Мне неприятно унижение лидера моей страны.
А знаете, дорогие мои либеральные френды и единочаятели, - мне вот лично совсем не в кайф, что "Путина опустили в Брисбене". Мне не столько, понимаете ли, жаль нашего верховного гребца на галерах (хотя, должен признаться, я и комедии положений не люблю во многом потому, что испытываю мучительное чувство неловкости всякий раз, когда даже несимпатичный персонаж садится в лужу, думая, что взбирается на пьедестал), сколько неприятно унижение лидера моей (ну, да, невзирая на мою латвийскую негражданскую паспортину) страны и тем самым - самой моей страны. Потому что, конечно, Путин равно Россия не только для местных холуев и жополизов, но и для большей части остального мира. Увы. И ах. И вот, значит, мне неприятно. Наверное, это мой изъян или там недоработка - что я так и не научился полностью внутренне отделять себя от этой самой страны, хотя многие и многое в стране изо всех сил и каждый день стараются помочь мне в решении этой скромной психологической проблемы.
Но прежде чем мне раскроют объятия мои нелиберальные френды-неединочаятели, должен также признаться, что кроме острой неловкости я испытываю еще и сильную, понимаете ли, злость. Не только в адрес главстерха, но и в ваш адрес, дорогие мои патриоты русского мира, диванные борцы с коричневой укрочумой, производители геополитических концепций, любители фрейдистских образов типа "всем вставим" и "всех порвем". Потому что все эти коллизии - изоляция, унижение, что там дальше еще? - были ведь вполне предсказуемы еще на этапе покоренья Крыма 2.0. Потому что - хрен бы с ними, высокими идеалами демократии и гуманизма, но даже с точки зрения самой циничной realpolitik глупо ввязываться в холодную войну, которой точно не выиграть, глупо и вредно для той самой державы, которой вы как бы патриоты. И еще потому, что у большей части остального мира есть, увы, все основания считать, что Путин равно Россия. Эти основания дали (и Путину, и миру) - и продолжаете давать - вы.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну что это за мова?
Сплошная дискредитация Великого и Могучего!
Я конечно разделяю ваше негодование, ну не в таком же , право, формате!
А что до перспектив, то Россия не та страна , которую Дядя Сэм сможет крутить, как ударник барабанную палочку.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Тогда были две "персоны" Гитлер и Сталин.
Сталин владел ресурсами громадного Союза и имел влиятельных друзей против Германии. И позиция СССР была оборонительной.
Гитлер устроил войну на два фронта с ограниченными ресурсами, с фальшивым лозунгом "защиты германского населения в других странах".
Путин в точности повторяет Гитлера.
У России точно так же как у Германии того времени, нит влиятельных друзей, скудные ресурсы, и созданные политикой Путина многочисленные враги .
Только те же что у Гитлера аргументы.
Доиграется плешивый.
------------------------
Куда приятнее восхваление великодержавного шовиниста. Царя-Батюшки :D
Обед поделись с другом...
А ужин отдай врагу...
В чем проблемма ...
Комментарий удален модератором
-------------------------------------------------------------
А то что лидер опустил каждого россиянина -это нормально?
Порвём Нато как тузик грелку.
Комментарий удален модератором
====================
Только один вопрос-как Родину просрали?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Его амбиции и попытки их удовлетворить - катастрофа для России.
Это кто ж? Начиная с Англии эти "друзья Сталина" подталкивали Гитлера на войну с СССР.
Но ещё более рассмешило сравнение с Гитлером.
Ты хоть чуточку подумай головой: Гитлер - это плод НАЦИСТСКОГО государства.
В настоящее время таким государством становится Украина, а не Россия.
Действительно России до украинского без предела далеко.
Это понял даже Хрущев в свое время.
Комментарий удален модератором
А то, что скачут пацаны в школах, это не беда, поумнеют.
Про остальное - меньше заглядывайте в зомбоящик, а интересуйтесь прессой на местном уровне.
Полистайте здесь, например. Зайдите в раздел "В регионе". https://www.ukr.net/ua/news/zaporozhje.html
Найдете разные примеры, в том числе и то, о чем вы говорите. Но картина в целом будет свидетельствовать о народной свободе, чего нет в России.
Не пойму в чём я и другие граждане России не свободны?!
Ведь я не свободен лишь тогда, когда мои действия нарушают права других. Но так и должно быть.
Удивляет, что проигравшие выборы винят не себя, не сумевших убедить других, а власть.
В последние годы в России прозрачность выборов достигла такого предела, которого не имеет ни одно государство мира. Не признать этого могут лишь демагоги и вечные "борцы".
Украинская демократия основана на русофобии, прославлении нацистских преступников и возвеличивании украинской нации. Неужели будете отрицать, что это не государственная украинская политика?! Тогда хотя бы послушайте любую речь Порошенко, Яценюка и других лиц, возглавляющих украинскую власть.
Комментарий удален модератором
На два года посадили девок за шалость, которая в нормальной стране максимум тянет на 15 суток. Два года судят пор Болотному делу, где беспорядки спровоцировали полицейские, ограничившие доступ людей.
Все центральные каналы однозначно про властные. Там, где пытаются говорить свободно, тех давят. Оппозиция, без которой демократии по определению быть не может, придавлена, в том числе и через "справедливые" суды. Построенная в стране "вертикаль власти" - это основной принцип тоталитаризма.
А то, что приближенные к власти олигархи безнаказанного вывозят за рубеж по 100 миллиардов народных долларов в год - это вас тоже устраивает?
Как сказал Козьма Прутков
"Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
Кому свободно не давали говорить? Болотники трепались столько, сколько захотели. А вот за последующие после митинга провокации, нападения на полицейских, действия по насильственной смене власти должны отвечать.
Пусек создавших себе рекламу на хулиганстве в Храме удалось остановить лишь уголовной ответственностью. Их долго прощали, привлечение к административной ответственности за изощрённые (свободные) прилюдные половые действия с курицой в музее и ряд других "политических" действий лишь вызывало у них кураж.
Олигархи везде одинаковые: бегут туда где их принимают и защищают. Березовского помните? Или он был хорошим олигархом и бежал в нормальную страну?!
Народная пословица, уж очень пригодилась бы и "нормальным странам".
Комментарий удален модератором
Разговор был о том, где демократии больше.
В Украине больше, И родителей там называют без номеров. И педофилов не больше, чем в России.
Меньше слушайте первый канал российского ТВ.
Комментарий удален модератором
Повторяться не будем. Время рассудит.
Комментарий удален модератором
"Пока не бросают": такая помощь - как мертвому припарка. Нужно или помогать по настоящему или не помогать вообще. А так - сидение на двух стульях какое-то.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При чем тут лично вы? Хотя часть и ваших денег "сидит" в этих гумконвоях
Комментарий удален модератором
Кстати, странно, необычно, но полный вам респект, ибо 99% местных читателеобразных писателей НИКОГДА ни в чем не сомневаются и уверенны в правильности своей позиции на 120% и всех кто не разделяет их точку зрения считают либо даунами, либо врагами, причем что в стане "поцреотов", что в стане "либерастов".
Комментарий удален модератором
2. Что касается Крыма, то давайте быть честными: крымчане проголосовали так не за Россию, а против Украины. В основе лежали не патриотические чувства (где они были 23 года), а сугубо социально-экономические.
3. Про "информационную войну": все так и не все так. Я тут, в МП, ради интереса, зашел на еврейские сообщества и посмотрел как они спорят, общаются. Если честно, мне за нас стало даже стыдно. На наших сообществах - действительно война, хамство и т.п., а у них: любо-дорого читать, даже ругаться у них получается без хамства и унижения друг друга.
Комментарий удален модератором
2. Конечно же, люди, живущие по принципу "не хлебом единым" были, есть и дай бог, будут что в Крыму, Москве и даже Вашингтоне. Но мы то с вами говорили об общей массе крымчан (96% если помять не изменяет). Мотивы их голосования понятны.
3. Ну не знаю. У меня есть несколько знакомых евреев - прекрасные люди: очень интересные, умные и приветливые. Никогда не замечал за ними никакого этноцентризма.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да, Белоруссия живет не плохо. Только вот проблематика в том, что беларусы живут чуть лучше чем россияне. Как то странновато: мы им помогаем, а живут лучше они... По классификации ООН (ИЧР: индекс человеческого развития), Россия - на 55 месте, а вот Беларусь - на 50-м - и молодцы.
3. У вас слишком негативное отношение к евреям, среди них, конечно же есть всякие, как и у любого другого народа. Но тех евреев, которых я знаю - в обиду не дам. Они на самом деле хорошие люди, что доказывали неоднократно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И с этим утверждением поспорить невозможно (насчет этноцентризма)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Просто не хотелось вам говорить, что это ваше утверждение не больше чем бла-бла-бла
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
2. "Не вижу на горизонте таких, за кем пошёл бы так же безоглядно, как за Христом". - не богохульствуйте.
Комментарий удален модератором
2. Уподобление человека богу
Комментарий удален модератором
"За Христом пошел бы, но таких не вижу", то есть вы допускаете существование человека такого же как Бог. (Богочеловек - не человек)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Этим и занят автор и перепостер.
Хула на оба их дома!
Комментарий удален модератором
<Правда> в первые дни войны писала об освободительной миссии советских войск, о восторженной их встрече населением (на самом деле финны бежали вглубь страны). 2 декабря 1939 г. советская пресса сообщила о создании в Териоки
правительства Народной республики Финляндии во главе с О. Куусиненом - видным деятелем Коминтерна и ВКП(б), финном по национальности. СССР объявил о заключении договора с этим правительством. С <помощью> СССР создавалась также народно-освободительная армия Финляндии. Когда Лига Наций вскоре после начала боев потребовала от
Кремля прекратить войну и вывести войска, СССР ответил отказом, мотивируя его тем, что не признает правительства Финляндии, а признает лишь правительство Куусинена, с которым заключил мир и войны не ведет. К тому же Москва объявила, что буржуазное правительство Финляндии покинуло Хельсинки и находится неизвестно где. (На самом деле
финское правительство столицы не покидало). После этого СССР был признан агрессором и исключен из ЛН.
лады, мешать не буду, развлекайса ))
- пел со сцены песню на английском в 2010 году
- вёл войну в Чечне и начал войну в Донбассе (украв перед этим полуостров)
- сделал из друзей олигархов
- перессорил всех россиян между собой (вы же готовы реально всех замочит, разбомбить и т.п.)
Он для вас старался, песню на английском учил.
НУ а про „разбомбить и замочить“ - ты реальный или Дебил или Коньдрачов!
ПОМОЕМУ, ТРЕПАНАЦИЯ ТУТ НЕ ПОМЕШАЕТ...
За этот фортель можно всё простить - где ещё незаметно для хозяина уводили из под носа целый полуостров?..
Воняют только западные страны. Ну и пусть воняют, они это делают всегда. Им же хуже. ;-)))
Александр Гаррос
пишет глупость, а Марина Соколова ее тиражирует...
Как говорил Руслан Хасбулатов - политика - грязное дело...
Думаю, что здесь никакого унижения нет...
Просто иногда приходится идти на некоторые уступки, риски, с целью в дальнейшем получить от этого какие-то дивиденды...
Так, например, был заключен Брестский мир, Пакт о ненападении между СССР и Германией, Хасавьюртовские соглашения...
Другое дело, что трудно предвидеть все последствия этих политических решений (риск всегда присутствует) но подписывались все они во имя благих целей...
Легко рассуждать, сидя за "клавой"...
Все внимательно просмотрел, Путин на высоте!
Молодец! И в такой ситуации вел себя достойнее всех остальных лидеров.
он был уже на высоте, а Г-20 продолжалось...
Какие вопросы можно без него решать?
Иудушка, не позорился бы.
Посмотрим кто из нас первый уедет.
Вот лишитесь вы солнцеликого, что с вами будет?
Очень хочу на это посмотреть.
это такое счастье, я вам скажу...
Так ведь жалко народ.
Кто-то же должен будет их выхаживать, когда солнцеликого не станет
Это же обычные люди (соседи, родственники, коллеги)
Судя по их состоянию на сегодняшний момент, отрезвление будет очень серьёзным.
Комментарий удален модератором
Я бы тебе даже билет купил за свой счет...
Платить за ваше….НЕХОЧУ!
Комментарий удален модератором
вы мысли выражевывать умете?
всех...
Был же Сталин - полуосетин-полуеврей.
вали отсюда :)
козлов, ведь... :-)))
Побег из Брисбена… http://nvdaily.ru/info/36863.html
бабушка не велит...
давайте говорить о том, что уже сделано...
Почти - "мне в падлу, когда...".
==========
Так он сам напросился. Чего уж.
Комментарий удален модератором
российские Жирные Коты?
Дерипаски с абармовичами..
)
резон был поучаствовать
Нормальных лидеров мировое сообщество не унижает, а уважает.
Жаловаться на то, что весь мир не уважает - это смешно.
Лучше на себя оборотиться и попытаться понять почему
зы- а про какое унижение она бредит то? если её покупают, то про унижение язык пусть засунет, коль не нравиться.
А Вы считаете, что его за это облобызать следовало???
Обидно другое, что и страну, отождествляя с её этим завравшимся прохиндеем, также подвинут в том же направлении.
А может переосмыслим случившиеся и в следующий раз голосовать будем обдуманно?!
Как победитель всенародного голосования может набрать меньше голосов выборщиков
почитали бы Джульетто Кьеза и др.
Говорите, глупо ввязываться? А что же, хвост между ног и лизать победителя, как вы? Хрен в сумку.
Мне то как неприятна попытка унизить Россию в лице ее Президента! Фокус в том, что У НИХ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Лично я считаю, что "опустили" ПРЕДАТЕЛЯ интересов народов России, а не саму страну. А на ПРЕДАТЕЛЕЙ мне плевать!
У них всё слажено. А вот у тех, кто считает их разнополярными,логика разделена от восприятия.
Ведь деньги хапают равно как те и другие ?!!!
Власть делят так же поровну !!! И где здесь разделения между ними ??? К сожалению, но неумение видеть простые факты делает все аргументы в пользу власть держащих обычным посмешищем для самих Путиных и Медведевых.
============================
"Гитлер - это Германия...Германия - это Гитлер !!!"...
дура!!! ведь это же явный повод для его травли внутри страны !!! Он же засветился по полной, и ему не простят ни Курска, ни 500 тнн урана, ни 337 кв.км. отданных им Китаю...
Вот благодаря таким идиоткам и происходят провалы у высококласных агентов влияния запада.
Вот и результат - новых экономических санкций гейропа испугалась вводить..
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А то, что ваш "лидер" опустил Россию до уровня Нигерии вам приятно?
Или вы за тридцатью серебряными уже ничего не видите?
Валовой продукт на душу населения в России в 10 раз больше, чем в Нигерии...
;-)))
Твое дело телячье - обосрался и стой!
А насчет ВВП не трепись! Ничего похожего на твое вранье!
хотите за все с одного Путина спросить ? да Вы -мудрец !
Думаю и с вас спросится за то, что лизали задницы за премию в десять рублей будущим расхитителям богатств и уничтожителям страны!
Унизить ! Да эти сявки заранее завыли, когда он на 3-й срок вираж стал закладывать.При ем они шёлковые делаются и по- струнке ходят.Потому, что припечатает компроматом от " Боинга".И вообще, за словом в карман не лезет.Скажет, так скажет. Эти бездари подколпачные, перед дракой кулаками грозят, а при встрече стоят тихохонько и обсираются молча...
Только Хозяин вечеринки может дать распоряжение о ее завершении...:
-)))
Мы что-то таких не углядели.
Кто бы сомневался :-)))
Такое вот воспитание! Никогда никого не предавал, взяток не брал и не давал, жуликов и предателей разоблачал, с несправедливостью боролся.
Ещё вопросы остались?
Комментарий удален модератором
======================
Во-первых, Путина пытались "опустить" на саммите, но пигмеям это не удалось.
Во-вторых, это Путин плюнул в хари "двадцатке" - кажется, он только для этого туда и поехал - и уехал досрочно, оставив "мировых лидеров" без тем обсуждения.
В-третьих, радуясь унижению лидера своей страны идиоты радуются унижению своей страны и своего народа - т.е. в конечном счёте, и своему унижению :)))
Автор постика права - нельзя радоваться унижению лидера своей страны! Кроме того, нужно участвовать в выборах лидеров своей страны, а не валяться на диване. Тогда и страна не будет делиться на "путиноидов" и "либерастов" и винить за то, что вней происходить, можно будет самих себя :)))
------------------
Вова путен - реально герой. один против всево пидорско-пассивново запада.
дажеж кетаецы сцут так себя проявлять как Вова. он -молоток-мужЫк !
Поговорили на высоких тонах - вполне ожидаемо, да и он сам за словом в карман не лазит.
С краю поставили - так и с другого краю кто-то стоит. А в прошлый раз вообще два других начальника с краю стояли.
Не знаю, как сам Путин, а как по мне - так фигня полная, не стоит и переживать.
бардак