Чего мы лишены, черт побери?
Наша страна за год опустилась на 68-е место, а Украина поднялась на 63-е. Рейтинг ежегодно составляет британский научно-исследовательский центр "Legatum Institute". Всего в списке 142 государства.
Хочется понять, путем каких манипуляций получился столь выдающийся результат. Я, конечно, понимаю, что Россия сильно уступает в благополучии таким странам, как Норвегия или Новая Зеландия, но Украина?
Слегка погуглив, нетрудно даже из вражеских исследований выяснить, что:
По качеству жизни пожилых Россия занимает 65 место против 82 Украины http://gtmarket.ru/ratings/global-age-wath-index/info
Продолжительность жизни м/ж=64/76 в России против 62/74 на Украине. http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php
Средняя зарплата в России 30 место в мире (1600 уёв), в Украине 56 место (686 уёв)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9_%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5
И т.д.
и т.п.
Но при этом Голос Америки "сокрушается" что у России "налицо серьезные проблемы в сфере государственного и корпоративного управления – 113-е место. Еще хуже, в соответствии с рейтингом, в России обстоит дело в области личной свободы (124-е место)".
И вот в этих политизированных, абсолютно субъективным параметрах Украина "рвет" нас, как тузик тряпку.
Кто бы сомневался, что на сегодняшней Украине в плане личной свободы граждан полный порядок! А также в сфере государственного управления.
Поручик Ржевский, молчать!
Так чего же мы лишены в плане личной свободы? Хотелось бы выслушать мнение компетентных товарищей по сайту, а также, заблуждения жовто-блакитных панов.
Комментарии
Правда, в России все это и многое другое тоже можно - н в расчет не принимается. Вот я и интересуюсь, в чем же мы оплошали?
Комментарий удален модератором
А если толпой - то огребете люлей по полной. За то, что без разршения местной власти
В Украине можно ментов поджаривать и ничего, становишься героем майдана. А в России за брошенные в ментов куски асфальта срок дают. Звери, а не судьи.
Вот как выгодно тырить газ!
А ещё укры опережают россиян в размере пенисов. http://rus.newsru.ua/arch/ukraine/02oct2012/dlnpppn.html
Английские учёные выяснили что таки, да, у укров пенисы большие, но мягкие.
Так же и с экономикой Украины.
"Растянутые и мягкие пенисы современной молодёжи - это от чрезмерного онанизма".
Берегите свою "матчасть".
Я к своему здоровью отношусь серьезно.
А на холоде особо не посидишь. По себе знаю, когда угловую квартиру в хрущевке снимал .
Хотя я лично с этим не согласен
В каком месте? В стране кризис, цены летят несмотря на местное производство.
Тоже написано предельно ясно.
Выражайтесь яснее.
Яснее?
))))
Читайте внимательнее.
Я разве написал, что мне это не нравится?
Мне это ОЧЕНЬ нравилось бы, если бы так было.
Но я как раз не согласен, что это так.
Считаю что это не так.
Вам так понятно?
Или еще разжевать?
Я общаюсь с братом со Ставрополья. У них моментом куры взлетели на 30%,, яйца тоже подорожали ощутимо.
У брата на Ставрополье куры вообще "свои" - ферма недалеко от города. Мгновенно цены поднялись.
Я бы посоветовал Вам поменять вкусовые пристрастия и не загружать в себя свинину из магазина за 153 р./кг. Она даже в с/х районах на рынках намного дороже.
Было бы о чем спорить. Места фиг знает где- в седьмом десятке. Похоже на спор двух бомжей, у кого в носках дырок меньше:-)
Возвращаясь к нашему многострадальному отечеству (полагаю, что Вы, как и я русский пес?). Обуздав коррупцию, мы имеем шанс войти в топ-30 по уровню жизни. В первом десятке мы не будем никогда. Такова уж история с географией.
Четвертая десятка стран - это место среди нищих коррумпированных стран типа Уругвая и Колумбии. Гордость сомнительная.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если откинуть мелкие и нищие страны Восточной Европы типа РБ, Украины, Молдовы, осколков Югославии, где совсем недавно была война, то мы практически в самом низу.
Я вот просто на своём уровне не беру и не даю, кстати большой разницы в жизни по сравнению с "дающими" не наблюдаю. :)
- у вас несколько домов на Рублевке и свой самолет?:-))))) Молодец!
Методы борьбы с коррупцией давно известны, вплоть до радикальных - дело в том, что правосудие наше весьма избирательно.
А вообще мне нравится такая позиция - не можем бороться - значит и не надо:-)
Если КАЖДЫЙ, в т.ч. и вы, будет делать как должно, то будет порядок, а пока...
Я вам не зря про Запад сказал, методы борьбы с коррупцией известны тысячи лет и тысячи лет жадность человеческая побеждает и страх перед смертью, и лишение имущества, и другие наказания.
Просто в Европе и Штатах более гибкие крючкотворы-законодатели - они коррупцию вписывают в систему государственных отношений, вот и получаются типа "честнее".
"А вообще мне нравится такая позиция - не можем бороться - значит и не надо:-)" - не дача взятки просящей наглой роже опупевшего чиновника - уже борьба, да на микроуровне, но это лучше, чем просто стонать: "ах, как всё плохо" - и вручать просящему просимое!
Знаете, коррупция есть везде, кто бы спорил, однако мало где- так нагло и с попустительства басманного правосудия.
Конечно, мы все такие классные, порядочные, и как только вякнешь о коррупции сразу- начните с себя:-) Теоретизировать всегда легко:-)
Подсказал автору, что Норвегию лучше бы вообще не поминал. А то получилось,что бомж как бы говорит: я не Абрамович, конечно, но, всё же... и у меня много светлых моментов...)
А у нас главная проблема - нет ответственных за состояние дорог.
Кроме того у нас зима - минимум 5 месяцев в году, а у буржуинов 3. Это значит, что техника простаивает 2 месяца лишних, что сказывается на стоимости, битум 2 лишних месяца мёрзнет - тоже не на пользу.
И не кивайте на скандинавов и Канаду. В Канаде всё население находиться на широте Краснодара и Сочи, а скандинавов Гольфстрим греет - перепады температур меньше. И это не моё измышление, мы вызывали специалистов-дорожников из Европы, они нам ничего сказать внятно не могли - то что у них прекрасно работает - наша оттепель до +10 с последующим морозом до -25 (вполне обычный суточный перепад температуры) рвёт все их теории в клочья!
PS Хотя у нас дороги всё лучше и лучше, не идеал, но по сравнению с 10 летней давностью - изменения в лучшую сторону и очень значительные.
зы. Кстати, а на Западе асфальт тоже прямо в лужи кладут? Ну, чтоб лучше держалось, а чо?:-)))
Кладут и в лужи и в снег, а вы не знали, что асфальтобетонная смесь уложенная на влажную поверхность лучше работает?
Главное, что бы тип асфальта был правильный, основание подготовлено и среднесуточная температура соответствовала.
Не знаю как в Ставрополье, а в Оренбурге и Анапе (по работе часто бываю), по сравнению с 2000 г., намного лучше стало.
Так какие конкретно СМИ Вы читали? Какие статьи?
Я буду неделю ковыряться, вспоминать, что, где, писать длиннющие комментарии, а в итоге от вас получу: "это фейк!" или требование предоставить нотариально заверенный скан, знаем, уже учёные.
В Италии Берлускони судили! а у нас президент официально объявляет на примере Сердюкова, что не собирается преследовать проворовавшихся чиновников.
Поясню ещё раз: бОльшее значение имеет тип асфальтобетона, марка битума, на основе которого он сделана, время транспортировки, температура, в т.ч. и укладываемой смеси, а не наличие воды в выбоине!!!
А про регулярно обновляющиеся ямы - это не к дорожникам, а как раз к "умным дядям", которые НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДОРОЖНЫМ РАБОТАМ, установили нормы, что, чем и как можно ремонтировать, а так же к системе СРО и методике проведения конкурсов (тендеров, закупок).
Дайте ссылку на тех условия и правила, нормы, говорящие о том, что асфальт, уложенный в лужу это здорово?
А система СРО, по вашему- не узаконенная коррупция? Знаете, сколько фирм и фирмочек кормится за счет предложений срочного и дешевого" вступления" в фиктивные СРО ради заветной бумажки? И что-то никого к ответственности не привлекают.
Я сказал: "Так, что если для вас обойти французов - сомнительная честь для России... то, что же вам нужно!!!" ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ? ЕСЛИ ОБОЙТИ ФРАНЦУЗОВ!!! ЕСЛИ, ЕСЛИ, ЕСЛИ.
Суть моей реплики была в том, что в западных СМИ чаще публикуют сведения о коррупционных скандалах в Люксембурге, Франции или Италии, а не в перечисленных вами восточноевропейских странах!!! Да и масштабы там другие.
Ну уж про Белоруссию тоже не верно.
В Люксембурге, Франции и Италии коррупция где-то наверху. Для рядового гражданина коррупции просто нет. Газеты пишут как раз о коррупции на верхах, о которой уже боятся писать у нас. Пишут полунамеками. Поинтересуйтесь, кто такой Игорь путин и кем он был до своей блистательной карьеры топ-менеджера. Поинтересуйтесь, посадиди ли кого-нибудь из руководства Мастер-банка, о котором писали как о чуть ли ни самом большом отмывателе денег. Нет.
Посадили ли кого-нибудь из Мособлбанка, со счетов которого якобы исчезло 400 млрд. рублей? Нет. Председателя правления вяло судят (он под домашнем аресте) за мошенничество с кредитами. Не потому ли, что председателем совета директоров был Селезнев?
-------------------------------------------------------------------------
Какие там рейтинги? Что начальник из Пиндостана приказал, то "британские ученые" и нарисовали. А вот мы лишены этого "счастья" - считать Пиндостан начальником. Разумеется, кроме оппозиции, у которой Солнце встает на западе и там же и садится - а вокруг космическая тьма.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Ума...!
==========================================
Это когда это в России средняя зарплата была 1600 уе? Вот чудо пропаганды :-)
В таблице написано про паритет покупательной способности.
722 евро и 432 евро Россия и Украина - верно.
Но при этом цены на Украине намного ниже.
Сравнить то не с чем. Украинских продуктов в России практически нет. Алкоголь явно дешевле.
При этом, почему-то, в евпаторийских кафе и ресторанах ужин на двоих был в 2 раза дешевле Оренбургского!
Поэтому, как бы не раздували украинцы щёки, как бы ни пыжились, но правда заключается в том, что будучи самой обеспеченной и развитой республикой Союза, по уровню жизни раза в 2-2,5 превосходя Россию, украинские вожди пропили, просрали и разворовали всё, что можно, опустив страну ниже плинтуса, в итоге вообще раком поставили, в соответствии с новыми требованиями европейских ЛГБТ.
Я сравнивал две столицы. Логично предположить, что и в регионах взаимоотношение цен было такое.
Вот название и делает этот рейтинг пропагандой лжи.
===================================================
Т.е. 50 тыс рублей в месяц до крымской авантюры, или же 70 тыс рублей по нынешнему курсу? Остальные цифры столь же достоверны. Срамота сермяжная, да и только.
Цель: майдан в России - смена власти - раздробление страны - уничтожение и государства, и народа.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Зловоние по всему миру распространяет ваш бесноватый и псих.больной ПуКин,а не я.А то,что ты нервничаешь,оскорбляя меня, доказывает то,что я прав.Правда ведь глаза колет.
Всё тот же пламенный привет с Ближнего Востока! Как всегда Ваш Поэль.
России,без шума и торжественных встречь.
Ну и... Сколько не меряйся с Украиной, ради "объективного" тщеславия, во рту слаще не станет. Даже если на Украине станут жить ещё хуже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором