Ученые: Пиво делает человека умнее, если его пить не меньше, чем по 2000 литров в день...
Мне такого счастья , ...увы не надо...!
Москва, 30 сентября. Ученые из американского университета Орегоны утверждают, что пиво делает человека умнее, сообщает «Интерфакс».
Эксперты выяснили, что составляющая пива – ксантогумола, так называемый флавоноид, содержащийся в пиве и хмеле – повышает интеллектуальные способности.
Однако, для того чтобы почувствовать должный эффект, нужно выпивать не менее 2 тыс. литров пенного напитка в день.
Примечательно, что те же флавоноиды обнаружены в темном шоколаде, чернике и красном вине. В каких количествах и как употреблять эти продукты ученые сейчас выясняют.
Напомним, ранее швейцарские ученые из Федеральной политехнической школы в Лозанне заявили, что пиво и молоко способствуют долголетию и похудению.
Такой эффект якобы дает вещество никотинамид рибозид.
В Австралии ученые изобрели беспохмельное пиво
Алкоголики в Германии будут работать за пиво
А по поводу поумнения от пива вспомнился ещё старый, савейский, ба-а-арадатый и очень "неполиткорректный " анекдот...:
"... Едут в поезде еврей и хохол.
Хохол достает из торбы бутерброд на весь батон, намазанный маслом, колбасы на нем куча нарезанной, и начинает есть.
А еврей из пакетика рыбку сушоную достал и тоже грызет.
Хохол ему: — Че ж вы евреи, все такие умные и богатые, а жрете рыбу?
— А мы потому ее едим, что в ней много фосфора. А фосфор полезен для мозга, от него мы и умные такие.
— Че правда?
— А давай поменяемся, поешь рыбки и сам убедишся.
Хохол отдал свой бутер, сидит рыбой хрустит, а еврей колбасу с маслом рубает, довольный.
Хохол подозрительно: — Слышь, еврей, чето ты меня по-моему на@бал!
Еврей: — О, вишь, уже умнеть начал! ..."
Комментарии
Менят вино на пиво...-это диво,
а пиво на вино...- это г@вно...!
Но, вообще то и я тоже пиву водедюлечку предпочитаю,
оно...здоровее...!
Хотя уже сам не пью восьмой год :((
Вечерняя чарка- обязательный ритуал...