Новые условия для работы MasterCard в России

                         Новые условия для работы MasterCard в России
 
 Фото: depositphotos.com
 
                            ТАСС сообщает об интервью, которое Аджай Банга, президент и исполнительный директор компании MasterCard , участвующий в годовом собрании Института международных финансов в Вашингтоне. В этом интервью Банга заявил: ""Мой подход заключается в том, что мы будем соблюдать новые правила.
Закон требует от нас партнерства с Центробанком РФ, ТАСС. - Мы считаем, что для России это обоснованно. У нас есть намерения остаться в России. Я уверен, что Россия - это хорошая возможность для нас. Мы будем там. И мы должны адаптировать свой бизнес под новые правила".

Он добавил, что не может никак повлиять на введенные странами Запада санкции против РФ, и все, что ему приходится делать, "это - реагировать на происходящее". Так, например, MasterCard больше не сможет обслуживать платежные карты сотрудников российских компаний, попавших под санкции.