Из России выдворен шпион латвийских спецслужб
Алексей Холостов
Скриншот Youtube
ФСБ России сообщило, что агент латвийских спецслужб, экс-депутат Сейма Алексей Холостов, разоблачен и выдворен из России.
Я, Алексей Холостов, русский, гражданин Латвии, два созыва был депутатом латвийского парламента. На территории России нахожусь по заданию спецслужб Латвии, которые действуют под руководством ЦРУ,<cite>заявил агент в сюжете, показанном 16 ноября на телеканале НТВ.</cite>
Агент под псевдонимом «Глория» признался ФСБ, что его завербовали 8 лет назад сотрудники полиции безопасности МВД Латвии — структуры, ведающей политическим сыском.
Холостов был пойман, когда «готовил почву» для вербовки офицера ФСБ по имени Андрей, с которым был знаком ранее.
После одной из встреч с Андреем в Москве агент Холостов «был приглашен для беседы» сотрудниками ФСБ и сознался в своей агентурной деятельности — рассказал, кто и как его вербовал, какие задачи выполнял в России.
Поскольку Холостов не нанес серьезного ущерба Российскому государству, было решено ограничиться его выдворением за пределы страны, сообщает 16 ноября «Коммерсант» со ссылкой на телеканал «НТВ».
В Латвии бывший депутат и активный борец за права русскоязычного населения известен своими провокационными выходками. В частности, он открыл издевательский памятник мэру Риги Нилу Ушакову и осуществил под Юрмалой бизнес-проект — поселок под названием «СССР», сообщает «НТВ».
Комментарии
призналси...?!?
руССкому агенту россиянских спецслужб
соврать как 2 пальца абасфальт...
как агент цру он солгал что он агент цру...
и как агент рОссии он тож солгал что он агент цру...
антицивилизационных движений... призналси...?
на кгб бсср...!
доволен...?
испужалси...?
ладна... не боись... я ужо на пенсии...
Комментарий удален модератором
------------------------------------------------------------------------
Голубок что ли? Псевдоним уж очень выразительный. Или толерастия уже докатилась до спецслужб?