Вторая квитанция после перехода на прямые расчеты
ЖИТЕЛЯМ ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ЯРОСЛАВЛЯ ПОСТУПИЛА ВТОРАЯ ПОСЛЕ ПЕРЕХОДА НА «ПРЯМЫЕ» РАСЧЕТЫ С ТГК-2 КВИТАНЦИЯ
ОАО «ТГК-2» выставило квитанции на оплату услуги горячего водоснабжения, предоставленной ярославцам в сентябре текущего года. В отличие от других районов, где граждане производят расчеты с теплоснабжающей организацией напрямую более года, жители Дзержинского района Ярославля, получают «отдельную» квитанцию всего второй раз, сообщает пресс-служба компании.
- По всей видимости, для консервативной части граждан процедура оплаты коммунального ресурса по отдельной квитанции показалась непривычной, что отразилось на темпах поступления денежных средств. По итогам первого месяца «прямых» расчетов уровень оплаты составил всего 78% от общей суммы начислений для жителей Дзержинского района, - констатирует начальник Управления по сбыту тепловой энергии Денис Коростелев. – Однако даже самым осторожным потребителям не стоит забывать, что оплачивать коммунальные услуги необходимо ежемесячно, поскольку закон весьма строг к неплательщикам и предусматривает ряд санкций, которых лучше избежать.
Теплоснабжающая компания обращает внимание, при оплате квитанций ОАО "ТГК-2" через банкоматы и терминалы самообслуживания Сбербанка России, необходимо выбирать пункт в меню "ОАО ТГК-2_коммунальные платежи".
Данное поле позволяет оплатить без комиссии именно счета за горячее водоснабжение и отопление. В то время как вариант "ОАО ТГК-2_общедомовые приборы учета" относится к оплате установленных общедомовых приборов учета.
Справка:
Перевод многоквартирных домов, обслуживаемых ОАО «Управдом Дзержинского района» на прямую форму расчетов с ТГК-2 был определен Председателем Правительства Ярославской области Александром Князьковым в качестве одной из основных мер по недопущению дальнейшего роста задолженности управляющих компаний перед производителем тепловой энергии.
ОАО «ТГК-2» и ОАО «Управдом Дзержинского района» к 1 сентября 2014 г. завершили все необходимые процедуры по организации «прямой» формы расчетов с теплоснабжающей организацией. Уже в начале сентября жители Дзержинского района получили новую квитанцию для оплаты тепловой энергии (горячего водоснабжения), в которой получателем платежа определена ТГК-2. В свою очередь, из квитанции «Управдома Дзержинского района» исключены графы «Горячее водоснабжение» и «Отопление».
Комментарии