«ЯБЛОКО» требует разобраться с рейдерской группировкой
С целью противодействия рейдерству лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин направил обращение в правоохранительные органы с требованием провести проверку законности деятельности так называемого «Фонда содействия реконструкции и благоустройству», Центрального казачьего войска и организации «Офицеры России», сотрудники которых предположительно занимаются силовыми захватами территорий Москвы под патронажем силовых структур.
Фото: http://commons.wikimedia.org/
Как сообщили Первому Антикоррупционному СМИ в пресс-службе партии «ЯБЛОКО», 15 октября на её лидера Сергея Митрохина, прибывшего после обращения к нему жителей домов по Дмитровскому проезду, совершили нападение. Всего за час до этого жильцы Дмитровского проезда сообщили Митрохину о захвате их двора членами некой силовой группировки «ФСРБ» и попросили защиты от рейдерства.
С этой «организацией» Сергей Митрохин ранее уже сталкивался, когда препятствовал ей в установке мошеннических платных парковок.
Когда представители партии «ЯБЛОКО» попытались выяснить, что же происходит на Дмитровском, 4 с целью защиты жильцов от рейдерства, то они столкнулись с жестким противодействием со стороны людей в черной оперативной форме и в боевых разгрузочных жилетах, оцепивших двор. Причем «оперативники» не стеснялись применять физическое насилие не только в отношении жильцов и прибывшего «десанта» от «ЯБЛОКА», пытавшихся противодействовать рейдерству, но и в отношении приехавших на место журналистов.
Бойцы окружали людей кольцом, закручивали руки, хватали за плечи женщин и оттаскивали в сторону возводимого забора.
Находящиеся на месте сотрудники полиции предпочли не лезть в разборки и вмешивались в ситуацию лишь тогда, когда граждане и журналисты поднимали шум и требовали от полиции защиты от неких людей с аббревиатурой «ФСРБ» на спинах.
Один из представителей указанной организации представился Юрием Урсу, помощником депутата Московской городской ДумыАндрея Клычкова.
Как позже узнал «настоящий» Юрий Урсу, человек, назвавшийся его именем, был замечен и в других районах столицы при совершении противоправных действий. Тогда Урсу провел собственное расследование и выяснил причастность ФСРБ к силовым структурам Москвы, а также общественным организациям «Центральное казачье войско» и «Офицеры России».
«Есть основания предполагать, что в Москве действует организованная преступная группа, терроризирующая граждан, которая предположительно может иметь отношение к организациям «Центральное казачье войско» и «Офицеры России», — говорится в обращении Митрохина.
Помимо этого, лидер «ЯБЛОКА» требует проверить факты бездействия сотрудников полиции, которые присутствовали при совершении предположительно представителями вышеуказанных организаций противоправных действий и не приняли мер по отстаиванию законных интересов граждан и защите их от рейдерства.
Сергей Митрохин направил обращение на имя прокурора Москвы Сергея Куденеева, начальника ГУ МВД России по г. Москве генерала-лейтенанта полиции Анатолия Якунина, начальника УСБ ГУ МВД России по г. Москве, полковника полиции К.Г.Кузнецова.
Комментарии