Ходют тут всякие перевозбуждённые граждане, пугают... Говорят, мол, скоро "социальный взрыв" будет. Потому, что, мол, "бездарное правительство рубль уронило". Курс "упал", цены "растут", чиновники, суки такие, себе "зарплаты внаглую повышают"... Теперь "всем станет плохо жить", люди "Нестерпят" и... Ай-ай-ай.
Что за ерунда? Смешно слушать.
Не будет никакого "взрыва", граждане. И правительство у нас не "бездарное", а очень даже талантливое. И зарплаты чиновникам повысили заслуженно...
Ща всё поясню.
Во-первых, рубль не "падал" и цены не "росли". Рубль - не переспелая груша на ветке. А цены - не колоски на тучной ниве. Ценники в магазине сами не меняются, их переписывает продавец, по приказанию владельца магазина. Это верно как в отношении водки, бензина и картошки, так и в отношении рубля, доллара и евро. Правильно говорить: "уменьшили стоимость рубля", "подняли цены на товары" и т.п. Кто - "уменьшил"? Кто - "поднял"? Администрация нашего общего "магазина", господа чиновники. А кто чиновникам приказал "переписывать ценники"? Владельцы нашего общего "магазина", епт ))) Правящий класс, буржуазия.
Буржуям дешёвый рубль очень даже выгоден. Почему выгоден - об этом уже пейсали не раз, не два и не три. Если совсем уж на пальцах пояснять - потому, что наш буржуй продаёт сырьё за кордон, за баксы. Стало быть, за свою выручку он теперь сможет в РФ купить больше всяких ништячков. А если буржуй не сырьём торгует, если он, скажем промышленник? И такому буржую выгодно, чтобы рупь дешевел: товары забугорных конкурентов вздорожают, наш буржуй цену на свой товар взвинтит, а всё равно его товар будет дешевле, чем всякое импортное, за доллАры купленное. Есть и ещё один плюс: зряплату буржуй платит в рублях, стало быть теперь работники ему дешевле обходиться будут, цены на товар-то буржуй поднимет, а зарплату работникам поднимать - фигушки. Короче, сплошной профит буржуинам от дешёвого рубля. Так что буржуин правительству оченно благодарен, оченно правительство буржуину удружило.
За что же такое хорошее правительство "бездарным" ругать? Ругатели исходят из убеждения, будто задача государства - "сделать всем хорошо". И тогда действительно получается, что правительство не справляется с задачей. Тут имеет место обычное недопонимание. Государство организует правящий класс, для защиты и продвижения своих (СВОИХ!!!) интересов. Если правящему классу хорошо живётся, значит - государство со своей задачей справляется. У нас капстрана, правящий класс - буржуазия, буржуазия живёт хорошо, а вскоре, когда рубль сильнее обесценится, заживёт и ещё лучше. Значит, правительство справляется со своими обязанностями на "отлично".
А как же простой народ? А простой народ пускай покурит бамбук, например. Правящий класс проблемы быдла не сильно волнуют. Тем более, что быдло само подписалось на "пострадать". Помните, летом всякие опросы проводились, на тему "готовы ли вы к снижению вашего уровня жизни - ради величия России-матушки?" Помните, как все изъявляли готовность страдануть? Ну, вот и. Страдайте. А Прохоров, Абрамович, Потанин и Дерипаска - страдать не будут, да они и не подписывались. С их уровнем жизни всё будет ок. Спасибо умным, талантливым чиновникам. Они и хозяевам сделали приятное, и быдлу грамотно по ушам проехались, чтобы быдло не бухтело.
И как же таким прекрасным чиновникам не повысить зарплату раза в два? Это даже как-то несправедливо было бы. Вот тебе, дорогой читатель, понравилось бы, если б ты на своей работе начальнику услужил, а начальник тебе ни премии не выписал, ни похвальной грамотки не вручил? Стал бы ты впредь услуживать такому неблагодарному начальнику? Сомневаюсь. Вот буржуазия и не хочет показаться неблагодарной, потому - своих клерков щедро осыпает милостями. "А как же врачи? А учителя?!" - спросит возмущённый Гражданин. А чего - врачи-учителя? Они что, как-то услужили буржуазии? Нет. Так за что их благодарить? За то, что они всякое быдло учат-лечат? Хе! Так пускай быдло и благодарит. А буржуи лечатся - в Израиле, учатся - в Англии. Буржуям заморочки с отечественными врачами-учителями вообще не упирались. Чиновники же - другое дело, они честно заслужили прибавку и премии.
"Как же буржуи и их чиновники не боятся социального взрыва?" - спросит иной недалёкий читатель. Глупый вопрос. А чего им бояться? Рабочий класс разобщён, деморализован, обманут и запутан. Что деклассированные трудящиеся, которые даже свои собственные интересы внятно сформулировать не умеют, могут противопоставить буржуазии, которая прекрасно осознаёт свои интересы и имеет отлично отлаженную машину насилия для защиты этих интересов? "Ну, как же!" - закричит перевозбуждённый Гражданин, - "Люди выйдут толпой на площадь, установят там палатки и будут митинговать, пока не свергнут режим!" Ага, ага, десять раз они "свергнут". Никогда в истории такого не случалось. Октябрь 17-го? А при чём тут Великий Октябрь?
Сознав безусловную необходимость восстания рабочих Питера и Москвы для спасения революции и для спасения от «сепаратного» раздела России империалистами обеих коалиций, мы должны, во-первых, приспособить к условиям нарастающего восстания свою политическую тактику на Совещании; мы должны, во-вторых, доказать, что мы не на словах только признаем мысль Маркса о необходимости отнестись к восстанию, как к искусству.
Мы должны на Совещании немедленно сплотить фракцию большевиков, не гоняясь за численностью, не боясь оставить колеблющихся в стане колеблющихся: они там полезнее для дела революции, чем в стане решительных и беззаветных борцов.
Мы должны составить краткую декларацию большевиков...
Наша декларация должна быть самой краткой и резкой формулировкой этого вывода в связи с программными проектами: мир народам, земля крестьянам, конфискация скандальных прибылей и обуздание скандальной порчи производства капиталистами...
Прочтя эту декларацию, призвав решать, а не говорить, действовать, а не писать резолюции, мы должны всю нашу фракцию двинуть на заводы и в казармы: там ее место, там нерв жизни, там источник спасения революции, там двигатель Демократического совещания.
Там должны мы в горячих, страстных речах разъяснять нашу программу и ставить вопрос так: либо полное принятие ее Совещанием, либо восстание. Середины нет. Ждать нельзя. Революция гибнет.
Ставя вопрос так, сосредоточив всю фракцию на заводах и в казармах, мы правильно учтем момент для начала восстания.
А чтобы отнестись к восстанию по-марксистски, т. е. как к искусству, мы в то же время, не теряя ни минуты, должны организовать штаб повстанческих отрядов, распределить силы, двинуть верные полки на самые важные пункты, окружить Александринку, занять Петропавловку, арестовать генеральный штаб и правительство, послать к юнкерам и к дикой дивизии такие отряды, которые способны погибнуть, но не дать неприятелю двинуться к центрам города; мы должны мобилизовать вооруженных рабочих, призвать их к отчаянному последнему бою, занять сразу телеграф и телефон, поместить наш штаб восстания у центральной телефонной станции, связать с ним по телефону все заводы, все полки, все пункты вооруженной борьбы и т. д.
Это все примерно, конечно, лишь для иллюстрации того, что нельзя в переживаемый момент остаться верным марксизму, остаться верным революции, не относясь к восстанию, как к искусству.
(с) товарищ Ленин, "Марксизм и восстание". 1917-й год, сентябрь.
Где тут про "вывести на площадь толпу с лозунгами и плакатами"? Где тут про "установить палатки"? Тут всё серьёзно - "двинуть верные полки", "организовать штаб", "мобилизовать вооружённых рабочих" и т.п. И кто в современной РФ будет всем этим заниматься? В современной РФ у рабочего класса даже партии-то нет, какие уж там "верные полки"... А без партии и "полков" народ буржуазии не страшен. Без партии и "полков" можно только майдан устроить.
Так что если и будет в современной РФ "взрыв" - то только в виде майдана. Выведут толпу деклассированных быдланов на площадь, быдланы немножко поскачут и - у правящего класса появится новое "лицо", заместо надоевшего Ботокса. А система останется прежней, система так и продолжит давить соки из трудящихся. И это для буржуев - самое главное. ВВП наши буржуи очень любят и ценят, но ради сохранения господства капитала они своим любимцем, конечно, готовы пожертвовать. Майданом буржуазию не напугаешь. Вон, на бывш. Украине устроили майдан - и кому в оконцовке хуже жить стало? Коломойскому? Порошенке? Хе-хе ) Да и удался майдан только потому, что украинским ментам не дали команды его разогнать.
Резюмируем. Опутанный буржуазной пропагандой, дезориентированный и растерянный трудящийся способен только на бессмысленный и беспощадный бунт, который облегчения рабочему классу не принесёт. Поэтому буржуи и наглеют. Поэтому они лгут народу с уж совсем беспредельным цинизмом: "Рубль? Да он сам упал. Знаете, вот так - Бах! И грохнулся. Всё произошло совершенно случайно. Зуб даём. Кстати, это Америка во всём виновата. Мы её сейчас контрсанкциями накажем. Правда, в результате рубль ещё упадёт. Но вы же готовы затянуть пояса, правда? Ради Русского Мiра - покушаете пару лет доширак заместо пельменей, ок? Ну, похудеете немножко, что поделать? Это эта, как её... Невидимая Рука Рынка... Или типа того... Короче, ща наш специально обученный Антон всё объяснит. Жги, Антоша!"
"Вот-вот, как-то так, ага. Как он сказал, короче. Затянуть пояса надо. Это парадигма такая. Поняли, ребята? По случаю глобальной турбулентности. Поняли?! Чё, в натуре - поняли? Ну, вы лохи... то есть это... ну, вы патриоты!"
Навеяло, из классики:
"Вследствие отношения государственной интендантской комиссии санитарных образцов с приложением сургучной печати, по соглашению с эмеритурным отделом публичной библиотеки – собрать со всех крестьян по два рубля десять копеек тротуарного сбора, со внесением оного в Санкт-Петербургский мировой съезд!.. Поняли, ребята? Виновные в уклонении подвергаются заключению в крепость сроком до двух лет, с заменой штрафом до 500 рублей. Поняли?!"
(с) А. Аверченко. "Русская история".
Так что перевозбуждённые граждане могут успокоиться - никакого "взрыва" не предвидится. В худшем случае - подпалим дэху центр Москвы и поменяем Путина на Немцова. И всё останется по-прежнему. До поры, до времени.
Этот пост можно считать рекламой Социалистической Революции.
В России стихийно делать революцию запрещает законодательство, на нее надо получить разрешение, получив предварительное согласование в мэрии...
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Виноградов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-04
# 41562744
Пожаловаться
После 1917 года в России перевороты делаются только по согласованию с ОГПУ, НКВД, КГБ, ФСБ...
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Виноградов
2014-12-04
# 41562834
Пожаловаться
Надо, помимо прочего, согласовать время и место проведения переворота, чтобы он не мешал движению и не нарушал общественный порядок.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Виноградов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-04
# 41563428
Пожаловаться
А, это уже будет прерогатива ФСБ, а инициативной группе, которая временно возглавит государство они дадут указания, что и как делать...., не переживайте!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вячеслав Мамзиков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-04
# 41565084
Пожаловаться
Сарказм прекрасен!!! И власти, какой то "не запеленгованный" бунтарь, вдруг появившийся не весть откуда страшнее этой колонны "успокоенных", не ровен час еще булыжник неучтенный швырнет...Поэтому Мы все, с "благославления" антитеррористического комитета трудимся добровольно на пополнение своих личных дел "Гоев"...Может, мужики, замутим что по реальнее...что как "девицы на лавке с семянками"...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-04
# 41575044
Пожаловаться
Всё - во власти Божьей! Или кто сомневается? Дурь Запада именно в том, что они категорически против довольно прозападного Путина. И его "вина" только в том, что он - капиталист, ориентированный в национальных интересах. Проще - не хочет быть приказчиком в барском доме дяди Сэма. Но такие люди были и ранее. Их тенденция развития также исторически известна. Известный российский предприниматель В.А. Кокорев (купец, нефтепромышленник, строитель железных дорог, банкир) ещё в 80-х гг. XIX века написал следующие пророческие строки: «Мы переживаем то время, когда в целом свете идет борьба двух течений, социализма и власти. Борьбу эту приведет к желательному спокойствию то государство, которое пустит в ход ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЦИАЛИЗМ, опирающийся на сильную ДЕРЖАВНУЮ власть, то государство, которое щупая пульс народной жизни, будет уметь верно определять экономические недуги и удалять их не посредством бесконечных мучительных, несносных и противоречивых многоглаголений, а быстрыми решениями, попадающими прямо в жилку потребности. …Пора прекратить поиски экономических основ за пределами отечества…Пора познать в своих людях свою силу». В ту эпоху эти пророчества проигнорировали
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-04
# 41580897
Пожаловаться
Я бы согласился с Вами, но есть только одно НО: -Везде, где социалистические идеи ставились во главу угла государственной машины - там проливались реки крови.
Я уверен, что не социализм приведет человечество к процветанию, а Его Величество технический прогресс. Властительный средневековый феодал позавидовал бы качеству жизни и уровню потребляемых материальных благ современного рабочего низкой квалификации, а о медицине и комфорте я уж и не говорю...
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-04
# 41581885
Пожаловаться
где социалистические идеи ставились во главу угла государственной машины - там проливались реки крови.
Ровно тоже, можно сказать о становлении капитализма. Это не свойство строя, а свойство человеческой психики - отторгать новое, не расставаться с привычками и традициями, даже если они губят всех.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-04
# 41582383
Пожаловаться
Государство, любое, всегда выполняет репрессивные и запретительные функции. Американский социолог Майкл Манн ,например. в своей книге «Темная сторона демократии: объяснение этнических чисток» утверждает, что этнические чистки и геноцид — часть эволюции современных демократических национальных государств. Кстати, Швецию часто приводят как образец социального государства, а именно там почти весь 20 век правили социалисты. 1. Нынешний мировой кризис позволяет наглядно представить ситуацию Великой депрессии прошлого века. Самое время вспомнить и нобелевского лауреата в экономике В.Леонтьева. Именно его подход был взят на вооружение всеми успешными национальными реформаторами: США, Германии, Японии, Южной Кореи, Тайваня, Сингапура и Китая. А ведь выращен его талант на российской почве. На трудах целой плеяды российской экономической школы, ярким представителем которой был, например, Кондратьев. Наши младореформаторы не любили называть этот подход авторским названием: «Метод межотраслевого баланса. Затраты - выпуск». Поскольку это полностью дезавуировало их полное отрицание роли государства в регулировании и планировании в рыночной экономике
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41582702
Пожаловаться
Ну, для примера - маленькая Финляндия? Где там реки крови?
Где при капитализме Вы встречали такое обилие конц.лагерей, как при социализме - советском, гитлеровском (хоть и национал, но все же социализм), китайском, северокорейском, камбоджийском?
И, самое главное хочу повторить, - ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НЕ СОЦИАЛИЗМ НУЖЕН, А ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-04
# 41582831
Пожаловаться
И, тем ни менее, - Швеция - капиталистическое государство, правда с более социальной экономикой, чем США, где властвует либеральная экономика.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-05
# 41589428
Пожаловаться
Так в СССР тоже был социально ориентированный государственно-монополистический капитализм, если уж следовать канонам науки.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-05
# 41591198
Пожаловаться
А то тюрем мало в тех же США. )))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-05
# 41591209
Пожаловаться
Не был, так как не было возможности передать потомкам свой статус и капитал по-наследству.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-05
# 41596252
Пожаловаться
Если следовать канонам науки, то в СССР все же был социализм, поскольку существовал запрет на частную собственность на орудия и средства производства, а спекулятивные операции были уголовно наказуемы, что при капитализме, согласитесь, - нонсенс.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41596283
Пожаловаться
Дык ведь и самого капитала не было, а были лишь личные сбережения, которые, правда, можно было наследовать...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41596405
Пожаловаться
Тюрем в США хватает, кто бы спорил. Только вот нет в США статьи, по которой наказываются ЧСИР (члены семьи изменников Родины). Четырнадцатилетнего сына военначальника Якира, расстреляного в 1938 г., как взрослого гоняли по этапу, только за то, что был сыном своего репрессированного отца...
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-05
# 41606462
Пожаловаться
И теперешних чиновников, вместе со всеми членами их семей, нужно через Сибирь прогнать. Иначе уворованное просто перепишится на братьев, жен, бабушек и дедушек...
Коллективная ответственность - дисциплинирует. Верно?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41610136
Пожаловаться
"Коллективная ответственность - дисциплинирует." Ну-ну..
Экий Вы,право, людоед...
Именно такие людоеды, как Вы собираются построить дорогу в светлое средневековье, с ее коллективной ответственностью. извините, в светлое лучезарное царство социализма...
Про Вас, проповедников людоедства, писал Александр Галич:
"...и наврет вам такие враки
И такой сочинит рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час..."
Что же касается коллективной ответственности и с чем ее едят прочитайте автобиографическую поэму Александра Трифоновича Твардовского "По праву памяти". Оченно от людоедства помогает...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-05
# 41612510
Пожаловаться
А лучше, когда бюрократия и буржуазия людоедствует?
По остроумнее ничего придумать не могли?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41613298
Пожаловаться
Коллективная ответственность, принятая в средневековье - однозначно людоедство. Сын за отца не отвечает! Где, кроме, как в сталинском социалистическом СССР была статья применяемая к ЧСИР?
Николай Первый казнивший пятерых руководителей декабрьского восстания в 1825 году и пальцем не тронул их родственников. Вспомните "Русских женщин" Некрасова... Жены декабристов добровольно, через множество препонов, оказались с мужьями "во глубине сибирских руд" Усатый палач жен гноил в лагерях, а детям менял фамилии и отправлял в детские дома. Почитайте книгу Анатолия Приставкина "Кукушата, или Жалобная песнь для успокоения сердца" об этих детях, жертвах сталинского принципа коллективной вины.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-05
# 41613496
Пожаловаться
Либерастов - нада! До 44-го колена. Чтобы и духу не осталось.
Все. Отвяжись.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41613699
Пожаловаться
И детей?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-06
# 41615001
Пожаловаться
Отвяжись говорю.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Andrew Mazur
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-06
# 41615083
Пожаловаться
Не буду читать, я читаю только этикетки на бутылках, и мой разум светел, а ваш - не очень.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-06
# 41621635
Пожаловаться
Для меня, в свете стереотипов, которые нам прививали о "всеобщем огосударвстлении" советской экономики, было настоящим открытием следующее. После смерти Сталина в ПРОМЫШЛЕННОСТИ работали более 114 тысяч АРТЕЛЕЙ и ПРОМКООПЕРАТИВОВ. В них работали более 2-х миллионов человек, выпускалось 6% ВНП: 30% мебели, 40% посуды, 70% текстиля. По этой форме собственности работали 24 КБ и 2 отраслевых института. Чтобы понимать их техническую оснащённость. Даже во время ВОВ они выпускали, автоматы, мины и снаряды и другую продукцию военного назначения. Уничтожены хрущёвскими реформами 1956 г. Ну а колхозы - также не были государственной собственностью. Широко практиковалась система потребкооперации. Разрешалась и индивидуальная предпринимательская деятельность: Фотографы, услуги населению (сапожники. часовщики, зубопротезисты и пр.).
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-06
# 41622743
Пожаловаться
Я согласен. Артели, кооперативы, колхозы с КОЛЛЕКТИВНОЙ собственностью на орудия и средства производства - все это было. Но, тем ни менее, была запрещена ЧАСТНАЯ собственность на орудия и средства производства. Запрещен был наемный труд, дающий прибавочную стоимость. Т.е. домработницу, можно было нанять и платить ей зарплату, писателю можно было нанять секретаря (Познер работал секретарем у Маршака), а частному часовщику, или фотографу нанять помощника было запрещено.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-07
# 41648860
Пожаловаться
Вы путаете частную и индивидуальную собственность. В капстранах, как и в нынешней России, компании либо акционерные, либо долевые - та же коллективная собственность. Бизнес принадлежащий одному физлицу встречается крайне редко и, в основном, в небольших предприятиях. Что касается эксплуатации в СССР. И.В.СТАЛИН в своей последней работе 1952 г. ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ СОЦИАЛИЗМА В СССР
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-07
# 41662112
Пожаловаться
Чего ты гонишь, адьёт? Что приносил при буржуйской власти технический прогресс рабочим кроме роста безработицы и сокращения рабочих мест?
Ты ж тролль поганый, израиловский и полный идиот.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41675286
Пожаловаться
Набор лжи и идиотизма, клеветы и сказок - типичный набор демшизы.
Ад в СССР и рай в США - суть натуры либераста.
Только уничтожать - неисправимы, неизлечимы, вредны, как раковая опухоль.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-08
# 41675382
Пожаловаться
Ложь. Капитализм, с любыми эпитетами - это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
В СССР не было крупной частной собственности на средства производства, по мере построения социализма от неё избавлялись путём национализации, сначала от крупной, затем от мелкой. Частного присвоения прибыли национализированных предприятий не было, прибыль попадала в бюджет и расходовалась на общественные фонды потребления.
И не пиши слово "наука", ты абсолютно безграмотный невежда.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-08
# 41675542
Пожаловаться
Ну и что?
Да - колхозы, артели, кустари-одиночки - это несоциалистические формы собственности.
Но и социализм - это переходный период, на входе в который - частная собственность на средства производства, на выходе - её полной отсутствие. Соответсвенно в середине - смесь разных форм собственности, старых и новых, социалистических.
И причём тут Сталин? Да, сталинские годы жизни пришлись на начало и середину процесса построения социализма. Только такой тупой как ты, может считать, что из-за Сталина процесс построения социализма должен был остановиться на середине, с мелкобуржуазными формами собственности. Не лез бы ты спорить с твоей-то тупой макитрой!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41675886
Пожаловаться
Когда рабочий включает электрическую - лампочку, посещает невонючий теплый сортир, пользуется телефоном, смотрит телевизор, идет к стоматологу, принимает лекарства, ездит на трамвае и метро- все это технгический прогресс, болван! Все это ему дал Его Величество Технический прогресс.
Ты, Жирик, наверное двоечником в школе был?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41678175
Пожаловаться
"И не пиши слово "наука", ты абсолютно безграмотный невежда."
Обменяемся достижениями?
Член Совета по содействию предпринимательской (инвестиционной) деятельности и развитию конкуренции при Полномочном Представителе Президента РФ по СЗФО. Член Инвестиционного совета при губернаторе Ленинградской области, эксперт объединенного экспертного совета Комитета по экономической политике, инвестиционному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ. Эксперт-аналитик журнала «Конкуренция и рынок» по направлениям: инвестиции, инновационная деятельность, промышленность, транспорт, внешнеэкономическая деятельность.
Систематические публикации в печатных и электронных СМИ («Эксперт СЗ», «Конкуренция и рынок», «Версия в Питере», «Российская газета» и др.). Соавтор книги «Investing in St.Peterburg», London, 2005 , Kogan Page.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-08
# 41679234
Пожаловаться
С уважением снимаю шляпу...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-08
# 41679412
Пожаловаться
Во время оно была не индивидуальная, а ЛИЧНАЯ собственность. Если человека в те времена, кто-то с презрением называл частником, то тот с обидой отвечал, - "Я не частник, я личник!"
По поводу эксплуатации тогда ходила шутка.
Какая разница между социализмом и капитализмом?
- При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме - все наоборот!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41680639
Пожаловаться
Что даёт прогресс потребителю мы знаем.
Тебя, дебил, спрашивали: что даёт прогресс рабочему?
Ты написал, дурья твоя черепушка, что технический прогресс заменит социализм. http://maxpark.com/community/129/content/3140012#comment-41580897
Это как окно вместо стекла заткнуть арбузом - он как бы предназначен для другого.
Но, тебе, татарину, всё равно: что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-08
# 41681078
Пожаловаться
Мог бы и не писать всю эту ахинею, я и без того видел, что ты - паразитическая офисная тля, один из тех, кто ныне убивает отечественную экономику.
Так вот, вернусь к твоему фейку:
"Так в СССР тоже был социально ориентированный государственно-монополистический капитализм, если уж следовать канонам науки."
Ещё раз для тебя, как для тупого: капитализм - это когда ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
Госкапитализм частично присутствует в нынешней РФии, когда Миннефтегаз преобразован в концерн "Газпром", вся прибыль в распоряжении совета директоров концерна (а не в распоряжении государства), на акции начисляются дивиденды, всё имущество на балансе концерна и отчуждено от государства. Государство имеет с него лишь налоги.
А при социализме все было в госсобственности и из минефтегаза шли, КРОМЕ НАЛОГОВ бюджетные отчисления - ТА САМАЯ ПРИБЫЛЬ, которая шла не на частное присвоение, а через бюджет - в общественные фонды потребления, то есть - всему народу!
Секи разницу, неуч: общественное распределение прибыли при социализме - частное присвоение прибыли при госкапитализме.
Что-нибудь понял?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41681192
Пожаловаться
Сними для него трусы.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41682666
Пожаловаться
Бла-бла-бла...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41682801
Пожаловаться
Снять с тебя трусы трусы? Зачем? Ужели хочешь удивить публику сидящую за мониторами7
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41682902
Пожаловаться
А, что еще надо рабочему?
Ему нужно электрическое освещение, ему нужны холодильник, стиральная машина, телевизор, телефон, и прочие блага технического прогресса.
Чем этих благ больше, там рабочему лучше.
Жирик, ты дурак?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41683057
Пожаловаться
Для тупого.
Где печатаетесь? Кто вас признал в качестве эксперта хоть в чём-то? После этого станет понятно, для читающих, что вы из себя представляете для ДРУГИХ. А уж для меня всё с вами ясно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-08
# 41683555
Пожаловаться
Юноша, ты всё же разберись на досуге с моим примером и сообрази отчего при Ельцине пришлось проводить реформы и преобразовывать газовую отрасль в концерн.
И почему госкап в теперешней РФии существует в виде госкорпораций, которых в СССР не было, как не было и самого госкапа, прекращённого вместе с периодом НЭПа.
Вы, юноша, так не поняли, почему социализм назывался социализмом, а не соц-ориентированным госкапом. А для этого надо Маркса изучать, а ещё больше - Ленина.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41683673
Пожаловаться
Всё это надо потребителю.
А вот рабочему - производителю товаров, а это совсем иная функция, что ему даёт технический прогресс? Сокращение рабочих мест? Повышение нормы выработки? Интенсификацию труда за те же деньги?
Какие "блага"?
Ну, напряги жопу, которой ты соображаешь!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41686776
Пожаловаться
Вы, юноша, в отличии от нас, пенсионеров, так не поняли, что теория не стоит на месте. Жизнь - гораздо богаче. Собственно, из-за подобных вам догматиков СССР и рухнул. Кстати, не только Маркса и Ленина, но и Сталина пришлось почитать.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-08
# 41687665
Пожаловаться
"Собственно, из-за подобных вам догматиков СССР и рухнул." - пацан, что ты брешешь так убого?
СССР расколола переродившаяся в новый эксплуататорский класс номенклатура. Всех "догматиков" последовательно выжили из власти ещё с Хрущёвского периода (что в своё время сильно обозлило на СССР Мао Дзе Дуна), а уж при Горбачеве ещё в начале "перестройки" за пару-тройку лет добили остаточки "догматиков".
Ты настолько убогий, что не понимаешь даже того, что поняли и с 90-91 года стали внедрять активно Е.Гайдар, Чубайс, Кох и иже с ними. Ведь они знамениты не только прихватизацией, но и изменением формы собственности той части, которая ныне стала госкорпорациями, да даже просто муниципальными предприятиями. Основой этой "реформы" стало: изменение законодательства, перерегистрация по новой форме собственности, переделанной под госкап, из которой были изъяты и вытравлены все элементы соцпредприятия или организации. Они даже КЗОТ переписали, внеся в него необходимые изменения под новые формы собственности: частную и госкапиталистическую.
Знаешь, ты бы поизучал писания Гайдара, Глазьева и других, чтоб хоть немного разобраться в азах.
Например,
http://www.r-reforms.ru/
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41687735
Пожаловаться
Поц-поц-поц...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41688320
Пожаловаться
О, Ви таки еврей?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41688974
Пожаловаться
Жирик, ты глуп.
Так и быть даю тебе ликбез.
Качество жизни эксплуататора буржуя-капиталиста первой половины XIX века было несравнимо ниже, качества жизни современного рабочего низкой квалификации, эксплуатируемого в хвост и в гриву.
У того капиталиста - кровососа и мироеда детишки от плохой медицины мерли один за другим, его дом освещался керосиновой лампой, в сортире воняло( унитаз еще не был придуман), ванны у него дома тоже не было, поэтому утреннего душа он не знал, пневмония, туберкулез, сифилис -означал для него смертный приговор, - антибиотиков к тому времени не изобрели.
Кино, радио, телевидение, звукозапись- он таких даже слов не ведал.Случись нужда поехать в другой город - единственный транспорт - лошади. Радищев этим способом, хоть и в XVIII веке (техника за 100 лет тогда мало менялась) добирался из Петербурга в Москву целых две недели.
Современный эксплуатируемый работяга - живет в тепле, при электричестве, при телевизоре, телефоне, при Интернете, при теплом благоухающем дезодорантом сортире и прочих плодах Прогресса.
Поменяется он с тем капиталистом - НИКОГДА!
Ему прогресса будет не хватать.
Жирик, надеюсь ты осознал, что ты дурак?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41689068
Пожаловаться
Нет, я таким образом маскирую мат, чтоб не забанили
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41689217
Пожаловаться
Снова всё тот же бред.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41690663
Пожаловаться
Как я понял, Вы матом не ругаетесь, Вы на нем просто разговариваете...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41691016
Пожаловаться
Я тебе ответственно заявляю, что современному рабочему жить лучше, чем капиталисту в XIX веке. Хотя рабочего эксплуатируют, а тот капиталист сам кого хочешь заэксплуатирует.
И это все следствие НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА.
А социализм, "Сокращение рабочих мест? Повышение нормы выработки? Интенсификацию труда" и прочую трихомудь это ты себе дурню оставь, а лучше выкинь из головы.
Рабочему человеку нужны гроши, да харч хороший, щи покислей, да звезду потесней!
Настоятельно рекомендую тебе, сидя за рюмкой водки, провозглашать тост за Его Величество Технический Прогресс. И забудь про всякие измы - социализмы, марксизмы и прочие онанизмы...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Петр Кузнецов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Виноградов
2014-12-08
# 41692886
Пожаловаться
И по планом госдепа, Вы у договаривайте
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-09
# 41700116
Пожаловаться
Для начала, чтобы спорить с вменяемыми людьми, научись с людьми общаться. А так у тебя уровень - ниже канализации. Надо НИК изменить на сортирщика. Только на стенах этих и способен свои творения писать.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-09
# 41701097
Пожаловаться
Ну, вот ты и сдулся, Сирожа. Вместо возражений по существу перешёл на личность. Что и требовалось доказать.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-09
# 41712341
Пожаловаться
Просто не хочу оппонировать хаму и невежде.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-09
# 41712997
Пожаловаться
Не существует технического решения социальных проблем - с этим и успокойтесь.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-09
# 41713143
Пожаловаться
Опять Вы старую песню запели. Я Вам, как марксист говорю, что экономика СССР представляла из себя маржиналистскую модель капиталистической экономики, в которой при образовании оптовой цены к себестоимости добавлялась маржа в виде плановой прибыли и налога с оборота. А капитал передавался по-наследству от одного генсека к другому. Неужели не ясно?!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-09
# 41713221
Пожаловаться
Вы то и дело используете фразу "орудия и средства производства". Орудия производства являются составной частью средств производства. Так что выражайтесь правильно, чтобы над Вами не смеялись.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-09
# 41713405
Пожаловаться
Этот нервенный "коммунистик" из ВКП(б) Нины Андреевой, если не ошибаюсь. ЧС - сом размахивает, как шашкой. Ни ума, ни знаний!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-09
# 41714943
Пожаловаться
Ноу проблем, Сирожа! Попробуй тогда оппонировать аффторам вот этой статьи http://marxdisk.narod.ru/goskap.htm
Соловьев Б.С., Соловьев С.Б.
"Госкапитализм или социализм?"
И запомни - предъявы СССР, что в нём был не социализм, а госкап - это фейк, это старинная антисоветская пропогандистская уловка.
Вот так-то, "научник"!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-09
# 41715002
Пожаловаться
"Рабочему человеку нужны гроши, да харч хороший, щи покислей, да звезду потесней! "
Вот за такие хамские выкрики пролетариат вас и вешает на ваших собственных воротах.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41716601
Пожаловаться
Предлагаю вместе посмеяться над стариком Марксом "Иначе говоря , человек изменяет орудия и средства производства ровно настолько , насколько они это позволяют делать, насколько это возможно, исходя из их объективной природы, объективных тенденций..."
У меня по "Научному Коммунизму" - пятерка была.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41716921
Пожаловаться
По Вашему выходит, что во времена СССР единственным капиталистом и главным собственником был генсек?
Уже смешно...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-09
# 41717476
Пожаловаться
А, что еще нужно рабочему человеку? Твои измы - на хрен никому не нужны!
Я тебе, Жирик, уже неоднократно докладывал - ты глуп...
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41717871
Пожаловаться
Человеческую жизнь, качество его жизни может улучшить только технический прогресс.
И действительно -появляются все новые и новые бытовые приборы, облегчающую быт, делающего его комфортабельней. Новые лекарства. В наше время почти никто сейчас не умирает от чумы, оспы и туберкулеза, с каждым годом растет средняя продолжительность жизни, современный транспорт позволяет практически любому человеку увидеть другие страны... было бы желание.
А социальная проблема, - всем ездить на Бентли и Мерседесах - неразрешима.
В наше время сутью и основой социальных проблем является зависть к соседу и стремление жить круче Мильки Косого!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-09
# 41722192
Пожаловаться
Я тоже любитель посмеяться. Только тут не до смеха - СССР погиб. А на могиле погибшего смеяться грешно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-09
# 41722243
Пожаловаться
У Маркса и других ляп, более серьезных, чем эта, много. Вы их, как отличник в изучении "Научного Коммунизма" не находили?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41723939
Пожаловаться
Я уже высказал Вам свое мнение и повторяться не буду.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41728463
Пожаловаться
Любому нормальному человеку нужно решать бытовые и материальные проблемы - их отлично решает технический прогресс. Зайдите в любой музей истории быта.
А социальные проблемы, при высоком техническом прогрессе возникают лишь у завистников. Ему, тоже, как директору завода охота ездить Бентли, - Рено его, видите ли не устраивает...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41728573
Пожаловаться
Лично мне больше импонирует совершать ошибки в одной компании с малоизвестным марксистом Марксом, чем быть правым в одной компании с выдающимся марксистом Голицыным...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41733746
Пожаловаться
Совершать ошибки плохо в любой компании!!!!!!!!!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41734150
Пожаловаться
Технического прогресса без участия человека не бывает. А вот когда социальный прогресс отстает в своем развитии от технического прогресса, то все достижения последнего задействуются в первую очередь на средствах уничтожения человека и человечества, а не на решение бытовых и материальных проблем.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41735016
Пожаловаться
Уверен, Маркс - не ошибался!
Да и констатация факта, что при социализме запрещена частная собственность на орудия (иногда говорят - орудия труда) и средства производства от зубов отскакивало у всех советских школьников на уроках обществоведения.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41736298
Пожаловаться
Да, отскакивало так, что в головах потом ничего не оставалось. А с трактовкой стоимости рабочей силы у Маркса все в порядке?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41739616
Пожаловаться
Для XIX века было все в порядке. Но, он не учитывал не квалификацию рабочего. В те времена это было не столь существенно. Сейчас же квалификация имеет решающую роль при оценке стоимости рабочей имеет решающую роль.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41739997
Пожаловаться
С Вами все ясно. Вы только "Научный коммунизм" и вызубрили. А марксизма не знаете.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41746252
Пожаловаться
Не хочу ему оппонировать. Считаю госкапитализмом строй в СССР потому, что "общенародной" собственности, в полном смысле ( полноценное участие ВСЕХ в управлении как предприятиями, так и государством НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Что делала номенклатура и это было основой для контрреволюции и распада СССР. Целью же происшедших событий было оформление «де юре» государственной и общественной собственности, «де факто» уже находящейся в полном ведении партийно-государственной номенклатуры. Ну а необходимые для совершения этой глобальной мошеннической операции условия создавались с помощью последовательной цепи инициируемых номенклатурой «ужастиков». В виде немыслимых дефицитов на прилавках магазинов, а затем и шоковой терапии. В полностью монополизированной государством торговле дефицит уже давно создавался искусственно, как способ получения ренты частью той же номенклатуры. Через кадровую политику, позволяющую назначать на соответствующие должности нужных людей. Работали целые отрасли теневой экономики, которую создала та же номенклатура, и основывалась на использовании производственных мощностей государственных предприятий и ворованном сырье
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Очкивский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-10
# 41746270
Пожаловаться
Монополия на торговлю легко позволяла создать необходимую «революционную ситуацию». Это и не является отечественным ноу-хау. Кастрюльные бунты лежали в основе многих революций и контрреволюций. В нашей истории – это февральская, которую спровоцировали искусственным дефицитом хлеба в столице. В других странах, например – в Чили (Пиночет), где достаточно было ЦРУ проплатить соответствующую сумму водителям грузовиков, которые осуществляли подвоз товаров в столичные магазины. Ну а шоковая терапия позволила полностью избавиться от общественного контроля за процессом приватизации, потому, что весь народ вынужден был бороться только за свою жизнь. Параллельно, сам собой, решался вопрос о скупке ваучеров за бутылку водки. Таким образом, по цене одного грузовика с подобным товаром, покупались, на «честных» аукционах, целые предприятия. А Горбачёв запустил весь этот процесс.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Очкивский
2014-12-10
# 41747096
Пожаловаться
Все так, Сергей. Но был изъян в самой экономике страны, который и привел к тому, что Вы описали. Если бы экономика СССР была социалистической, то этих явлений не было бы. Здоровый организм социалистической экономики в силу своего мощного иммунитета просто не позволил бы появлению в ней негативных тенденций. Но беда-то была в том, что экономика СССР не была социалистической. После совершения Октябрьской революции Ленин не перенастроил работу фабрики-страны на социалистический лад. Формула ценообразования продукта труда осталась такой же, какой она была и при царе. А при царе имела место обычная, как и во всем остальном мире, маржиналистская модель капиталистической экономики. Маржиналистская - это когда к себестоимости производства добавляется маржа для получения прибыли. Ленин не сломал эту модель экономики и даже не привел ее в марксистский вид, где прибыль является производной от прибавочной стоимости, которая создается на этапе производства продукциии. И Сталин этого не сделал. И последующие генсеки этого не сделали. И СССР рухнул от того, что в его базисе не был ликвидирован капитализм. Вот так коротенько.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 81 ответ
Свернуть ответы
Крайник Сергей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41562761
Пожаловаться
Ну как то так.... Но так было всегда , где в мире по другому?? Ну разве может быть в каком нибудь полинезийском племени ,, И то не факт ..
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Крайник Сергей
2014-12-04
# 41562838
Пожаловаться
И вас это устраивает!?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Андрей Сотник 09"13
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41562969
Пожаловаться
Все очень логично
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
владимир ужва
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41563682
Пожаловаться
+++++++++++++++++++++
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Новикова Анна
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41563906
Пожаловаться
"В современной РФ у рабочего класса даже партии-то нет, какие уж там "верные полки"... А без партии и "полков" народ буржуазии не страшен. Без партии и "полков" можно только майдан устроить." согласованный с мэрией, как тут уже правильно заметили
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Яровая
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Новикова Анна
2014-12-04
# 41566680
Пожаловаться
"Есть такая партия!" - КПРФ.
А вот структура рабочего класса в его классическом понимании изменилась - он почти исчез вместе с многими заводами, фабриками. Есть обслуживающий персонал, клерки - все, кто работает по найму которых капитализм превратил в товар под названием "рабочая сила".Это тоже рабочий класс, но мало организованный и разобщённый.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Обушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-04
# 41583918
Пожаловаться
Партия - КПРФ есть , но толку то , что !?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Яровая
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Борис Обушев
2014-12-04
# 41587310
Пожаловаться
А какой "толк" Вы лично от неё ждёте? Поконкретнее, пжл.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Обушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-05
# 41609334
Пожаловаться
Да ни какой не жду......Теперь , как и после
75 г.; это ля , ля , ля........
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Яровая
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Борис Обушев
2014-12-05
# 41609870
Пожаловаться
А сколько у них кнопок. чтобы принимать решения?
У них только и есть возможность, что говорить.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Обушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-05
# 41610653
Пожаловаться
Так действует Закон Мерфи......Но ,чем выше инстанция, тем меньше ТАМ известны законы Мерфи.......
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-09
# 41713543
Пожаловаться
Россия в результате революции должна встать на путь построения социализма и коммунизма. А КПРФ - это не социалистическая и не коммунистическая партия. И лимит на революции по заявлению ее хозяина исчерпан.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Яровая
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41717819
Пожаловаться
А какая же партия КПРФ по Вашему ?
Кстати, не лимит на революцию исчерпан - КПРФ ВСЕГДА была против революции.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-10
# 41723986
Пожаловаться
Лимит на революции исчерпан - это фраза прозвучала из уст хозяина этой партии - Зюганова. КПРФ - это социал-демократическая, оппортунистическая партия.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 9 ответов
Свернуть ответы
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41564218
Пожаловаться
при капитализме на первое место среди функций денег выходит функция накопления капитала (отсюда и название «капитализм»). Стало быть, и капитал становится виртуальным. Скоро виртуальным станет и вся капиталистическая цивилизация.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41565323
Пожаловаться
Смешно читать!
"трудящимся" себя считает человек целыми днями стучащий по клаве и призывающий к революции.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41566098
Пожаловаться
Какими это "цельными днями"?
Целыми днями я работаю, а в моменты когда переезжаем с объекта на объект ( квартирные ремонты ), имею возможность оставить комментарий, или опубликовать статью.
Для всего этого, достаточно телефона стоимостью 2000 руб.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41566766
Пожаловаться
Это вас так буржуин заэксплуатировал, что к революции призываете?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Яровая
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41566919
Пожаловаться
Я не приветствую революцию, но обстановка складывается так, что она возможна и без призывов к ней.
А Вам по душе равнодушные и пофигисты среди молодёжи, которые выживают и погибают в диком капитализме и молчат?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-04
# 41567339
Пожаловаться
Что значит погибают? Гибнут непосредственно от капитализма?
Все зависит от человека, от того как его воспитали.
Насчет выживания тоже интересный вопрос. По вечерам у нас все бары кафе и рестораны забиты молодежью, они там "выживают". Не вся конечно молодежь такая, но профориетированные и мотивированные молодые научились зарабатывать и живут лучше многих возрастных. А диким капитализм у нас был в 90-е, и точнее не диким, а хаотичным, дикими были мы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41567435
Пожаловаться
Есть нечто покруче любого буржуина - буржуазное государство.
От эксплуатации им, никуда не денешься.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41567521
Пожаловаться
Дикий капитализм - до сих пор.
Сколько на стройках Москвы работают буквально - рабов?
Это не дикость?
А уничтожать больницы - и строить храмы?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41568209
Пожаловаться
Что вы считаете эксплуатацией?
В советском государстве работник не имел права договариваться с работодателем об уровне зарплаты и стоимости своего труда. Вот это была эксплуатация. А сейчас отношения работник - работодатель договорные. Один продает свои услуги , другой покупает - рынок. В настоящее время рынок труда все еще разбалансирован, но квалифицированный труд оценивается высоко и высококвалифицированные кадры диктуют свои условия. Другой вопрос в том, что абсолютное большинство наемных считают что им должны платить больше, потому что им не хватает, и считают что наниматель их обкрадывает. Но это уже из области социальной психологии. Учение Ленина и Маркса о буржуазном государстве устарело. Но почему то пропагандисткие штампы столетней давности живучи.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41568394
Пожаловаться
Кто уничтожает больницы? Если вы про программу Минздрава, то причем тут буржуазия? А храмы наверное строит церковь.
На счет того кто и как на стройках Москвы работает, то это вопрос к властям.
И не капитализм дикий, это мы дикие. В Швеции например почти социализм, но частную собственность на средства производства там никто не отменял. Это наши чиновники натравливают народ на частный капитал, вытащив на свет большевисткие лозунги. Подумайте зачем им это надо.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41568433
Пожаловаться
И государство у нас не буржуазное. У нас госмонокапитализм.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41568475
Пожаловаться
У нас капитализм. И гос монополия - капиталистическая.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41568768
Пожаловаться
Им это не надо, и они этого не делают.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41568922
Пожаловаться
рабовладение (по крайней мере в его «классическом», римском варианте) предполагает капитализм, а капитализм предполагает рабовладение. Если мы поймем эту органическую связь капитализма и рабовладения в Древнем Риме, тогда нам легче будет понять и такую очевидную истину: современный капитализм - это лишь одна сторона медали, называемой современным общественным строем. Другая сторона этой медали - рабовладельческий характер этого общественного строя.
Из одного рабства в другое?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41568960
Пожаловаться
По поводу договорности. Не нравится -уходи
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41569039
Пожаловаться
И я о том же.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41569197
Пожаловаться
Чиновник и капиталист в России - одно и тоже.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-04
# 41569702
Пожаловаться
Если работодатель так говорит, то от такого действительно надо уходить. Потому что он рано или поздно обанкротится. Опять же смотря что не нравится.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-04
# 41569811
Пожаловаться
Причем тут Рим, тогда капитализма не было. Не связываются они органически, не надо путать теплое с мягким.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41569849
Пожаловаться
Если говорить о крупном капитале, то да.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41570430
Пожаловаться
Еще ни один не обанкротился. А некоторые, только поэтому и процветают - текучка кадров позволяет не платить в полном объеме. Сперва - испытательный срок с не полной зарплатой и не официальным трудоустройством, а потом - пока-пока, спасибо за работу.
В таком режиме существуют очень многие, крупные и мелкие, частные и не очень, предприятия. Если вокруг капитализм, то не может даже государственное предприятие оставаться антикапиталистическим.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Яровая
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41570916
Пожаловаться
Ну, Вы и юморист !!! А вроде бы не мальчик !
Ну, как всё может зависеть от человека и его воспитания, если он зависит от тех условий и законов, которые существуют в данном государстве? В стране - безработица, молодёжь не может найти работу по специальности, поэтому хватает всякие подработки.Семьи создают единицы, да и те - многие разваливаются из-за нехватки средств.(многим помогают родители-пенсионеры. хватающие швабры-мётла, чтоб заплатить детям за коммуналку, за репетиторство внуков.) Иные не выдерживают - спиваются, бывает хуже - становятся наркоманами.
А насчёт кафэ - забыли про среднюю температуру по больнице? Есть и такие, кто питается в ресторанах и по несколько раз в году нежится в тёплых морях за бугром.
Кстати, вот чтобы достичь такого уровня жизни, воспитание мешает порядочным и честным. Нужно распихивать локтями, идти по головам, чтобы добиться такой жизни. Или родителей из власти иметь.
Если Вы лично были "диким" в 90-е, то не обобщайте всех. Я лично, да и все мои родственники и знакомые, ими никогда НЕ были и НЕ будут - тмы резво смотрим на такую беспредельную жизнь. Вернее - выживание.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Любовь Яровая
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41572472
Пожаловаться
Кто уничтожает больницы? Если вы про программу Минздрава, то причем тут буржуазия? А храмы наверное строит церковь.
Интересно, а антинародная программа Минздрава принята в каком обществе? Разве не в капиталистическом, то бишь, буржуазном? Ведь в Кремлёвке ничего не закрыли и не сократили. А вот если бы они это сделали и власть постояла бы несколько часов в очереди к врачу - задумались бы, стоит принимать такой закон по здравоЗАХОРОНЕНИЮ.
У нас в районе закрыли 2 больницы, в которых делали даже операции. И 2 станции Скорой помощи. Теперь её больной ожидает не 15 мин, а около часа. Сколько уже погибло людей из-за такого антинародного закона. !!! Лично у моей приятельницы муж умер от сердечного приступа в 62 года.А людям "вешают лапшу", что закрывают, под соусом "укрупнения и повышения качества " медпомощи. Из "Г" конфетку делают.
А храмы строит церковь, только часто - не на пожертвования, а на бюджетные денежки.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41574849
Пожаловаться
Все верно! Я ведь потому и безработный спец, что предприниматели именно такие нехорошие (мамоне служат). Директора госпредприятий тоже поражены вирусом предпринимательства (капитализма). Сколько друзей уже потерял. Они меня считают "гоем капитализма". ИЗ ГОЙ
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41574954
Пожаловаться
Капитализм возникает всюду где имеется товарное производство. Исследователи капитализма(Карл Каутский к примеру) отмечают ранний капитализм аж в Вавилоне. Но обычно рассматривают Древний Рим, поскольку имеется достаточно источников именно оттуда.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41577658
Пожаловаться
могут существовать два типа капитализма:
а) капитализм, основанный на труде работников, являющихся собственностью работодателя (прямых рабов);
б) капитализм, основанный на труде наемных работников (наемных рабов).
Оба типа капитализма объединяет цель хозяйственной деятельности - ориентация не только и не столько на удовлетворение естественных потребностей человека, сколько на абстрактный денежный результат. Это модель хозяйства, которую греческий ученый Аристотель называл хрематистикой. Аристотель разделял хозяйственную деятельность на два вида:
а) экономика - домостроительство, т.е. удовлетворение жизненно необходимых потребностей человека;
б) хрематистика - накопление богатства. При этом Аристотель полагал, что с некоторых случаях накопление необходимо. Например, создание страховых запасов зерна. Но большинство случаев накопления богатства он рассматривал как противоестественную деятельность, противоречащую природе человека. Аристотель жил в 4 в. до н.э., и то, что он проводил такое деление хозяйственной деятельности, лишний раз доказывает то, что уже в те времена в античном мире капитализм уже существовал[270].
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-04
# 41579266
Пожаловаться
Ну, наверное правильно не капитализм, а капиталистические отношения.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41580697
Пожаловаться
Это одно и то же. Как только основной целью становится "ПРОИЗВОДСТВО ДЕНЕГ" и их концентрация (капитализация), это и есть КАПИТАЛИЗМ. Формация определяется не способом производства, а способом распределения прибавочной стоимости. В этом плане социализм в СССР и капитализм в США ничем не отличались друг от друга. Отличие было лишь в уровне потребления. Обе модели одинаково "небогоугодные". Да и сейчас действует модель " ДВА МОЛОДЦА ОДИНАКОВЫС ЛИЦА"
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-04
# 41580899
Пожаловаться
Сейчас в России стремятся создать "общество потребления".
Однако
Говоря о «потребительском» обществе (капитализме), мы имеем в виду такое общество, в котором нарушен баланс производства и потребления в сторону потребления. Сколь-нибудь долго «потребительское» общество может существовать лишь при наличии каких-то внешних источников (короткое время оно может держаться на внутренних резервах, запасах). Такое общество не просто «потребительское», оно одновременно «паразитическое».
Именно поэтому Путину нечего сказать народу. Нам всем АМБЕЦ.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Обушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-04
# 41583950
Пожаловаться
Тёзка , как ВЕРНО ! +++++
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-05
# 41590771
Пожаловаться
У нас нет общества никакого, ни капиталисстического, ни буржуазного, только население, от этого и все его проблемы.
У нас госмонокапитализм, за который наше население с иждивенческо-инфантильной позицией регулярно голосует. Они голосуют за то чтобы все было государственным, чтобы не было ненавистного частного капитала, отдавая все в руки чиновников, делая их госмонополистами. А госмонокапиталистам нужды населения по барабану.
Плохую власть выбирает народ, и те кто ходит на выборы, и кто не ходит тоже таким образом выбирает. Сам капитализм здесь ни причем. Если нам плохо живется и при социализме и при капитализме, то деле не общественном строе.
А лапшу вам вешают чиновники, которых вы сами сделали капиталистами.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Любовь Яровая
2014-12-05
# 41590811
Пожаловаться
Ваш принцип ине новый - только нищие могут быть честными, остальные пройдохи.
Знакомое нытье неудачников и лентяев.
Все что вы пречислили присутсвует, и безработица тоже нужна в номальных пределах, потому что создает конкурентную среду на рынке труда. А когда всем все гарантировано, люди расслабляются и престают работать. Мы это уже проходили.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41590908
Пожаловаться
Это при социализме можно было получать как все не имея квалификации и не напрягаясь. А капитализм это конкурентная среда, напрягаться надо и шевелить извилинами.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-05
# 41590922
Пожаловаться
Вам капитализм не нравится потому что при нем работать надо?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41591042
Пожаловаться
Капитализм - не просто "конкурентная среда" - угнетающая и подавляющая. Вот так, правильнее.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41591085
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41591141
Пожаловаться
Как раз, сейчас, судя по отсутствию роста производительности труда - люди перестали работать. Никому не охота задарма на чужого дядю горбатить.
Почему-то при капитализме львиную долю дохода получают управляющие - они хорошо работают? А простой рабочий, мало того, что получает намного меньше, еще и лишен любых гарантий.
Какие стимулы ему работать из-за всех сил?? Рабский, вынужденный труд - неэффективен.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41595252
Пожаловаться
Почему все наемные, в не завистимости от зарплаты, считают что они работают задарма на дядю? Задарма -это когда вообще не платят. Каждый работает сам на себя. Задаром никого не заставишь.
С такой иждивенческой психологией даже за деньги не хотят работать, все считают деньги работодателя.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-05
# 41595366
Пожаловаться
Меня не подавляет и не угнетает. От рабской гордыни избавьтесь и вам легче станет, обретете счастье и свободу.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41595873
Пожаловаться
Сегодня мы живем при капитализме, причем очень похожем на капитализм Древнего Рима. Наше общество четко разделилось «на два класса: господ и рабов». По имущественной поляризации мы сегодня находимся на уровне многих развивающихся стран, и - по всем законам - в стране должен уже произойти социальный взрыв, а затем начаться перманентная гражданская война.
Каждый из нас, сталкиваясь с работодателями и государственным чи- новинками (класс «господ»), невольно начинает понимать, что он уже никакой не «средний класс», а именно класс «рабов». Каждый из нас ощущает шкурой исходящее от современных «господ» равнодушие к нижестоящим.
Похоже вы идиот. Если вы не капиталист, то станете либо люмпеном, либо рабом
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-05
# 41597113
Пожаловаться
Ни люмпеном, ни рабом я не стану. Я себе цену знаю. У меня высокий профессиональный уровень и с работодателем всегда договорюсь.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41597372
Пожаловаться
ДА НУ? Высокий профуровень не у вас одного. Работадатель тешит себя илюзией, что наймет вместо вас трех молодых и глупых(управляемых) студентов. И это происходит. Причем специально заточенных на определенную специализацию.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41597523
Пожаловаться
Мало того! В ваших услугах финансовый капитализм в окончательно оформившемся виде вряд ли будет нуждаться.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41606354
Пожаловаться
Почему все наемные, в не завистимости от зарплаты, считают что они работают задарма на дядю?
Потому, что они ни на что не влияют. Все их права - работать на предложенных условиях, или не работать никак.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Обушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41609384
Пожаловаться
Почему то + поставить ВАМ не удаётся;
ВАМ +++++
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-05
# 41610446
Пожаловаться
Знаете, чем отличается капитализм от социализма?
При капитализме - человек эксплуатирует человека, а при социализме - все наоборот!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-07
# 41662162
Пожаловаться
Бред полный.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-07
# 41662267
Пожаловаться
Вот за такие тупые либерастные "хохмочки" вас, либерастов, и пиздят повсеместно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-07
# 41662461
Пожаловаться
"Все зависит от человека, от того как его воспитали. " - снова либерасный "закат солнца вручную"?
Ни хрена от тебя не зависит при капитализме, причём отдельные исключения лишь подтвержают это правило.
Иерархия и классовая система капитализма специально выстроена так, что бедные становятся беднее, а богатые - богаче.
Так же, как феодализм защищал недоступность сословий, так капитализм защищает недоступность проникновения в богатые классы - это основа основ его существования.
чего ты бред несёшь?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-07
# 41662615
Пожаловаться
Абсолютная ложь. Намные работники работают на то, чтобы их буржуй-работодатель имел прибыль, иначе буржуй просто не занимается бизнесом.
Эта прибыль, как часть прибавочной стоимости, отбирается у рабочих.
Зряплата, которую буржуй всучивает работягам не только не соответствует реальному объёму и стоимости произведённого рабочими товара - в большинстве случаев она даже не обеспечивает простого воспроизводства рабочей силы, т.е. работяга работает на износ, пока он молод и относительно здоров, своим здоровьем обогащая буржуя и постепенно вгоняя себя в могилу.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-08
# 41672363
Пожаловаться
Пока я не открыл свое дело мыслил теми же категориями что и вы. Попробуйте сами поуправлять глупыми.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-08
# 41672372
Пожаловаться
У вас сложилась определенная картинка в голове и менять ее вы не собираетесь.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2014-12-08
# 41672487
Пожаловаться
Можно подумать при социализме они на что-то влияли.
Хочешь управлять, создавай свое предприятие, или становись соучредителем. Я своим наемным предложил стать соучредителями, чтобы участвовать в распределении прибыли и нести определенную ответственность. Ни один не согласился, - ты мне зарплату плати и больше мне ничего не надо, еще у меня голова не болела о прооизводстве.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41672493
Пожаловаться
Какой вы дремучий.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41672508
Пожаловаться
Это у вас бред. Давно нет того капитализма о котором вы говорите. Капитализм это всего лишь инструмент, и все им пользуются по разному.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41675158
Пожаловаться
Капитализм - это то, что ты, демшизик о нём думаешь.
Если ты сказал. что капитализм - это инструмент, то он для тебя - инструмент.
Если ты сказал, что капитализм - это тёщина жопа, то - для тебя это тёщина жопа.
Ничего общего с реальностью твои шизофренические бредни не имеют, ты живёшь в собственном бреду и в собственной вселенной. Это - либерастный аутизм, в котором всё, что ты выдумал - сбывается, поэтому ты считаешь, что всё зависит от тебя лично, ты - творец этой вселенной, ты в ней законодатель и исполнитель, ты в нём власть и народ.
Я просмотрел кое-что из той ахинеи, что ты тут гонишь - ты абсолютно больной на голову идиот в стадии полного распада личности.
Дискутировать с тобой - это себя не уважать, всё равно, что беседовать с кирпичом или с доской.
Единственное, что имеет значение: такие как ты зомби-идиоты являются армией либерастов, антикоммунистов и в период пролетарской революции подлежат безусловному истреблению, как безнадёжные и вредные элементы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41675844
Пожаловаться
"В советском государстве работник не имел права договариваться с работодателем об уровне зарплаты и стоимости своего труда." - вот ты ж ублюдок!
Ты сидишь в интернете, где скачать текст советского КЗоТа - пара пустяков и ты несёшь такую ложь, такой бред, что мухи дохнут.
Прежде всего именно при социализме наиболее точно определяется реальная стоимость труда.
При капиталистическом "рынке труда" реальной стоимости труда никто не знает.
"Договорной" уровень зарплаты означает одно: демпинговую величину оплату труда, не обеспечивающий даже простое воспроизводство рабочей силы.
Глобальный гипермонополизм исскуственно сохдаёт нехватку рабочих мест и безработицу, роняя спрос на рабочие руки и нагнетая предложение, тем самым скупая рабочую силу за бесценок.
В странах Запада, например, в США, где это затруднительно, капиталисты просто вывозят производства в страны Третьего мира, создав "Ржавый пояс Америки". В "развивающихся странах" они платят за работу в сотни раз меньше, чем за аналогичный труд в метрополии. Но и в метрополии буржуи недоплачивают за труд, присваивая себе львиную долю выручки за товары в виде прибавочной стоимости.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41675884
Пожаловаться
Не смешите. В моей области частным образом максимум что можно создать это ШАРАШ_МОНТАЖ или РОГА И КОПЫТА,
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41675909
Пожаловаться
Хватит тут срать про Швецию, о которой ты ничего не знаешь!
Ты сидишь в этой теме с тем, чтобы её максимально засрать и затроллить своими безумными либерастными байками и бессмысленным флудом.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41675955
Пожаловаться
Ты доказываешь здесь, что лошадь бегает на восьми ногах и что это нормально.
Ничего общего с реальностью твой бред не имеет.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41676048
Пожаловаться
Она сложилась в результате имеющегося опыта как раз в частном бизнесе. ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕСТНЫМ.
Вот вы ГОСТы или СНиПы соблюдаете?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41676198
Пожаловаться
Капитализм это РАБСТВО. Всюду где возникает товарное производство-возникает рабство.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41677651
Пожаловаться
Только в отличие от "пролетариата" я никогда не опускался до оскорблений.
Агрессия вас не спасет.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-08
# 41678051
Пожаловаться
Соблюдаю, я их не могу не соблюдать, иначе меня прикроют. Меня контролируют 9 госструктур. Каждый месяц какая нибудь проверка.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-08
# 41678211
Пожаловаться
Мы кажется не о том спорим. Надо сначала выяснить что вы считаете рабством. Если любой наемный труд, то тогда нет смысла что-то еще объяснять. Капитализм - это инструмент, это даже не общественно -экономическая формация. Без капитализма сейчас живут только дикие племена. Даже в КНДР капитализм, только госудаственный, со своими осбенностями. Я там был, вот там настоящее рабство.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41679363
Пожаловаться
Почитайте.
Катасонов Валентин Юрьевич - Книга: "Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации»"
Согласен полностью. Исчерпывающее объяснение.
А к рабству по КНДР мы еще придем.
Полгода назад прервали договор подряда. До пенсии 2 года. Доработать до пенсии нет возможности. НЕ БЕРУТ.Это разве не рабство? Это ОРУЭЛ " Скотный двор"
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41679512
Пожаловаться
Все проверить невозможно. Например сортамент металлопроката. Толщину стенки, например , уже установленной металлоконструкции или марку стали (например нержавеющей). Да мало ли.
Даже заказчик идет на такие послабления с целью"оптимизации" затрат.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-08
# 41679637
Пожаловаться
Сочувствую! Если вы спец, то думаю работу все равно найдете. Или в предпринимальтельство можно уйти. У меня в 90-е так и получилось, занялся частным бизнесом, потерял 5 лет стажа, но не жалею.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41679643
Пожаловаться
Ой, оно никак заговорило?
Не ты ли, часом, в сортире стенографией занимаешься, а тут, никак и голосок прорезался, пальчиком научился в клаву тыкать...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41679711
Пожаловаться
Например история банковского дела. это история иерусалимского храма. Помните Христос прогнал торговцев из Храма.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41679825
Пожаловаться
"Прежде всего именно при социализме наиболее точно определяется реальная стоимость труда."
Полная чушь!
Чтобы определить сколько человеку надо заплатить за изготовление гайки - надо было залезть в справочник. Чтобы выяснить, откуда эта цифра появилась в справочнике, надо было залезть в другой справочник, где введен поправляющий коэффициент со ссылкой на третий справочник и т.д.
До тех пор пока не найдешь статистический первоисточник 1913 года, где говорится, что в капиталистической России в среднем за эту гайку платят столько-то копеек.
Вот и вся твоя точность определения труда при социализме, болван!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41679997
Пожаловаться
Поздно! Да и не хочу. Было несколько попыток. Хлебанул дерьма выше крыши
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-08
# 41680045
Пожаловаться
Помнить конечно не могу, но знаю там открыли меняльные лавки, меняли серебро на золото. А потом это золото сбывали римским патрициям.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41680582
Пожаловаться
В казну храма во время праздника поступали подати по крайней мере за 1 миллион человек. Это как минимум полмиллиона сиклей. Если даже взять консервативную оценку комиссии по обменным операциям равную 20 процентам, получим сумму комиссионного дохода менял равную 100 тысячам сиклей. Если пересчитать в таланты, то получим сумму податей равную 200 талантам, а сумму комиссионного дохода менял - 40 талантам.
Надо иметь в виду, что и торговцы, и менялы получали лишь часть своих баснословных доходов. Они должны были «отстегивать» часть полученного тем, кто давал им место на территории храма, т.е. финансовым олигархам Иерусалима.
Представляете на какие доходы покусился Иссус?
Да убить мало!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-08
# 41680911
Пожаловаться
Факт превращения сокровищ храма в капитал признают и современные еврейские авторы: «Здесь все эти средства сконцентрированы в одной храмовой казне. Храм, с экономической точки зрения, являлся также и крупнейшим собственником, способным крайне оперативно распоряжаться своим капиталом»[596]. Очевидно, что такое использование денег казны не афишировалось, это была закулисная деятельность храма.
Можно отметить по крайней мере три направления такого использования капитала:
1) ростовщичество;
2) торговля драгоценными металлами;
3) операции с недвижимостью, землей, сдача в аренду земельных участков, торговля и т.п.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41681345
Пожаловаться
На тебя ещё хуй дрочили, когда на меня уже шинель строчили. И печатать я научился ещё до твоего рождения, на пиш. машинке.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
жИРИК жИРИНОВ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-08
# 41681565
Пожаловаться
Жопотрах, кого ты лечишь? Я был автором миллионов смет и калькуляций на производство работ, технологом и нормировщиком.
А ты мне мозги трахаешь, тролль сраный! Как вышло, что стоимость изготовления гаек не только различна в Москве и в Воронеже, при одинаковых трудозатратах, а в Китае - в десяток раз ниже?
Если труд затрачен одинаковый и стоимость его объективна, а не надумана - откуда такая разница, даже не по регионам, а по отдельным компаниям?
А потому, что платят буржуи столько, сколько их правая пятка пожелает, а не по реальному объёму и качеству труда. Это - "рынок"! Кто-то вкалывает и - голодает, а рядом паразиты бездельничают и выгребают мешки денег.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41681999
Пожаловаться
Ну, не хвастай, не заливай, - экий ты, право, фантазер...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил жИРИК жИРИНОВ
2014-12-08
# 41682315
Пожаловаться
Да, что ты из штанов выпрыгиваешь?.
Ишь ты, калькулятором оно работало, отставной козы барабанщиком.
Ты наверняка не нюхал производства...
Я инженер-механик, окончил Военмех, работал мастером на военном производстве Кировского завода и какой-то нормировщик будет меня производству учить.
Даю тебе, двоечнику, ликбез.
Гайка одна и таже, а трудозатраты зависят от того, на каком станке я эту гайку делаю.
Если гайка делается на универсальном станке - гайка будет - золотая, если на ЧПУ - дешевле, на агрегатном станке - значительно дешевле.
Пшел на ...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-09
# 41699629
Пожаловаться
Геологически так сложилось, что на Востоке были месторождения золота, а в Апеннинах -- серебряные рудники. Стало быть, Рим был богат серебром, а Азия золотом. Поэтому 1 г золота в метрополии стоил 12,6 г серебра, а на Востоке, в том числе в Иерусалиме, за тот же грамм золота давали 4,7 г серебра. Рано или поздно кто-то должен был этой разницей курсов воспользоваться...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-09
# 41699632
Пожаловаться
Иудея являлась единственной провинцией Римской империи, которой было позволено чеканить свои монеты. Правда, с определенными ограничениями: туземцы могли чеканить только сикли -- особые религиозные деньги. Дело в том, что на римских монетах были языческие изображения, которые по иудейской вере нельзя вносить в храм. А подношения делать надо. Поэтому левиты (иудейские священники) и попросили у Рима права печатать свою монету. Не подумайте худого, господа, мы вовсе не хотим подорвать валютную монополию империи! Исключительно с религиозными целями!..
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-09
# 41699637
Пожаловаться
...и вот прагматичные фарисеи конвертируют полученное от меняльных столов серебро на золото по курсу 1:4,7, грузят это золото на корабли и везут в Рим, где меняют на серебро по курсу 1:12,6, и везут серебро обратно в «родные палестины». Где снова меняют на золото и вновь отправляются в неспешное плавание через Средиземное море в известном направлении. Уолл-Стриту и не снилась такая рентабельность валютного арбитража!..
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-09
# 41705824
Пожаловаться
Совершенно верно. Иерусалимский храм правильнее назвать БАНКОМ.
Двойные стандарты тоже оттуда.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-09
# 41706050
Пожаловаться
Ф. М. Достоевский писал: «...евреи, по крайней мере в огромном большинстве своем, предпочитают лишь одну профессию - торг золотом... и это. для того, чтоб. не быть прикрепленным к земле иноземцев. а иметь все с собой лишь в золоте и драгоценностях, чтоб удобнее их унести в Палестину. Все это. слышал я как легенду, но верю, что суть дела существует непременно, особенно в целой массе евреев, в виде инстинктивно-неудержимого влечения.»[694]
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-09
# 41706160
Пожаловаться
Крайне важным был и остается принцип навязывания неевреям духа стяжательства и «жажды денег». Благодаря эффективной реализации этого принципа началось разложение христианской цивилизации, ее мутация в «цивилизацию денежную». Граждане христианских стран стали поклоняться не столько Богу, сколько мамоне. Возникло духовное рабство, которое стало основой для последующего социально-экономического закабаления тех, кто некогда были христианами. Достаточно точно духовную сущность денег при капитализме определил еврейский философ первой половины XIX века Моисей Гесс (духовный наставник будущего «классика» Карла Маркса):
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-09
# 41706172
Пожаловаться
«...деньги - это отчужденное богатство человека, добытое им в торгашеской деятельности. Деньги - это количественное выражение стоимости человека, клеймо нашего закабаления, печать позора нашего пресмыкательства. Деньги - это коагулируемая (свертываемая) кровь и пот тех, кто по рыночным ценам торгует своей неотчуждаемой собственностью, своим богатством, своей жизненной деятельностью ради накопления того, что называется капиталом. И это напоминает ненасытность каннибала». Фактически речь у Гесса идет о языческом и ненасытном древнем божестве по имени «мамона»[697]. В поэтической форме эту мысль выразил еврейский поэт Генрих Гейне: «Деньги - это бог нашего времени, а Ротшильд - его пророк»[6
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил marcus svarga
2014-12-09
# 41707325
Пожаловаться
Деньги на самом деле всего лишь инструмент. Правда многие делают из них культ, и даже фетиш, путая цели и средства. Самодостаточный человек относится к деньгам спокойно, и остается свободным.
Деньги остаются деньгами при любой религии. Даже в КНДР не смогли от них отказаться, хотя пытались. Когда я там был у них было три вида денег.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-09
# 41713761
Пожаловаться
Учение Маркса и Ленина нисколько не устарело. Сейчас в мире действует та же маржиналисткая модель экономики, которая имела место и при Марксе. Мат часть надо знать, прежде, чем делать такие заявления.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41717282
Пожаловаться
Учение Маркса правильное, потому, что оно верное!
В.И. Ленин
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41723876
Пожаловаться
Нет, не так - Учение Маркса вечное, потому, что оно верное. В.И.Ленин.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41726174
Пожаловаться
"маржиналисткая"- значит экономика нацеленная на получение прибыли и что в этом плохого?. Это было и до Маркса, и другого быть не может. Маркс просто теоретик. Вывел теорию об эскплуатации одного класса другим. Основной вывод, который сделали большевики - капиталист получает прибыль - значит эксплуататор. Маркс подходил к вопросу довольно схематично. Сейчас того рабочего класса, который был при нем уже нет(занятых в промпроизводстве не более 10%). Система производственных отношений изменилась кардинально.
А те кто меня тыкает в матчасть сами ее изучали по советским учебникам.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-10
# 41726886
Пожаловаться
Теория трудовой стоимости Маркса абсолютно верна и входит в оптовую цену производства в виде себестоимости. При этом продукт труда произведен, но прибыли нет. Вот на этом месте большевики и имели планы остановиться и далее распределять и перераспределять произведенный совокупный общественный продукт. Никакой эксплуатации при этом нет. Но! Вот в это "НО!" все и упирается. Любой капиталист - промышленный, торговый, банковский начинает свой бизнес мыслью иметь на этом свой гешефт - прибыль. А иначе он бы этот свой бизнес и не затевал. И он добавляет к себестоимости маржу, внутри которой спрятана его будущая чистая прибыль. Поясню на примере. Если в емкость с водкой крепостью 40* влить какое-то количество воды, то водки станет больше. Но крепость ее при этом снизится. Поллитрой он заплатит наемному работнику, а остальную часть заберет себе. Этот пример Вам в качестве ответа на вопрос, а что плохого в том, что капиталист нацелен на получение прибыли? Жулик он, капиталист! Жулик и вор. А вор, как говорил Глеб Жеглов, должен сидеть в тюрьме.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41728709
Пожаловаться
Ну, я то пошутил, а Вы вот просто извращаете истину.
На самом деле В.И.Ленин говорил так: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно."
Не надо со мной спорить - я же Вам уже докладывал - у меня в институте по научному коммунизму пятерка была...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41732591
Пожаловаться
На хрена вам Маркс, если на примере водки сами себя убедили что капиталист вор.
Главный капиталист и главный Вор при социализме -это государство.
Вообще надо уничтожить всех капиталистов, чтобы остались одни не воры. И тогда не станет ненавистных рабочих мест, а осташиеся "честные" будут на своих огородах заниматься натуральным хозяйством.
Вот только компъютер на которым вы пишете и сеть в которую вы выкладавете то что написали созданы капиталистами. Да с помощью наемного труда, но благодаря инвестициям, которые невозможны без прибавочной стоимости.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41733624
Пожаловаться
"Любой капиталист - промышленный, торговый, банковский начинает свой бизнес мыслью иметь на этом свой гешефт - прибыль"
Замечательно!
А при социализме, как начинается совершенно новый бизнес? Что является стимулом, если нет личной выгоды? Зачем конкретному человеку при социализме проявлять инициативу, даже, если он убежден, что кафе (не в его районе города), на пересечении двух улиц (имярек) будет популярно в народе и может дать государству прибыль? Ведь для этого надо обегать кучу чиновниеков, убеждать, доказывать...
Зачем ему эта головная боль без личного интереса?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41734309
Пожаловаться
При социализме у Вас этой головной боли не будет, потому что не будет частных кафе.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41734916
Пожаловаться
Шутки у Вас дурацкие. Дите Вы малое, неразумное.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-10
# 41736215
Пожаловаться
На примере водки я не себя, а Вас убеждал в том, что капиталист мошенник и вор. Если Вы имеете в виду СССР, где Главным капиталистом и главным Вором было государство, то Вы правы. Но при одном условии - СССР не был социалистической страной. Поэтому нечего грязь лить на ни в чем не повинную социалистическую идею. А инвестиции при социализме осуществляются из национального дохода, а не за счет воровства из кармана рабочих.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41739792
Пожаловаться
С дурацким шутками возможно Вы и правы. Хотя, почему бы и не пошутить? Но что касается "дитя малое", - merci, конечно, за комплимент, но увы, увы, увы..., к глубокому моему сожаление Вы ошибаетесь, я уже давным давно не юн...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41739999
Пожаловаться
Я и не говорю про частное кафе, но - кто-то же должен взять на себя инициативу, чтобы организовать его открытие, кто при социализме этим займется?
При том советском социализме - инициатива далеко не всегда поощрялась.
Без стимула маловероятно, чтобы кто-нибудь стал бы хлопотать об его открытии - муторное это дело уговаривать чиновников...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41740797
Пожаловаться
А что, при той власти не было столовых, кафе, пельменных. закусочных?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41740882
Пожаловаться
И я уже примерно в этом возрасте.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41746520
Пожаловаться
Конечно при советском социализме тоже были кафе!
Только где им быть, какое будет меню, обстановка и прочее - решал чиновник. Чиновник не решит эти вопросы также хорошо, как предприниматель, заинтересованный в успешном бизнесе. Он долго будет выбирать место для кафе, обдумывать интерьер, выискивать различные кулинарные рецепты, пригласит музыкантов, чтобы играла "живая музыка"будет стараться как можно лучше обслужить посетителей, будет улыбаться, если надо работать допоздна, словом делать все, чтобы люди были довольны, пришли еще раз и порекомендовали его своим знакомым. Думаю, что Вы видели такие небольшие уютные кафе.
Но я помню и советские шалманы, работающие от и до. "Вас много - я одна". "Через 15 минут закрываем". "Не нравится идите в другое заведение". "Рижского -нет, Московского -нет, есть лишь Жигулевское" Работали, как правило там так, чтобы начальство не ругалось и не на йоту больше.
Как говорят - почувствуйте разницу.
Разумеется, бывали исключения, но мне на эти исключения не шибко везло, а по командировкам я предостаточно наездился.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41747029
Пожаловаться
У Губермана есть об этом стих:
Всему всегда на свете есть предел:
подгнил чердак и высохли стропила...
В метро я раз на девку поглядел -
она мне молча место уступила.
Но есть и другой, жизнеутверждающий:
Зря вы мнетесь, девушки,
грех меня беречь,
есть еще у дедушки
чем кого развлечь.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41747634
Пожаловаться
И мне повезло с командировками в жизни. Я мог бы взять слово "повезло" в кавычки, так как столько сложностей возникало с гостиницами, что просто жуть. Ну это всем известно и в кинофильмах изображено. Мне повезло потому, что попутно с выполнением командировочного задания я объездил страну от Львова на Западе до Байкала на Востоке. И от Кирова на севере до Ташкента на юге. Когда бы я смог это сделать самостоятельно?! Я побывал в Одессе, Перми, Новосибирске, Ангарске, Иркутске, купался в Ангаре (брыыы), в Самарканде и пр. Да, все те недостатки нашего общепита, которые Вы описываете, действительно имели место. Ну, а как им не быть, если в СССР не было социалистических производственных отношений?! И сам Сталин, когда ему говорили, что зарплата в этом подразделении экономики низка, говорил:"Ничего, они ее доберут воровством!". Мне, например до задницы какое-то особенное оформление кафе. Мне важно, чтобы я отобедал в нем вкусно и недорого. А это может быть только тогда, когда кафе не спускают план по прибыли.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41747759
Пожаловаться
Второй стих мне больше нравится. Честное слово! И я полагаю, что даже вот этот наш живой разговор является тому подтверждением. Разве об этих серьезных делах можно поговорить с нынешней молодежью?!. Да они уже не помнят фамилию Ульянов-Ленин, а уж про Маркса и говорить нечего.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41748487
Пожаловаться
Самое главное, - это возможно тогда, когда человеку очень хочется делать свое дело, как можно лучше, - конкуренция - очень хорошо стимулирует такую работу. И на себя работать значительно интереснее.
Те слова, которые Вы приписали Сталину, говорил Брежнев, - эти слова характерны эпохе застоя.
Как пел Владимир Асмолов:
Ну , воровали ,
Ну , взятки давали .
Кто ж их когда
Не давал на Руси ?
Правда, при Сталине
Брать перестали мы,
Но от времен тех
Господь упаси!
Годы застоя -
Славные годы!
Было так просто,
Так ясно нам жить!
Помнишь наш лозунг,
Простой, как природа:
Все для народа!
Что плохо лежит!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-11
# 41749158
Пожаловаться
Нет, это производное. А все пошло со сталинских лет. Тогда еще говорили:" Все по плану, все по плану. Срать велят по килограмму, а дают по двести грамм. Вот и высри килограмм".
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41751753
Пожаловаться
Видимо вас так воспитали, и переубеждать теперь бессмысленно. Между нашими убеждениями есть принципиальная разница. Я считаю что не должно быть бедных, вы что не должно быть богатых.
Уменя есть небольшой бизнес, я его создал работая по 12ч без выходных и отпусков, на свои средства. Некоторые нанятые работники, работая по трудовому соглашению, тоже считали меня вором, при этом получая зарплату даже когда компания была в убытках. Причем требовали те кто меньше всех напрягался. Я им предложил зарегистривоать свои предприятия (ИП, ЧП) и работать по договорам между предприятиями, чтобы сами за себя платили все налоги и несли ответственность. Отказались. Тогда я им предложил выкупить доли в предприятии, в рассрочку, а меня нанять директором но с зарплатой в 4 раза выше средней по компании, или уволить. Тоже отказались. Такой вот "пролетариат".
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-11
# 41752440
Пожаловаться
Вы не правы, говоря, что я против богатых. Я против эксплуатации человека человеком. И считаю, что при социализме разница в уровне доходов директора м уборщицы не должна отличаться более, чем 1,5 : 1. При кажущейся несправедливости такого распределения дохода (ведь круг обязанностей директора якобы не сравним с кругом обязанностей уборщицы) директор будет иметь в 1,5 раза большую покупательную способность, чем уборщица. А это означает, например, что, если уборщица на свою долю дохода сможет построить себе 2 - х комнатную квартиру и купить жигуленка, то директор может построить себе 3 - х комнатную квартиру и что-то вроде тойоты. При этом не надо забывать, что при социализме работа директора упрощается до минимума, так как отпадает необходимость в выполнении целого ряда дел, которыми Вы сейчас вынуждены заниматься. И нет никакой рвачки и нервотрепки. А уборщица то же человек. Если кому-то из директоров такой расклад дохода не нравится, то выход прост. Иди и зарабатывай "легкий" доход уборщицы сам.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41752862
Пожаловаться
Ну тогда все будут дурку гнать. И в директоры никто не пойдет, если только идиоты самолюбивые. Специализация и профессионализм тоже станут не нужны. Вот уборщица пусть и принимает решения и несет ответственность, хотя если директорская работа будет упрощена, то отвественности не будет.
Почитайте переписку Ленина с Луначарским. В результате спора между ними о мотивации и ответственности граждан при новом строе Луначарский сказал: - если при капитализме человек человеку волк, то по вашей теории при социализме будет человек человеку свинья.
То что вы предлагаете - т.н. социализм - убивает мотивацию и конкурентность работников. Можно конечно организовать коллективную принудиловку через комунны и общины, но это уже будет не социализм, или социализм по северо-корейски. Только почему-то они там голодают. Я был в КНДР видел этот кошмар.
"Победит на самом деле тот строй, который покажет наивысшую производительность." - В.И.Ленин
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41753121
Пожаловаться
И еще. Если я заключаю с человеком, как субъектом права, договор на выполнение определенной работы - это является эксплуатацией?
Или мне строители дачу построили, я с ними расчитался, а дачу потом продал с прибылью, это тоже эксплуатация и воровство?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-11
# 41753663
Пожаловаться
С. Метик, время от времени появляющийся в обсуждении подобных тем, вообще ратует за то, чтобы весь трудовой коллектив от директора до уборщицы получал равную долю дохода. Стало быть, юноша, только что вылетевший из гнезда ПТУ, и высококвалифицированный рабочий со стажем лет в 35 должны по его мнению также должны получать поровну. Вот это уже чистой воды идиотизм. Я такой дури не предлагаю. Я предлагаю другое. Каждый член трудового коллектива должен получать долю дохода, созданного трудом всех членов трудового коллектива от директора до уборщицы. То есть, весь трудовой коллектив должен быть нацелен на достижение наибольшего общего дохода, а не индивидуальной заработной платы. Маркс говорил о том, что при социализме должна быть уничтожена система оплаты труда, разделяющая тружеников на конкурирующих меж собой врагов. Но в СССР была оставлена все та же капиталистическая система оплаты труда, которая была и при царе. Объединенный общей целью трудовой коллектив обладает и большей производительностью труда за счет возникновения синергетического эффекта. Наши генсеки до этого не доперли. В результате этого производительность труда в СССР была очень низка. По этой причине
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41753964
Пожаловаться
и была затеяна перестройка Горбачевым. А распределение оставшейся в распоряжении трудового коллектива после отчисления в общественные фонды потребления части дохода должно осуществляться через систему Советов трудовых коллективов бригад, участков, цехов, отделов и предприятия в целом. При такой постановке вопроса не будет житья лодырям, алкашам, несунам и т.д.Вот такой системы производственных отношений в КНДР нет. А надо бы. Они ведь идут путем СССР к своей гибели. Теперь по поводу договора на оплату определенной работы. В маржиналистской модели капиталистической экономики так и делается. Капиталист нанял работника для выполнения конкретной работы за конкретную зарплату. Работник сделал - капиталист заплатил. И посчитал, сколько ему встала эта работа. Эта цифра называется себестоимость. Или по-другому - стоимость себе. При этом капиталист имеет на руках готовый товар, но не имеет прибыли. А, чтобы она появилась, к себестоимости капиталист добавляет маржу. Внутри этой маржи и заключена прибыль. Теперь наемный работник приходит в магазин капиталиста, а там товар, им же созданный, стоит уже не 100 рублей за штуку, например, а 120 руб. Инфляция в 20 рублей (и 20%)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41754072
Пожаловаться
приводит к снижению покупательной способности рубля заработной платы, полученного на руки работником, на 17%. Вот это и есть эксплуатация. И продажа дачи по спекулятивной цене - это тоже воровство. У нас сейчас все строительство на этой схеме работает. Только пирамида подрядчиков и субподрядчиков такая дикая, что работягам там остается мизер на зарплату.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41754588
Пожаловаться
То есть вы свою дачу будете продавать по себестоимости, а не порыночной цене?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41755001
Пожаловаться
Ну, наверное Вы правы:
Калина малина
Сбежала дочка Сталина.
Светлана Алиллуева -
Все семейство ...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-11
# 41758217
Пожаловаться
Вряд ли Вы имели ввиду свою дачу. Это во-первых. А при социализме, где доходы людей примерно равны, рыночная цена будет близка к себестоимости. Это во-вторых.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-11
# 41758432
Пожаловаться
Да, все так.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41758569
Пожаловаться
Вы себе какую-то утопию нарисовали.
Я имел ввиду свою дачу.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-11
# 41763402
Пожаловаться
А я расширил тему чуть шире для понимания Вами того. почему при социализме дачу себестоимостью в 100 тыс. никто не купит за 400тыс. Обмен-то при социализме осуществляется по меновым стоимостям, обусловленным трудозатратами.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
борис авдиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-12
# 41777955
Пожаловаться
ЕЕ по такой цене и при капитализме не купят. На смом деле я свою дачу смог продать только ниже себестоимости, по рыночной цене.
Вы пишите про идеальный социализм, т.е. утопический. Почитайте переписку Ленина с Плехановым о разнице между идеальным социализмом и практическим. Там Ленин даже матом ругался. А также статью Ленина об критике эмпириокритицизма. К потом Ленин понял, что Плеханов оказался прав, и сам стал эмпириокритиком, ("Шаг вперед, два шага назад") организовав НЭП. Он понял что социализм не должен отрицать частную собственность, но было уже поздно. Он не смог остановить машину, которую сам же разогнал.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил борис авдиенко
2014-12-12
# 41778036
Пожаловаться
Да у Вас не дачу купили, а землю. А пишу я действительно про идеальный социализм, который еще нигде и никем не строился. Но не строился не потому, что он утопический, а потому что никто его себе никогда не представлял. В том числе Ленин и Плеханов.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 121 ответ
Свернуть ответы
marcus svarga
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41565384
Пожаловаться
ДОБАВЛЯЮ К характеристике "ЭЛИТ"
капитал, и богатство на наших глазах стремительно приобретают виртуальный характер. Это - «духовная благодать» в чистом виде (без какой-либо примеси «грешной» материи), растущая в последнее время в геометрической прогрессии. Иррациональный характер накопления «денег- призраков» свидетельствует о возрастании «духовности» всех членов церкви мамоны (и «профанов», и «посвященных»). Они все больше «эмансипируются» от нашего земного мира с его грубыми материальными предметами и погружаются в «духовную атмосферу» того инфернального мира, где обитает незримый и непостижимый мамона.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Галина Аlina
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41565680
Пожаловаться
Новое время и реалии требуют иной стратегии в низвержении паразитов. Только потравить - ничего другого на ум не идет.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Галина Аlina
2014-12-09
# 41713948
Пожаловаться
Чем и как потравить паразитов? Насыпать им яду на приеме в Кремле?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Просто Кот
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41565732
Пожаловаться
Всё вполне закономерно и давно описано в "Капитале".
Если без лишних премудростей изложить суть, то так..
..В капиталистическом мире товар-рабочая сила (т.е все мы-товар) будет воспроизводиться в том количестве и того качества,
чтобы обеспечить максимальную прибыль от вложенного капитала на данном историческом отрезке времени.
Короче, если нас нужно будет много и с высоким интеллектом, то всё для этого Капитал сделаст: условия размножения, питания, обучения, проживания, работы и отдыха, здравоохранения и развлечения.
Коли надобно будет на Планете всего миллионов 300-400 тупых обезьян, то остальные все будут домножены на НОЛЬ, как чисто физическим уничтожением, через глобальные войны,. так и опосредовано, через питание, проживание, обучение, эпидемии, засухи голод, природные катаклизмы , техногенные катастрофы, избирательную генетическую мутацию и стерилизацию.
Ничего в этом удивительного нет, так устроено капиталистическое общество, в коем мы начали жить.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пётр Алексеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41575016
Пожаловаться
У рабочего класса даже нет своей партии, да и сам рабочий класс поредел и на гегемона уже не тянет. Скорее всего. Народ России - да! По конституции он единственная власть.Жаль, что оппозиционные партии не тянут на оппозиционные и полностью обуржуазились! Возмите лидера КПРФ Зюганова. Слишком далёк он от народа. Да и нужен ли ему народ. Он вкусно ест, сладко спит. И что-то менять ему уже как-то не хочется! Такие же и лидеры ЛДПР, Справедливой России, об остальных и говорить не стоит.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Борис Обушев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Пётр Алексеев
2014-12-04
# 41583984
Пожаловаться
+++++
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Пётр Алексеев
2014-12-09
# 41714014
Пожаловаться
Значит надо создавать новую социалистическую партию. Программа для нее у меня уже разработана.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пётр Алексеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41715271
Пожаловаться
А как посмотреть эту программу!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41717237
Пожаловаться
Есть такая партия!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Пётр Алексеев
2014-12-09
# 41722007
Пожаловаться
Дайте Ваш адрес эл. почты на мой arkgol46@mail.ru и я Вам ее вышлю.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41723906
Пожаловаться
Да ну? И как она называется?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41728863
Пожаловаться
Ну вот, а еще марксистом себя называете -это слова В.И. Ленина на I Всероссийском съезде Советов рабочих и солдатских депутатов. Партия эта называлась РСДРП (фракция болшевиков).
Интересно где это Вы учились?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41734876
Пожаловаться
В институте и самостоятельно.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41740043
Пожаловаться
Как и я - еще при Советской власти?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41740754
Пожаловаться
Институт при советской власти, самостоятельно в начале 90-х.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41748291
Пожаловаться
Я окончил в Ленинграде Военмех в 1974 году.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-11
# 41749244
Пожаловаться
А я в 1969 году спецкафедру"Вездеходные машины" Горьковского политехнического института. Золотые годы. Студенческие строительные отряды. Ангара, Байкал, уборка урожая в Волгоградских (или сталинградских, не помню уже) степях. верблюды!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41754799
Пожаловаться
Вот, как интересно, т.е. при определенном стечении обстоятельств мы могли бы быть знакомы. На предварительном распределении меня распределили в г. Горький в артиллерийское КБ Буревестник.
После этого распределения мама меня поддразнивала песенкой, - "Нет девушек краше, чем в Сормове нашем..."
Потом, чтобы не покидать Ленинград, я сумел перераспределиться на Кировский завод.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-11
# 41758137
Пожаловаться
Я думаю, что Вы правильно сделали, оставшись в Ленинграде. Ведь это все-таки вторая столица страны.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 14 ответов
Свернуть ответы
Юрий Опрышко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41580177
Пожаловаться
Рабочий класс разобщён, деморализован, обманут и запутан. Что деклассированные трудящиеся, которые даже свои собственные интересы внятно сформулировать не умеют, могут противопоставить буржуазии, которая прекрасно осознаёт свои интересы и имеет отлично отлаженную машину насилия для защиты этих интересов?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
vasily poryvaev
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41580537
Пожаловаться
К сожалению, история часто повторяется не в виде фарса, а трагедии!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Serg Bes Arab
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41584601
Пожаловаться
Великолепные фото. Балдю...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-04
# 41585197
Пожаловаться
В чем-то автор прав... Но в истории никогда не бывает слепого копирования. Каждый раз события развиваются по-разному...
В любом случае, необходимо вести постоянную работу по просвещению трудящихся, открывать им глаза на антинародную сущность капитализма и объяснять, что даже в наших условиях возрождение социализма через революцию, вполне возможно.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-09
# 41714062
Пожаловаться
Да, просвещать, а не наводить туман, как делают многие сторонники возврата в СССР.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41714882
Пожаловаться
В большинстве своем, эти "сторонники возврата в СССР" являются просто "охранителями" существующего (н)ашистского режима.
"Охранительство как щит российского капитализма"
http://maxpark.com/community/1749/content/3107455
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-09
# 41715742
Пожаловаться
А Вы разве не являетесь сторонником возврата в СССР? Советский - это о чем?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41715875
Пожаловаться
Почитайте статью по ссылке - поймете, чем отличаются коммунисты от псевдокоммунистов-"охранителей".
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-10
# 41723555
Пожаловаться
Прошел по ссылке и дальше. Добрался до того места, где Вы даете совет, как отличать Сталина от Путина - по уровню жизни населения. А Вы, вообще -то, кто? Член какой коммунистической партии, в которой строй оценивается "по уровню жизни населения"?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41724206
Пожаловаться
Не вырывайте слова из контекста! Или Вы будете отрицать, что социализм и капитализм различаются принципиально? Что цель социализма - обеспечение ВСЕХ трудящихся, а капитализма - только "избранных" собственников?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-10
# 41724236
Пожаловаться
А Вы разве так не считаете?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41724276
Пожаловаться
Я об этом постоянно и пишу.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-10
# 41724627
Пожаловаться
А где почитать, что Вы пишете?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41746253
Пожаловаться
В комментариях и в сообществе «Да здравствует революция!» http://maxpark.com/community/1749
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-10
# 41746716
Пожаловаться
Да, Валерий, я уже пробежался. Вот только до конца не пойму, сталинист Вы, или сомневающийся в сталинизме?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41749566
Пожаловаться
Я считаю цель и методы Сталина единственно правильными в то время. Сталинскую Конституцию считаю вполне годной и сегодня.
Единственное, в чем я расхожусь с "упертыми" сталинистами - сегодня, в ДРУГОЕ время, сохранив Сталинские цели, необходимо подработать по ситуации Сталинские методы.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-11
# 41750029
Пожаловаться
Ясно. Значит нам с Вами не по пути.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41767643
Пожаловаться
Если Вы придерживаетесь линии руководства КПРФ - точно не по пути.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-11
# 41768154
Пожаловаться
Да боже упаси. КПРФ - это мой первый враг после либералов. Она их левая рука. А методы нужны не сталинские, а марксистские. Или Вы так не считаете?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41769843
Пожаловаться
Сталин и был марксистом. Как и Ленин, он использовал марксизм как ИНСТРУМЕНТ в конкретных общественно-исторических условиях.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-11
# 41771133
Пожаловаться
Марксизмом, Валерий,нельзя крутить, как собака крутит хвостом. Его законы объективно действующие и не позволяют себя нарушать без негативных последствий никому. Даже Ленину и Сталину. От того, как они использовали "инструмент" марксизма, и СССР приказал долго жить.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Валерий Советский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-11
# 41771571
Пожаловаться
Выскажете свою точку зрения в Сообществе «Да здравствует революция!» http://maxpark.com/community/1749
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Валерий Советский
2014-12-11
# 41772993
Пожаловаться
Да не умею я выкладывать свои статьи в МП. Если бы умел. то Вас бы об этом не просил. А моих комментариев в статье про сталинскую экономику очень много осталось без внимания. Если хотите, то пробегитесь и дайте ответ на те хвосты.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 19 ответов
Свернуть ответы
АЛИСА ДОЛГОВА
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2014-12-07
# 41665973
Пожаловаться
А почему не поменять его на Жириновского? Это , конечно, шутка.
Согласна с пафосом этой статьи ,выраженным в ироничной форме. Но пока в стране нет такого "шила , на которое можно заменить наше мыло", т.е.ВВП..А вот кого обязательно надо заменить на более грамотных и ответственных людей -это самого Д.Медведева со всей его командой ( за исключением С.Шойгу ,С.Лаврова и м.б.,Д. Мединского).
Эта команда не способна ничего изменить в экономике страны и именно она , проводя лжереформы в образовании , здравоохранении , промышленной и научной политике нанесла непоправимый урон указанным сферам деятельности . Это можно объяснять не только отсутствием у неё профессионализма , но и злым умыслом.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил АЛИСА ДОЛГОВА
2014-12-09
# 41714243
Пожаловаться
Ну и шутки у Вас, Алиса! И насчет незаменимости Путина Вы не правы. "Где взять, у нас любой второй в Туркмении Аятолла и даже Хомени!" (Высоцкий).
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41717182
Пожаловаться
Путин - наша слава боевая
Путин - нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Путиным идет!
И не сыщешь нигде в мире силы такой
Чтоб страна покорилась врагу!
С нами Путин родной и железной рукой
Нас к победам ведет сам Шойгу!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
АЛИСА ДОЛГОВА
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-09
# 41717435
Пожаловаться
Так это в Туркмении . а у нас ..нынешняя униженная . разорённая и инфантильная .Россия!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил АЛИСА ДОЛГОВА
2014-12-10
# 41723743
Пожаловаться
И Вы думаете, что в почти 150 -ти миллионной России не найдется достойная замена Путину? Да ничего подобного!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41723758
Пожаловаться
Ну и идите вместе с ними в пропасть, куда они тянут Россию.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41729167
Пожаловаться
А такие слова Вам больше по душе?
Сталин- наша слава боевая
Сталин - нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Сталиным идет!
И не сыщешь нигде в мире силы такой
Чтоб нашу страну сокрушила!
С нами Сталин родной и железной рукой
Нас к победам ведет Ворошилов!
Стыдно человеку, называющему себя марксистом не помнить эти песни...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41729677
Пожаловаться
Песню то я помню. Но как марксист, понимающий истинную роль Сталина в вопросе гибели СССР, ее не приемлю.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41733175
Пожаловаться
А эту помните:
Вчера мы хоронили двух марксистов
По братски их накрыли кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем
Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
Пускай в тайге придется сгинуть мне,
Но будет больше чугуна и стали
На душу населения в стране..
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41734220
Пожаловаться
А как же?! Конечно. И сейчас "марксистов" со всевозможными уклонами пруд пруди. Я, например, кроме самого себя не знаю ни одного настоящего марксиста. И такая тоска от этого на душе. Поговорить не с кем.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Сергеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Аркадий Голицын
2014-12-10
# 41746830
Пожаловаться
Примерно так же в свое время говорили преподаватели Закона Божьего.
Только Бог знает на пятерку, я - на четверку, а ты, болван, от силы на единицу!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Аркадий Голицын
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Сергей Сергеев
2014-12-10
# 41747145
Пожаловаться
Вы лишь подтверждаете мои слова. спасибо.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Я уверен, что не социализм приведет человечество к процветанию, а Его Величество технический прогресс. Властительный средневековый феодал позавидовал бы качеству жизни и уровню потребляемых материальных благ современного рабочего низкой квалификации, а о медицине и комфорте я уж и не говорю...
Ровно тоже, можно сказать о становлении капитализма. Это не свойство строя, а свойство человеческой психики - отторгать новое, не расставаться с привычками и традициями, даже если они губят всех.
Где при капитализме Вы встречали такое обилие конц.лагерей, как при социализме - советском, гитлеровском (хоть и национал, но все же социализм), китайском, северокорейском, камбоджийском?
И, самое главное хочу повторить, - ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ НЕ СОЦИАЛИЗМ НУЖЕН, А ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС!
Коллективная ответственность - дисциплинирует. Верно?
Экий Вы,право, людоед...
Именно такие людоеды, как Вы собираются построить дорогу в светлое средневековье, с ее коллективной ответственностью. извините, в светлое лучезарное царство социализма...
Про Вас, проповедников людоедства, писал Александр Галич:
"...и наврет вам такие враки
И такой сочинит рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помянете в горький час..."
Что же касается коллективной ответственности и с чем ее едят прочитайте автобиографическую поэму Александра Трифоновича Твардовского "По праву памяти". Оченно от людоедства помогает...
По остроумнее ничего придумать не могли?
Николай Первый казнивший пятерых руководителей декабрьского восстания в 1825 году и пальцем не тронул их родственников. Вспомните "Русских женщин" Некрасова... Жены декабристов добровольно, через множество препонов, оказались с мужьями "во глубине сибирских руд" Усатый палач жен гноил в лагерях, а детям менял фамилии и отправлял в детские дома. Почитайте книгу Анатолия Приставкина "Кукушата, или Жалобная песнь для успокоения сердца" об этих детях, жертвах сталинского принципа коллективной вины.
Все. Отвяжись.
Ты ж тролль поганый, израиловский и полный идиот.
Ад в СССР и рай в США - суть натуры либераста.
Только уничтожать - неисправимы, неизлечимы, вредны, как раковая опухоль.
В СССР не было крупной частной собственности на средства производства, по мере построения социализма от неё избавлялись путём национализации, сначала от крупной, затем от мелкой. Частного присвоения прибыли национализированных предприятий не было, прибыль попадала в бюджет и расходовалась на общественные фонды потребления.
И не пиши слово "наука", ты абсолютно безграмотный невежда.
Да - колхозы, артели, кустари-одиночки - это несоциалистические формы собственности.
Но и социализм - это переходный период, на входе в который - частная собственность на средства производства, на выходе - её полной отсутствие. Соответсвенно в середине - смесь разных форм собственности, старых и новых, социалистических.
И причём тут Сталин? Да, сталинские годы жизни пришлись на начало и середину процесса построения социализма. Только такой тупой как ты, может считать, что из-за Сталина процесс построения социализма должен был остановиться на середине, с мелкобуржуазными формами собственности. Не лез бы ты спорить с твоей-то тупой макитрой!
Ты, Жирик, наверное двоечником в школе был?
Обменяемся достижениями?
Член Совета по содействию предпринимательской (инвестиционной) деятельности и развитию конкуренции при Полномочном Представителе Президента РФ по СЗФО. Член Инвестиционного совета при губернаторе Ленинградской области, эксперт объединенного экспертного совета Комитета по экономической политике, инвестиционному развитию и предпринимательству Государственной Думы РФ. Эксперт-аналитик журнала «Конкуренция и рынок» по направлениям: инвестиции, инновационная деятельность, промышленность, транспорт, внешнеэкономическая деятельность.
Систематические публикации в печатных и электронных СМИ («Эксперт СЗ», «Конкуренция и рынок», «Версия в Питере», «Российская газета» и др.). Соавтор книги «Investing in St.Peterburg», London, 2005 , Kogan Page.
По поводу эксплуатации тогда ходила шутка.
Какая разница между социализмом и капитализмом?
- При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме - все наоборот!
Тебя, дебил, спрашивали: что даёт прогресс рабочему?
Ты написал, дурья твоя черепушка, что технический прогресс заменит социализм. http://maxpark.com/community/129/content/3140012#comment-41580897
Это как окно вместо стекла заткнуть арбузом - он как бы предназначен для другого.
Но, тебе, татарину, всё равно: что водка, что пулемёт - лишь бы с ног валило.
Так вот, вернусь к твоему фейку:
"Так в СССР тоже был социально ориентированный государственно-монополистический капитализм, если уж следовать канонам науки."
Ещё раз для тебя, как для тупого: капитализм - это когда ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА.
Госкапитализм частично присутствует в нынешней РФии, когда Миннефтегаз преобразован в концерн "Газпром", вся прибыль в распоряжении совета директоров концерна (а не в распоряжении государства), на акции начисляются дивиденды, всё имущество на балансе концерна и отчуждено от государства. Государство имеет с него лишь налоги.
А при социализме все было в госсобственности и из минефтегаза шли, КРОМЕ НАЛОГОВ бюджетные отчисления - ТА САМАЯ ПРИБЫЛЬ, которая шла не на частное присвоение, а через бюджет - в общественные фонды потребления, то есть - всему народу!
Секи разницу, неуч: общественное распределение прибыли при социализме - частное присвоение прибыли при госкапитализме.
Что-нибудь понял?
Ему нужно электрическое освещение, ему нужны холодильник, стиральная машина, телевизор, телефон, и прочие блага технического прогресса.
Чем этих благ больше, там рабочему лучше.
Жирик, ты дурак?
Где печатаетесь? Кто вас признал в качестве эксперта хоть в чём-то? После этого станет понятно, для читающих, что вы из себя представляете для ДРУГИХ. А уж для меня всё с вами ясно.
И почему госкап в теперешней РФии существует в виде госкорпораций, которых в СССР не было, как не было и самого госкапа, прекращённого вместе с периодом НЭПа.
Вы, юноша, так не поняли, почему социализм назывался социализмом, а не соц-ориентированным госкапом. А для этого надо Маркса изучать, а ещё больше - Ленина.
А вот рабочему - производителю товаров, а это совсем иная функция, что ему даёт технический прогресс? Сокращение рабочих мест? Повышение нормы выработки? Интенсификацию труда за те же деньги?
Какие "блага"?
Ну, напряги жопу, которой ты соображаешь!
СССР расколола переродившаяся в новый эксплуататорский класс номенклатура. Всех "догматиков" последовательно выжили из власти ещё с Хрущёвского периода (что в своё время сильно обозлило на СССР Мао Дзе Дуна), а уж при Горбачеве ещё в начале "перестройки" за пару-тройку лет добили остаточки "догматиков".
Ты настолько убогий, что не понимаешь даже того, что поняли и с 90-91 года стали внедрять активно Е.Гайдар, Чубайс, Кох и иже с ними. Ведь они знамениты не только прихватизацией, но и изменением формы собственности той части, которая ныне стала госкорпорациями, да даже просто муниципальными предприятиями. Основой этой "реформы" стало: изменение законодательства, перерегистрация по новой форме собственности, переделанной под госкап, из которой были изъяты и вытравлены все элементы соцпредприятия или организации. Они даже КЗОТ переписали, внеся в него необходимые изменения под новые формы собственности: частную и госкапиталистическую.
Знаешь, ты бы поизучал писания Гайдара, Глазьева и других, чтоб хоть немного разобраться в азах.
Например,
http://www.r-reforms.ru/
Так и быть даю тебе ликбез.
Качество жизни эксплуататора буржуя-капиталиста первой половины XIX века было несравнимо ниже, качества жизни современного рабочего низкой квалификации, эксплуатируемого в хвост и в гриву.
У того капиталиста - кровососа и мироеда детишки от плохой медицины мерли один за другим, его дом освещался керосиновой лампой, в сортире воняло( унитаз еще не был придуман), ванны у него дома тоже не было, поэтому утреннего душа он не знал, пневмония, туберкулез, сифилис -означал для него смертный приговор, - антибиотиков к тому времени не изобрели.
Кино, радио, телевидение, звукозапись- он таких даже слов не ведал.Случись нужда поехать в другой город - единственный транспорт - лошади. Радищев этим способом, хоть и в XVIII веке (техника за 100 лет тогда мало менялась) добирался из Петербурга в Москву целых две недели.
Современный эксплуатируемый работяга - живет в тепле, при электричестве, при телевизоре, телефоне, при Интернете, при теплом благоухающем дезодорантом сортире и прочих плодах Прогресса.
Поменяется он с тем капиталистом - НИКОГДА!
Ему прогресса будет не хватать.
Жирик, надеюсь ты осознал, что ты дурак?
И это все следствие НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОГО ПРОГРЕССА.
А социализм, "Сокращение рабочих мест? Повышение нормы выработки? Интенсификацию труда" и прочую трихомудь это ты себе дурню оставь, а лучше выкинь из головы.
Рабочему человеку нужны гроши, да харч хороший, щи покислей, да звезду потесней!
Настоятельно рекомендую тебе, сидя за рюмкой водки, провозглашать тост за Его Величество Технический Прогресс. И забудь про всякие измы - социализмы, марксизмы и прочие онанизмы...
Соловьев Б.С., Соловьев С.Б.
"Госкапитализм или социализм?"
И запомни - предъявы СССР, что в нём был не социализм, а госкап - это фейк, это старинная антисоветская пропогандистская уловка.
Вот так-то, "научник"!
Вот за такие хамские выкрики пролетариат вас и вешает на ваших собственных воротах.
У меня по "Научному Коммунизму" - пятерка была.
Уже смешно...
Я тебе, Жирик, уже неоднократно докладывал - ты глуп...
И действительно -появляются все новые и новые бытовые приборы, облегчающую быт, делающего его комфортабельней. Новые лекарства. В наше время почти никто сейчас не умирает от чумы, оспы и туберкулеза, с каждым годом растет средняя продолжительность жизни, современный транспорт позволяет практически любому человеку увидеть другие страны... было бы желание.
А социальная проблема, - всем ездить на Бентли и Мерседесах - неразрешима.
В наше время сутью и основой социальных проблем является зависть к соседу и стремление жить круче Мильки Косого!
А социальные проблемы, при высоком техническом прогрессе возникают лишь у завистников. Ему, тоже, как директору завода охота ездить Бентли, - Рено его, видите ли не устраивает...
Да и констатация факта, что при социализме запрещена частная собственность на орудия (иногда говорят - орудия труда) и средства производства от зубов отскакивало у всех советских школьников на уроках обществоведения.
А вот структура рабочего класса в его классическом понимании изменилась - он почти исчез вместе с многими заводами, фабриками. Есть обслуживающий персонал, клерки - все, кто работает по найму которых капитализм превратил в товар под названием "рабочая сила".Это тоже рабочий класс, но мало организованный и разобщённый.
75 г.; это ля , ля , ля........
У них только и есть возможность, что говорить.
Кстати, не лимит на революцию исчерпан - КПРФ ВСЕГДА была против революции.
"трудящимся" себя считает человек целыми днями стучащий по клаве и призывающий к революции.
Целыми днями я работаю, а в моменты когда переезжаем с объекта на объект ( квартирные ремонты ), имею возможность оставить комментарий, или опубликовать статью.
Для всего этого, достаточно телефона стоимостью 2000 руб.
А Вам по душе равнодушные и пофигисты среди молодёжи, которые выживают и погибают в диком капитализме и молчат?
Все зависит от человека, от того как его воспитали.
Насчет выживания тоже интересный вопрос. По вечерам у нас все бары кафе и рестораны забиты молодежью, они там "выживают". Не вся конечно молодежь такая, но профориетированные и мотивированные молодые научились зарабатывать и живут лучше многих возрастных. А диким капитализм у нас был в 90-е, и точнее не диким, а хаотичным, дикими были мы.
От эксплуатации им, никуда не денешься.
Сколько на стройках Москвы работают буквально - рабов?
Это не дикость?
А уничтожать больницы - и строить храмы?
В советском государстве работник не имел права договариваться с работодателем об уровне зарплаты и стоимости своего труда. Вот это была эксплуатация. А сейчас отношения работник - работодатель договорные. Один продает свои услуги , другой покупает - рынок. В настоящее время рынок труда все еще разбалансирован, но квалифицированный труд оценивается высоко и высококвалифицированные кадры диктуют свои условия. Другой вопрос в том, что абсолютное большинство наемных считают что им должны платить больше, потому что им не хватает, и считают что наниматель их обкрадывает. Но это уже из области социальной психологии. Учение Ленина и Маркса о буржуазном государстве устарело. Но почему то пропагандисткие штампы столетней давности живучи.
На счет того кто и как на стройках Москвы работает, то это вопрос к властям.
И не капитализм дикий, это мы дикие. В Швеции например почти социализм, но частную собственность на средства производства там никто не отменял. Это наши чиновники натравливают народ на частный капитал, вытащив на свет большевисткие лозунги. Подумайте зачем им это надо.
Из одного рабства в другое?
В таком режиме существуют очень многие, крупные и мелкие, частные и не очень, предприятия. Если вокруг капитализм, то не может даже государственное предприятие оставаться антикапиталистическим.
Ну, как всё может зависеть от человека и его воспитания, если он зависит от тех условий и законов, которые существуют в данном государстве? В стране - безработица, молодёжь не может найти работу по специальности, поэтому хватает всякие подработки.Семьи создают единицы, да и те - многие разваливаются из-за нехватки средств.(многим помогают родители-пенсионеры. хватающие швабры-мётла, чтоб заплатить детям за коммуналку, за репетиторство внуков.) Иные не выдерживают - спиваются, бывает хуже - становятся наркоманами.
А насчёт кафэ - забыли про среднюю температуру по больнице? Есть и такие, кто питается в ресторанах и по несколько раз в году нежится в тёплых морях за бугром.
Кстати, вот чтобы достичь такого уровня жизни, воспитание мешает порядочным и честным. Нужно распихивать локтями, идти по головам, чтобы добиться такой жизни. Или родителей из власти иметь.
Если Вы лично были "диким" в 90-е, то не обобщайте всех. Я лично, да и все мои родственники и знакомые, ими никогда НЕ были и НЕ будут - тмы резво смотрим на такую беспредельную жизнь. Вернее - выживание.
-----------------------------------------------------
Интересно, а антинародная программа Минздрава принята в каком обществе? Разве не в капиталистическом, то бишь, буржуазном? Ведь в Кремлёвке ничего не закрыли и не сократили. А вот если бы они это сделали и власть постояла бы несколько часов в очереди к врачу - задумались бы, стоит принимать такой закон по здравоЗАХОРОНЕНИЮ.
У нас в районе закрыли 2 больницы, в которых делали даже операции. И 2 станции Скорой помощи. Теперь её больной ожидает не 15 мин, а около часа. Сколько уже погибло людей из-за такого антинародного закона. !!! Лично у моей приятельницы муж умер от сердечного приступа в 62 года.А людям "вешают лапшу", что закрывают, под соусом "укрупнения и повышения качества " медпомощи. Из "Г" конфетку делают.
А храмы строит церковь, только часто - не на пожертвования, а на бюджетные денежки.
а) капитализм, основанный на труде работников, являющихся собственностью работодателя (прямых рабов);
б) капитализм, основанный на труде наемных работников (наемных рабов).
Оба типа капитализма объединяет цель хозяйственной деятельности - ориентация не только и не столько на удовлетворение естественных потребностей человека, сколько на абстрактный денежный результат. Это модель хозяйства, которую греческий ученый Аристотель называл хрематистикой. Аристотель разделял хозяйственную деятельность на два вида:
а) экономика - домостроительство, т.е. удовлетворение жизненно необходимых потребностей человека;
б) хрематистика - накопление богатства. При этом Аристотель полагал, что с некоторых случаях накопление необходимо. Например, создание страховых запасов зерна. Но большинство случаев накопления богатства он рассматривал как противоестественную деятельность, противоречащую природе человека. Аристотель жил в 4 в. до н.э., и то, что он проводил такое деление хозяйственной деятельности, лишний раз доказывает то, что уже в те времена в античном мире капитализм уже существовал[270].
Однако
Говоря о «потребительском» обществе (капитализме), мы имеем в виду такое общество, в котором нарушен баланс производства и потребления в сторону потребления. Сколь-нибудь долго «потребительское» общество может существовать лишь при наличии каких-то внешних источников (короткое время оно может держаться на внутренних резервах, запасах). Такое общество не просто «потребительское», оно одновременно «паразитическое».
Именно поэтому Путину нечего сказать народу. Нам всем АМБЕЦ.
У нас госмонокапитализм, за который наше население с иждивенческо-инфантильной позицией регулярно голосует. Они голосуют за то чтобы все было государственным, чтобы не было ненавистного частного капитала, отдавая все в руки чиновников, делая их госмонополистами. А госмонокапиталистам нужды населения по барабану.
Плохую власть выбирает народ, и те кто ходит на выборы, и кто не ходит тоже таким образом выбирает. Сам капитализм здесь ни причем. Если нам плохо живется и при социализме и при капитализме, то деле не общественном строе.
А лапшу вам вешают чиновники, которых вы сами сделали капиталистами.
Знакомое нытье неудачников и лентяев.
Все что вы пречислили присутсвует, и безработица тоже нужна в номальных пределах, потому что создает конкурентную среду на рынке труда. А когда всем все гарантировано, люди расслабляются и престают работать. Мы это уже проходили.
Комментарий удален модератором
Почему-то при капитализме львиную долю дохода получают управляющие - они хорошо работают? А простой рабочий, мало того, что получает намного меньше, еще и лишен любых гарантий.
Какие стимулы ему работать из-за всех сил?? Рабский, вынужденный труд - неэффективен.
С такой иждивенческой психологией даже за деньги не хотят работать, все считают деньги работодателя.
Каждый из нас, сталкиваясь с работодателями и государственным чи- новинками (класс «господ»), невольно начинает понимать, что он уже никакой не «средний класс», а именно класс «рабов». Каждый из нас ощущает шкурой исходящее от современных «господ» равнодушие к нижестоящим.
Похоже вы идиот. Если вы не капиталист, то станете либо люмпеном, либо рабом
Потому, что они ни на что не влияют. Все их права - работать на предложенных условиях, или не работать никак.
ВАМ +++++
При капитализме - человек эксплуатирует человека, а при социализме - все наоборот!
Ни хрена от тебя не зависит при капитализме, причём отдельные исключения лишь подтвержают это правило.
Иерархия и классовая система капитализма специально выстроена так, что бедные становятся беднее, а богатые - богаче.
Так же, как феодализм защищал недоступность сословий, так капитализм защищает недоступность проникновения в богатые классы - это основа основ его существования.
чего ты бред несёшь?
Эта прибыль, как часть прибавочной стоимости, отбирается у рабочих.
Зряплата, которую буржуй всучивает работягам не только не соответствует реальному объёму и стоимости произведённого рабочими товара - в большинстве случаев она даже не обеспечивает простого воспроизводства рабочей силы, т.е. работяга работает на износ, пока он молод и относительно здоров, своим здоровьем обогащая буржуя и постепенно вгоняя себя в могилу.
Хочешь управлять, создавай свое предприятие, или становись соучредителем. Я своим наемным предложил стать соучредителями, чтобы участвовать в распределении прибыли и нести определенную ответственность. Ни один не согласился, - ты мне зарплату плати и больше мне ничего не надо, еще у меня голова не болела о прооизводстве.
Если ты сказал. что капитализм - это инструмент, то он для тебя - инструмент.
Если ты сказал, что капитализм - это тёщина жопа, то - для тебя это тёщина жопа.
Ничего общего с реальностью твои шизофренические бредни не имеют, ты живёшь в собственном бреду и в собственной вселенной. Это - либерастный аутизм, в котором всё, что ты выдумал - сбывается, поэтому ты считаешь, что всё зависит от тебя лично, ты - творец этой вселенной, ты в ней законодатель и исполнитель, ты в нём власть и народ.
Я просмотрел кое-что из той ахинеи, что ты тут гонишь - ты абсолютно больной на голову идиот в стадии полного распада личности.
Дискутировать с тобой - это себя не уважать, всё равно, что беседовать с кирпичом или с доской.
Единственное, что имеет значение: такие как ты зомби-идиоты являются армией либерастов, антикоммунистов и в период пролетарской революции подлежат безусловному истреблению, как безнадёжные и вредные элементы.
Ты сидишь в интернете, где скачать текст советского КЗоТа - пара пустяков и ты несёшь такую ложь, такой бред, что мухи дохнут.
Прежде всего именно при социализме наиболее точно определяется реальная стоимость труда.
При капиталистическом "рынке труда" реальной стоимости труда никто не знает.
"Договорной" уровень зарплаты означает одно: демпинговую величину оплату труда, не обеспечивающий даже простое воспроизводство рабочей силы.
Глобальный гипермонополизм исскуственно сохдаёт нехватку рабочих мест и безработицу, роняя спрос на рабочие руки и нагнетая предложение, тем самым скупая рабочую силу за бесценок.
В странах Запада, например, в США, где это затруднительно, капиталисты просто вывозят производства в страны Третьего мира, создав "Ржавый пояс Америки". В "развивающихся странах" они платят за работу в сотни раз меньше, чем за аналогичный труд в метрополии. Но и в метрополии буржуи недоплачивают за труд, присваивая себе львиную долю выручки за товары в виде прибавочной стоимости.
Ты сидишь в этой теме с тем, чтобы её максимально засрать и затроллить своими безумными либерастными байками и бессмысленным флудом.
Ничего общего с реальностью твой бред не имеет.
Вот вы ГОСТы или СНиПы соблюдаете?
Агрессия вас не спасет.
Катасонов Валентин Юрьевич - Книга: "Капитализм. История и идеология «денежной цивилизации»"
Согласен полностью. Исчерпывающее объяснение.
А к рабству по КНДР мы еще придем.
Полгода назад прервали договор подряда. До пенсии 2 года. Доработать до пенсии нет возможности. НЕ БЕРУТ.Это разве не рабство? Это ОРУЭЛ " Скотный двор"
Даже заказчик идет на такие послабления с целью"оптимизации" затрат.
Не ты ли, часом, в сортире стенографией занимаешься, а тут, никак и голосок прорезался, пальчиком научился в клаву тыкать...
Полная чушь!
Чтобы определить сколько человеку надо заплатить за изготовление гайки - надо было залезть в справочник. Чтобы выяснить, откуда эта цифра появилась в справочнике, надо было залезть в другой справочник, где введен поправляющий коэффициент со ссылкой на третий справочник и т.д.
До тех пор пока не найдешь статистический первоисточник 1913 года, где говорится, что в капиталистической России в среднем за эту гайку платят столько-то копеек.
Вот и вся твоя точность определения труда при социализме, болван!
Надо иметь в виду, что и торговцы, и менялы получали лишь часть своих баснословных доходов. Они должны были «отстегивать» часть полученного тем, кто давал им место на территории храма, т.е. финансовым олигархам Иерусалима.
Представляете на какие доходы покусился Иссус?
Да убить мало!
Можно отметить по крайней мере три направления такого использования капитала:
1) ростовщичество;
2) торговля драгоценными металлами;
3) операции с недвижимостью, землей, сдача в аренду земельных участков, торговля и т.п.
А ты мне мозги трахаешь, тролль сраный! Как вышло, что стоимость изготовления гаек не только различна в Москве и в Воронеже, при одинаковых трудозатратах, а в Китае - в десяток раз ниже?
Если труд затрачен одинаковый и стоимость его объективна, а не надумана - откуда такая разница, даже не по регионам, а по отдельным компаниям?
А потому, что платят буржуи столько, сколько их правая пятка пожелает, а не по реальному объёму и качеству труда. Это - "рынок"! Кто-то вкалывает и - голодает, а рядом паразиты бездельничают и выгребают мешки денег.
Ишь ты, калькулятором оно работало, отставной козы барабанщиком.
Ты наверняка не нюхал производства...
Я инженер-механик, окончил Военмех, работал мастером на военном производстве Кировского завода и какой-то нормировщик будет меня производству учить.
Даю тебе, двоечнику, ликбез.
Гайка одна и таже, а трудозатраты зависят от того, на каком станке я эту гайку делаю.
Если гайка делается на универсальном станке - гайка будет - золотая, если на ЧПУ - дешевле, на агрегатном станке - значительно дешевле.
Пшел на ...
Двойные стандарты тоже оттуда.
Деньги остаются деньгами при любой религии. Даже в КНДР не смогли от них отказаться, хотя пытались. Когда я там был у них было три вида денег.
В.И. Ленин
А те кто меня тыкает в матчасть сами ее изучали по советским учебникам.
На самом деле В.И.Ленин говорил так: "Учение Маркса всесильно, потому что оно верно."
Не надо со мной спорить - я же Вам уже докладывал - у меня в институте по научному коммунизму пятерка была...
Главный капиталист и главный Вор при социализме -это государство.
Вообще надо уничтожить всех капиталистов, чтобы остались одни не воры. И тогда не станет ненавистных рабочих мест, а осташиеся "честные" будут на своих огородах заниматься натуральным хозяйством.
Вот только компъютер на которым вы пишете и сеть в которую вы выкладавете то что написали созданы капиталистами. Да с помощью наемного труда, но благодаря инвестициям, которые невозможны без прибавочной стоимости.
Замечательно!
А при социализме, как начинается совершенно новый бизнес? Что является стимулом, если нет личной выгоды? Зачем конкретному человеку при социализме проявлять инициативу, даже, если он убежден, что кафе (не в его районе города), на пересечении двух улиц (имярек) будет популярно в народе и может дать государству прибыль? Ведь для этого надо обегать кучу чиновниеков, убеждать, доказывать...
Зачем ему эта головная боль без личного интереса?
При том советском социализме - инициатива далеко не всегда поощрялась.
Без стимула маловероятно, чтобы кто-нибудь стал бы хлопотать об его открытии - муторное это дело уговаривать чиновников...
Только где им быть, какое будет меню, обстановка и прочее - решал чиновник. Чиновник не решит эти вопросы также хорошо, как предприниматель, заинтересованный в успешном бизнесе. Он долго будет выбирать место для кафе, обдумывать интерьер, выискивать различные кулинарные рецепты, пригласит музыкантов, чтобы играла "живая музыка"будет стараться как можно лучше обслужить посетителей, будет улыбаться, если надо работать допоздна, словом делать все, чтобы люди были довольны, пришли еще раз и порекомендовали его своим знакомым. Думаю, что Вы видели такие небольшие уютные кафе.
Но я помню и советские шалманы, работающие от и до. "Вас много - я одна". "Через 15 минут закрываем". "Не нравится идите в другое заведение". "Рижского -нет, Московского -нет, есть лишь Жигулевское" Работали, как правило там так, чтобы начальство не ругалось и не на йоту больше.
Как говорят - почувствуйте разницу.
Разумеется, бывали исключения, но мне на эти исключения не шибко везло, а по командировкам я предостаточно наездился.
Всему всегда на свете есть предел:
подгнил чердак и высохли стропила...
В метро я раз на девку поглядел -
она мне молча место уступила.
Но есть и другой, жизнеутверждающий:
Зря вы мнетесь, девушки,
грех меня беречь,
есть еще у дедушки
чем кого развлечь.
Те слова, которые Вы приписали Сталину, говорил Брежнев, - эти слова характерны эпохе застоя.
Как пел Владимир Асмолов:
Ну , воровали ,
Ну , взятки давали .
Кто ж их когда
Не давал на Руси ?
Правда, при Сталине
Брать перестали мы,
Но от времен тех
Господь упаси!
Годы застоя -
Славные годы!
Было так просто,
Так ясно нам жить!
Помнишь наш лозунг,
Простой, как природа:
Все для народа!
Что плохо лежит!
Уменя есть небольшой бизнес, я его создал работая по 12ч без выходных и отпусков, на свои средства. Некоторые нанятые работники, работая по трудовому соглашению, тоже считали меня вором, при этом получая зарплату даже когда компания была в убытках. Причем требовали те кто меньше всех напрягался. Я им предложил зарегистривоать свои предприятия (ИП, ЧП) и работать по договорам между предприятиями, чтобы сами за себя платили все налоги и несли ответственность. Отказались. Тогда я им предложил выкупить доли в предприятии, в рассрочку, а меня нанять директором но с зарплатой в 4 раза выше средней по компании, или уволить. Тоже отказались. Такой вот "пролетариат".
Почитайте переписку Ленина с Луначарским. В результате спора между ними о мотивации и ответственности граждан при новом строе Луначарский сказал: - если при капитализме человек человеку волк, то по вашей теории при социализме будет человек человеку свинья.
То что вы предлагаете - т.н. социализм - убивает мотивацию и конкурентность работников. Можно конечно организовать коллективную принудиловку через комунны и общины, но это уже будет не социализм, или социализм по северо-корейски. Только почему-то они там голодают. Я был в КНДР видел этот кошмар.
"Победит на самом деле тот строй, который покажет наивысшую производительность." - В.И.Ленин
Или мне строители дачу построили, я с ними расчитался, а дачу потом продал с прибылью, это тоже эксплуатация и воровство?
Калина малина
Сбежала дочка Сталина.
Светлана Алиллуева -
Все семейство ...
Я имел ввиду свою дачу.
Вы пишите про идеальный социализм, т.е. утопический. Почитайте переписку Ленина с Плехановым о разнице между идеальным социализмом и практическим. Там Ленин даже матом ругался. А также статью Ленина об критике эмпириокритицизма. К потом Ленин понял, что Плеханов оказался прав, и сам стал эмпириокритиком, ("Шаг вперед, два шага назад") организовав НЭП. Он понял что социализм не должен отрицать частную собственность, но было уже поздно. Он не смог остановить машину, которую сам же разогнал.
капитал, и богатство на наших глазах стремительно приобретают виртуальный характер. Это - «духовная благодать» в чистом виде (без какой-либо примеси «грешной» материи), растущая в последнее время в геометрической прогрессии. Иррациональный характер накопления «денег- призраков» свидетельствует о возрастании «духовности» всех членов церкви мамоны (и «профанов», и «посвященных»). Они все больше «эмансипируются» от нашего земного мира с его грубыми материальными предметами и погружаются в «духовную атмосферу» того инфернального мира, где обитает незримый и непостижимый мамона.
Если без лишних премудростей изложить суть, то так..
..В капиталистическом мире товар-рабочая сила (т.е все мы-товар) будет воспроизводиться в том количестве и того качества,
чтобы обеспечить максимальную прибыль от вложенного капитала на данном историческом отрезке времени.
Короче, если нас нужно будет много и с высоким интеллектом, то всё для этого Капитал сделаст: условия размножения, питания, обучения, проживания, работы и отдыха, здравоохранения и развлечения.
Коли надобно будет на Планете всего миллионов 300-400 тупых обезьян, то остальные все будут домножены на НОЛЬ, как чисто физическим уничтожением, через глобальные войны,. так и опосредовано, через питание, проживание, обучение, эпидемии, засухи голод, природные катаклизмы , техногенные катастрофы, избирательную генетическую мутацию и стерилизацию.
Ничего в этом удивительного нет, так устроено капиталистическое общество, в коем мы начали жить.
Интересно где это Вы учились?
После этого распределения мама меня поддразнивала песенкой, - "Нет девушек краше, чем в Сормове нашем..."
Потом, чтобы не покидать Ленинград, я сумел перераспределиться на Кировский завод.
В любом случае, необходимо вести постоянную работу по просвещению трудящихся, открывать им глаза на антинародную сущность капитализма и объяснять, что даже в наших условиях возрождение социализма через революцию, вполне возможно.
"Охранительство как щит российского капитализма"
http://maxpark.com/community/1749/content/3107455
Единственное, в чем я расхожусь с "упертыми" сталинистами - сегодня, в ДРУГОЕ время, сохранив Сталинские цели, необходимо подработать по ситуации Сталинские методы.
Согласна с пафосом этой статьи ,выраженным в ироничной форме. Но пока в стране нет такого "шила , на которое можно заменить наше мыло", т.е.ВВП..А вот кого обязательно надо заменить на более грамотных и ответственных людей -это самого Д.Медведева со всей его командой ( за исключением С.Шойгу ,С.Лаврова и м.б.,Д. Мединского).
Эта команда не способна ничего изменить в экономике страны и именно она , проводя лжереформы в образовании , здравоохранении , промышленной и научной политике нанесла непоправимый урон указанным сферам деятельности . Это можно объяснять не только отсутствием у неё профессионализма , но и злым умыслом.
Путин - нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Путиным идет!
И не сыщешь нигде в мире силы такой
Чтоб страна покорилась врагу!
С нами Путин родной и железной рукой
Нас к победам ведет сам Шойгу!
Сталин- наша слава боевая
Сталин - нашей юности полет.
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Сталиным идет!
И не сыщешь нигде в мире силы такой
Чтоб нашу страну сокрушила!
С нами Сталин родной и железной рукой
Нас к победам ведет Ворошилов!
Стыдно человеку, называющему себя марксистом не помнить эти песни...
Вчера мы хоронили двух марксистов
По братски их накрыли кумачом.
Один из них был правым уклонистом,
Другой, как оказалось, ни при чем
Живите тыщу лет, товарищ Сталин,
Пускай в тайге придется сгинуть мне,
Но будет больше чугуна и стали
На душу населения в стране..
Только Бог знает на пятерку, я - на четверку, а ты, болван, от силы на единицу!