Миронов и др. Тут же родился новый вариант оправдания лживой репутации президента, оказывается не Путин и не его Правительство вместе с Федеральным Собранием, ГосДумой и прочими верхами Пирамиды Власти над Россией виноваты в невыполнении прежних обещаний и решений, а чиновники второго звена, низших ступеней той самой Пирамиды.
Это они своим разгильдяйством, взяточничеством, тупостью и ленью испортили страну и довели её "до ручки", а Путин в очередной раз спасает Россию, и никак иначе...
Как будто Коррупция, воровство в крупных государственных размерах, бюрократия и разгильдяйство, распущенность и цинизм в рядах самой большой верхушки Пирамиды Власти никогда не существовали (?)
Более того, в Послании открыто и смело обозначен пункт офшорной амнистии всему наворованному за 20 лет богатству и "народному достоянию республики", преступно ставшему капиталом новоиспечённых буржуев России во главе с президентом Путиным (?!)
Говорить правильные убедительные речи, обвиняющие кого-угодно, только не себя, научились все. Сегодня Жириновский уже не может никого переговорить: ни Кургиняна, ни Железняка, ни Проханова, ни прочих им подобных. Насытив свою жадную утробу за все эти годы более-менее достаточным капиталом, устроив своих отпрысков за рубежом или рядом с собой в Кремлёвских кабинетах, они теперь "отрабатывают" Путину своё имущественное превосходство над по-прежнему нищенствующей "глубинкой" России, которая начинается уже за 101 километром от Кремлёвской Московии. Столичная богема делает себе карьеру "половым путём", сексом, потерявшим возраст и мораль, а политическая и амурная элита пристраивается поближе к Путину и к рекламе ТВ РФ. Так что, не жди, народ, перемен в своей жизни, не обольщайся.
Комментарии
Воистину слова не малчека, но мужа!
Трепещите мировые злодеи , ибо надвигается на вас Монолит многоликий!
--------------------------------------
Это он теперь как Тимошенко с косой появится?))
;-)))
Комментарий удален модератором
А вот более серьезное вИдение "послания" и его последствий:
"Консервация медленной смерти. О послании Путина Федеральному Собранию"
http://maxpark.com/community/129/content/3143396#comment_41609018
А "мы должны..., надо улучшать..., увеличивать..., менять..., исправлять..., повысить..., сделать... " это всё было и раньше, а то что вставляется между этих ключевых слов не имеет ни какого значения, ибо ни чего "делать", "улучшать", "усилять", "повышать" и т.д. он не собирался и не будет, у него весь расчёт на повышение цены нефти и это всё.
----------------
Назовите мне руководителя хоть одной страны из республик бывшего Союза, который сделал больше...? ))
И потом, что вы имеете в виду под словами "сделал больше..."?
А то как же. Путин и учится у старших товарищей, лапшу народу вешать. И про коммунизмо-рай рассказывать народу.
Это про пусек?
Спасибо Вам!+)))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вот на Западе кроме рабов никого не осталось - там даже и элита давно в рабах "золотого тельца".
Вас там , так уж и быть , по вашей же просьбе , выпорют.
"Понимать Россию" - это одно! И здесь мы все более-менее едины . А вот "понимать Путина", которого нам, как выясняется, подставили не известно откуда, никто не в состоянии пока что понимать, потому что уж слишком много абсурда в его поведении и в словах как президента России.
Теперь он обречен повторять без конца как повышается повышаемость и понижается понижаемость. На фоне падения уровня жизни это создаст серьёзное недовольство на всех политических флангах.
http://img.gazeta.ru/files3/65/6275065/upload-01-pic4-452x302-92598.jpg
Потом будут рассказывать потомкам, как они боролись с диктатурой)))
Вы написали отличную статью. Молодец! все точно обрисовали.
Кем, из из реальных людей, возможно заменить Путина ?
- Путин, пока что, лучший Президент .
Представь, что Ельцин до сих пор у власти...
- Не надо !!!
Ну откуда же из 140 миллионов населения России появится еще такой гений, как Пютин))))))
Вы бы писали о молитвах чаще, Может Хозяин оценит))))))
И настоящий Человек Науки знает, что только Конкуренция и соревновательность, является двигателем прогресса.
А Путин вычистил все информационное пространство России от упоминания значимых людей в стране.
Думаю, что и вы не сможете назвать хотя бы 3-5 Фамилий людей к кому народ относится с уважением. Но вы решили провозгласить Диктатора -" Путин, пока что, лучший Президент ."
Если не возражаете, уточните, пожалуйста, на портрете это Вы - тот, что здесь комментирует с нами? Или ваш папа?
http://my.mail.ru/mail/ludovik_eduard/
С неизменным уважением к любому оппоненту, guenplen.
Напрасно думали, что Путин
В своем послании элите
И о народе не забудет
И по обвалу объяснится –
Зачем способствует обвалу
Рубля российский Центробанк.
Стабильность денежная пала
От провокации атак
Центральным банком спекулянтов
Удешевлением рубля.
К рублю доверие теряя,
Народ увидел роль Кремля
Со спекулянтами в едином
Антинародном марш-броске.
А Путин вскользь прошелся мимо,
Построив замок на песке,
Про игры неких спекулянтов,
Ему известных хорошо.
Приемы Ельцина-Гайдара
Соблазн использовать большой,
На чем играли либералы
И снова начали играть…
И Путин сам из их команды,
Что подтверждается опять.
5 декабря 2014г.