"Европа, спаси людей Донбасса", "Нет войне!" — с такими лозунгами несколько сотен человек вышли на одну из площадей Варшавы. Митингующие шли с георгиевскими ленточками на груди, в руках у многих были фотографии погибших в Донбассе — стариков, женщин, детей. "Мы не враги Украине, мы враги хунте, которой нужен мертвый Донбасс. Так же не может быть, чтобы те, кто пришли к власти через путч, убивали своих же граждан! – говорят они. — "Мы хотим остановить братоубийственную войну, хотим, чтобы люди жили счастливо".
В память о погибших на юго-востоке Украины участники акции зажгли свечи. Отдельно они говорили о трагедии 2 мая в Одессе. По словам митингующих, в Польше события в Доме Профсоюзов предпочитают лишний раз не вспоминать. Забыли про нее и местные СМИ.
Но в самой Одессе воспоминания живы. Полторы тысячи человек пришли на Соборную площадь с требованием со всей строгостью наказать виновных в страшной трагедии.
МВД Украины как раз на днях отчиталось, что расследование завершено. Но его итоги — квалификация преступлений по статьям "массовые беспорядки" и "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" — одесситов не устраивают. Только по официальным данным, более двухсот пятидесяти человек пострадали. Погибших — 48. И десятки из них сгорели заживо.
В Днепропетровске акцию провел "Союз советских офицеров Украины". Чтобы напомнить о том, как ужасна война, на мероприятие пригласили ветеранов Великой Отечественной.
Впереди колонны, в которой было более тысячи человек, демонстранты несли огромные буквы, образующие слово "МИР". А все желающие на специальном стенде записали свои призывы к президенту страны Петру Порошенко. Позже организаторы направят в его администрацию открытое письмо.
В Харькове "Марш мира" жестко разогнала милиция. С участниками особо не церемонились: их заталкивали в автобусы и везли в отделение. Все дело в том, что акцию против военных действий в Донбассе, которую решило провести городское отделение компартии, суд накануне запретил. В МВД Украины назвали митинг антиукраинским и предупредили, что в случае нарушения запрета будут действовать жестко. На всякий случай даже выгнали на патрулирование улиц бронетехнику. На акцию собрались порядка семисот человек. Больше 20 активистов были арестованы. Отпустили их только через несколько часов.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я - антифашист, то есть противник политики Путина и поддерживаю украинский народ.
Не нужно сплетничать.
И кто, по-Вашему, мне за это платит? Центр Симона Визенталя?
Думаю, что Вам платят опосредованно. Учитывают Ваш вклад в оболванивание людей. А платит, конечно, власть России.
А еврейские погромы устраивали деды сегодняшних правосеков под теми же знамёнами. Теперь их называют героями Украины и ставят им памятники.
Полезный навык, советую потренироваться.
Кто-то устраивал. Но люди были другими, время другое, да и знамена - то же.
Сегодня я не вижу в Украине еврейских погромов.
Что касается памятников, то это нужно конкретно по каждому с привлечением специалистов, а не на основе базарных сплетен или российских СМИ.
А знамёна были те же. И памятники стоят - это не сплетни.
И "Свобода" ещё недавно (до 2004 года) называлась Социал-национальная партия Украины, что совершенно прозрачно намекает на её направленность.
Не замечать этого может либо умственно отсалый, либо платный провокатор
Захотел бы Сталин создать армию из пленных немцев - создал бы.
Разумеется, я противник нацизма. Но есть ведь простое сравнение - пойдите на украинские форумы и сами увидите, что, в сравнении с российскими, там очень немного антисемитских высказываний. Так что, если принять Вашу бескомпромиссность, что нужно делать с Россией?
Видимо, если бы Сталин был уверен в Паулюсе и немцах, то создал бы. Немцы не шли на сговор с противником - тевтоны, блин.
И наконец, какое Вам дело до чужой страны, если в своей "предателей" было пруд пруди. И потом, сейчас если не героизируют Власова, то фашизм, нацизм с воплями "хайль!", "уничтожить", "даёшь Киев!" приобретают всё бОльшую популярность среди ватников и быдла, пардон, нашей с Вами страны.
Меня огорчает, что в стране победившей фашизм, фашизм, к сожалению, побеждает.
25 апреля 1945 г. на конференции стран антигитлеровской коалиции в Сан-Франциско было принято решение о создании Организации Объединенных Наций (ООН), а 24 октября 1945 г. (этот день отмечается как День ООН) - ратифицирована ее Устав. Среди стран-основательниц ООН была и Украина.
Благодаря чему стало возможным членство Украины в ООН?
Принятие Украины в ООН было результатом признания ее вклада в разгром фашизма, свидетельствовало о росте ее международного авторитета.
Среди других факторов, которые обусловили вступление Украины в ООН, следует назвать такие:
- на членстве Украины и Беларуси в ООН настаивал Сталин, чтобы таким образом обеспечить себе большее количество голосов;
- вступление Украины в ООН имел создать иллюзию ее государственности и успокоить национально-освободительные силы.
А нынешние либералы по большей части тогда сидели в парткомах и учили меня жить.
Учите мат.часть, как тут говорят, а потом уже пишите с умным видом )))))
В самой же России в её сегодняшних границах еврейских погромов никогда не было.
быдло-фашиков вроде тебя давно пора сраком об асфальт.
Делёжка Крыма была в СССР, в 91-ми при разделе - Де Юре границы были закреплены.
Иначе бы весь бывший совок стал "нагорным карабахом". Сейчас всё снова идёт к тому, да так, что даже бульбаши и казахи застремались фашизма ватников во главе с их спятившим плешивцым фюрерком.
Комментарий удален модератором
По поводу границ Украины прочитайте позицию ООН, и её председателя Пан Ги Муна. Или гуглить Вас пендосы не учили в своих обкомах?
Я думал, просто врете от фонаря...
А вот лозунг "Одна страна, одна нация, один язык" - фашизм. И "Москаляку на гиляку" - тоже. У нас ничего подобного от представителей власти не услышишь.
Кстати, правопремником СССРа РФ стала в результате Беловежья. Там было подписано, что РФ берёт на себя ЯО СССРа, всю дипломатию, собственность зарубежную, но вместе с тем, все долги СССРа тоже. На том и порешили. Не думаю, что если бы Кравчук предвидел, как носильщик чемоданов, мелкий гэбэшный стукачок, будет отхватывать земли и наёмными подонками топтать Украинскую землю, то вряд ли бы он отказался от безъядерного статуса. А там было бы недалеко до Югославии 1990-х, но с ЯО. Оно надо?
Факты известны. РФ - правоприемница СССР. Это факт.
В Совбезе РФ присутствует именно исходя из этого факта. Границы РФ признаны ООН. Это факт.
Границы Украины ООН НЕ признаны. Это факт.
У Украины нет не только ядерного оружия, но и вменяемого руководства. Это тоже факт.
Попробуйте их опровергнуть
Так же можно объявить "поход на Стамбул" для вызволения от басурман Православной святыни - Храм "Ай-София".
А для начала можно наехать на казахов, если они не будут гнуться под плешивого или даже фюрера бульбашей. Аппетит у захватчиков, если им не дать по носу, приходит во время еды. Гитлер тоже обещал остановиться на Судетах, однако кончил грилем на развалинах Берлина. Мне плевать на судьбу плешивого, но видеть развалины Москвы мне совсем не хочется, даже за "крымнаш" с луГАНДОНией.
"Хунтой" Вы называете тех кто защищает целостность страны от агрессии, причём подлой, с использованием платных наёмников, мародёров, уголовников и бедных "солдат-добровольцев"?
Я понимаю, Вам голову промыли здешние быдло СМИ, но это обычный фашизм, оправдание агрессии - для быдла должен быть обязательно образ врага, тогда проще его, быдло, стричь и отправлять на мясокомбинат.
А за угрозы спасибо. Тем самым ты подтвердил свою принадлежность к стае серых, трусливых помоечных крыс.
А сказали об этом ФАКТЕ такие "светочи демократии" как английский парламент и лично Пан Ги Мун. Вот Вам ссылка, я так понимаю на гранты ссылки не учат искать:
http://newsland.com/news/detail/id/1352886/
Комментарий удален модератором
Хунтой я называю тех, кто сверг демократически избранного президента, разогнал часть Рады и провозглашает фашистские лозунги и внедряет их в жизнь, кто воюет под фашистскими знамёнами.
Новости я черпаю из разных источников - в том числе англоязычных СМИ, форумов местных жителей, разговоров с участниками событий. ТВ у меня давно нет.
Агрессии против Украины нет - ни одного нашего военного они так и не предъявили миру (не считая одной заблудившейся машины, которая на армию вторжения не тянет). Есть гражданская война. Иностранцы воюют с обеих сторон - обычное дело.
Пока украинцы не перешли все границы допустимого, Россия подчёркнуто не не вмешивалась на официальном уровне в её национальные проблемы. И Путин совсем не хотел это делать, он пытался играть с Европой по её правилам. Но его загнали в угол - народ не поймёт, если он совсем не поддержит тамошних русских. Да и очевидно, что даже если бы Путин не поддерживал их даже морально - всё рано виноватым назначили бы его.
Ещё раз, Вы утверждаете, что Пак Ги Мун. не признаёт Украину, как государство? Он такой же нациствующий ублюдок, как здешние фашисты? Это его личное мнение или некий официальный документ ООН?
Гы! Ссылка на ньюсленд, как истолчник "истины" особенно умиляет - обычный нацистский ресурс шавок плешивого фюрера. Давайте ссылку на устанавливающие документы ООН, а не на вопли дешёвых фашистских пропагандонов, не стоящие битов тырнета, где они несут полную чушь.
Украина имеет право на самооборону, тем более на полуприкрытую агрессию соседней страны, использующей подлые методы наёмников, тайных поставок оружия, "добровольно-принудительных добровольцев". Это признаёт практически весь Мир, кроме здешних ватников.
А Путин уже так себя загнал в угол, что теперь у него только два пути, как у товарища Саахова из известного фильма.
Смотрите, криворукий Вы наш, раз уж сами найти не в силах.
Вот ещё ссылка на Бизнес газету:
http://www.business-gazeta.ru/article/101417/
А вот статья Украинского ресурса со всеми ссылками внутри:
http://vybor.ua/article/vneshnjaja_politika/ukraina-ne-imeet-oficialnyh-granic.html
Сэр, а по делу Вам есть что ответить? Или ты не настоящий мужчина? Настоящему мужчине всегда есть что сказать.
Но Ваша манера подозревать всех не согласных в нечестности разве может не толкать к таким к Вам вопросам?
И потом, где в каких документах ООН указано в каких границах Украина? Насколько я знаю вопрос границ двухсторонний. Возможно точной демаркации не было, но по любому, после 1991-го Крым был всеми признан за Украиной, это, брат, факт. Сейчас он (Крым) был попросту провокационно с помощью "вежливых человечков" подло отнят. Это опять факт. Никто не признает крым за плешивым, если конечно не будут полноценные переговоры, с вменяемыми итогами по этому довольно гнилому вопросу. Но, думаю, это нереально. Никто не станет говорить с агрессором, ведущим подлую подрывную войну против соседа. Сейчас не 1938-й. Второго Гитлера в Европе 21-го века не допустят.
Кстати, в 1938-м Гитлер тоже, под всеобщий "хайль!" и своих "вежливых" также отжал Австрию. Только, думаю, не нужно напоминать чем это кончилось для него и всех немецких ватников.
В не фашистской стране и само разрешение не дали бы, и дебатировали до упаду.
Хоть одна из приличных стран признала "крымнаш", тем более бандитов луГАНДОГщины?
А так Вы правы, наш с Вами спор полностью бессмыслен.
Но антисемитских высказываний лидеры ПС и Свободы успели наговорить от души. Но, главное, что их герои успели наделать в реале. Они ставят памятники тем, кто переплюнул Гитлера в решении еврейского вопроса.
__________________
Ога, всеми, только не ООН))))
(Крым) был попросту провокационно с помощью "вежливых человечков" подло отнят.
_________________________________
Крым не отнимали. Нельзя отнять то, что никому не принадлежит, о чём заявлял Пан Ги Мун. Ничьё можно только ПРИОБРЕСТИ, что и было сделано путём волеизъявления граждан Крыма.
Никто не станет говорить с агрессором, ведущим подлую подрывную войну против соседа
_________________________________
Ну, по крайней мере, с Путиным говорят лидеры стран ШОС и БРИКС.
Ему САМИ регулярно звонят лидеры стран Европы и Евросоюза. А Порошенко, имеющий 2,1 млрд.$ состояния едет на поклон в пендостан за получением в долг для страны 50 млн.$!!!! Вот где забота о НЭЗАЛЕЖНОЙ!!! Истратить на поездку и обеспечение безопасности БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПОЛУЧИТЬ!!!
Вот это отЭц нации, гений дЭмократии и свЭточ разума)))))
Кстати, кто, хоть одна страна признала ваш "крымнаш" официально?
А?
Между прочим, Порошенко принимают во всё Мире, а с плешивым только "по телефону" и то...
Ну а то, как его страну за дверь выставляли во время переговоров по разделу Украины между РФ и Евросоюзом ,я вообще промолчу. чтобы окончательно не разбить Ваше трепетное сердце))))
Кстати, Ливию, Ирак, а теперь и Сирию тоже независимыми странами признавали во всём мире, что не помешало пендосам её бомбить.
Со странами, где сидели чурки-диктаторы разговор особый. Я считаю, что Америка оказалась идеалистом, хотели добра людям, но они оказались не люди, а холопы, рабы своих "эмиров". Ошибочка вышла, не смотрели американцы "Восток, дело тонкое, Петруха!"
Телик "японский" сделан в Малайзии????))))
Или, всё же в Поднебесной?))))
Переход с темы плешивого, теликов, Порошенко и т.д. на твои сексуальные фантазии говорит лишь о том, что ты выдохся и кончил позорно под себя со злобы и бессилия. Или решил поработать провокатором. Не позорь кураторов. Ибо сдаётся мне ориентация у тебя из меньшинств, да причём работающих исключительно задом.
А что там тебе в эротических слюнявых снах "сдаётся" людей не интересует, иди, свинью охмуряй))))
Или состояли в агентуре КГБ?
Насколько мне известно, современные украинские историки это не подтверждают.
Конечно, какая-то вероятность прихода к власти нацистов есть в любой стране, но чтобы эта опасность была существенна в Украине, не вижу.
Вы хотите сказать, что львовские евреи себя сами убили?
Они формируют батальоны смерти и убивают мирных граждан по нацпризнаку. Или для Вас главное, что они пока заняты москалями и не убивают евреев? Так это пока.
Поговорим, познакомимся, небось, поостынете. Злоба вредна для здоровья.
Не все же из живших в то время в оккупации являются украинскими героями. Герои - люди штучные. В то же время их биографии хорошо известны историкам. Раз украинские историки не протестовали против награждения и возвеличивания определенных личностей, значит за ними преступления не числятся.
Такие батальоны никто, кроме Дмитрия Киселева, не создавал.
Никто никаких "москалей" не убивал.
Идет российско-украинская война и, как на всякой войне, гибнет и мирное население. Но никуда не денешься: против российско-фашистской оккупации за свободу Украины людям приходится воевать.
Люди в Одессе, Мариуполе, Луганске, Донецке, Славянске и пр. не погибли?
В боях там погиб или захвачен в плен хоть один российский военнослужащий?
------------
Так вроде на майдане стояли за то что бы народ имел право выразить себя в таких вот протестах, выступлениях, демонстрациях...
Да быстро все поменялось...
Так что следует разделять властные интересы и народные...
(на майдане почему то разделяли)
Я всю сознательную жизнь считал советскую власть преступной. Но официально вынужден был говорить другое.
но например референдумы(Крым и Донбасс) показали многое,... пусть эмоциональную сторону, но все же ...
правда вопросы на этих референдумах не могли отразить объективно гражданскую позицию, например, на референдуме (Крым и Донбасс) говорилось кто за отдельную республику или присоединение к России, ограничив этим перечень вопросов, т.е. такой круг вопросов не отражает сути, потому как например если народ не устраивает только власть в Киеве, то они вынуждены голосовать ЗА (присоединение или отдельную республику) хотя это для них не принципиально им просто достаточно показать свое отношение к власти, а уж потом как им (народу) видится решение проблемы,...
Все же... тем что большинство проголосовало за (отделение или присоединение) говорит о том что все же народ был(на тот момент) против власти в Киеве против всего этого национализма...
При трезвом взгляде это очень просматривается... Это уже сейчас все изменилось к худшему, т.е. олигархи и националистические группы, спонсируя эту войну добились своего.
Госдеповский
Это РУИНИЩА при уничтожении Донбасса с его 23 процентами ВВП Украины
Приспособленец - это человек, который что-нибудь врет за мелкую подачку.
Да и называть липовый опрос референдумом?
Референдум покрайней мере в Крыму был не признавать его как форма изъявления народа нельзя , ведь таким эе образом можно не признавать майдан, (он так же был не законным)
Майдан - митинг, выражение мнения некоторой активной части населения. Митинг власть никак и ничем не ОБЯЗЫВАЕТ. Дело власти - поддержать мнение митинга или нет.
В данном конкретном случае Майдан был показателен для власти: можно проигнорировать, но завтра придут выборы, а народ определенным образом настроен...
Референдум - прямой приказ власти. Решение референдума власть просто ВЫПОЛНЯЕТ - референдум ВЫШЕ власти. Если он, конечно, настоящий.
В противном случае, как данные украинские - это акты мошенничества, криминал. Государство тоже обязано - но совсем другое. Разыскать, арестовать, посадить....
А за нанесенные мне оскорбления Вы должны мне компенсацию.
И Вы ещё что-то пишите про зомбирование.
Проблема была с допусками, особенно - у меня. Да и зарплата ничего не стоила, поэтому пришлось пройти розничную торговлю. В том числе и на Донбассе. И я прекрасно знаю, кто в те годы резко там поднялся - мафия.
В это время мы с женой использовали свою машину с прицепом для развозной торговли, один из наших партнеров по "бизнесу", зав. кафедрой автодорожного института стоял на лотке на базаре, а будущие "защитники Донбасса", занимаясь рэкетом и т.п. строили за наш счет дома-дворцы и осваивали приемы боя в городских условиях и теперь успешно убивают наших мальчишек...
Моя фамилия может быть Вам известна - отец был КТН и занимался расчетом тонкостенных оболочек...
А дед в молодости построил первый в России железнодорожный мост методом надвижки...
Вот совсем недавно его заменили новым.
В четвертом классе увлекся своей будущей профессией и посвятил ей всю жизнь, но интерес к политике у меня всегда был. Первой моей детской книжкой на эту тему был "Анти-Дюринг" Энгельса...
В середине 70-х я уже ясно понимал, что СССР развалится, как только стало возможно, стал работать в конце 80-х в разных антисоветских кружках, был фундатором одной из украинских партий...
Публика, которую Вы считаете сутью Майдана, но которая не более, чем его "пена", мои политические противники (что не мешает мне бороться с небылицами в их адрес, которые Вы так любите).
Очень извиняюсь, но Вы не намного моложе меня и неужели никогда не видели в детстве городов, в которых была война? И не помните сплошные развалины?
В Сталинграде, немаленьком городе, число выживших местных жителей - десятки...
Но Вы живете в России и невозможностью Вас наказать по Закону Вы лишний раз подчеркиваете ее дерьмовость.
И потом, за правду положена премия, а не компенсация. Так что жду шекелей.
А в Сталинграде немцы расстреливали горожан, а советские изверги ухитрились наладить производство холерного бактериофага и остановить эпидемию холеры (руководила этим Ермольева, которая потом создала наш пенициллин).
Не хочу отвечать Вам на том же языке, но вспомните тот стыд, который испытала немецкая интеллигенция, пошедшая за Гитлером, когда все стало вполне понятно. Это и Ваша судьба.
А прекраснодушных хомячков у меня в друзьях пруд пруди.
А что там такое, в этом Славяногорске - сам городок я помню, бывал. Что там за войска стоят - что-нибудь дальнобойное, или какая-то стратегическая высота, или еще что-то?
Разница только в том, что в между Славянском и Славяногорском долго проходила граница между ДНР и хунтой. Славянск хунта разрушила, Славяногорск "террористы" и "оккупанты" не трогали.
Капиталистические ценности - это факт. Но нужны они далеко не всем, как правило - труженикам. То есть людям, создающим ТОВАР - ценности, за которые другие люди совершенно добровольно согласны обменять на свой труд, на который в свою очередь, есть СПРОС. Если таких желающих нет, Ваш труд не стоит НИЧЕГО. Мир чистогана, "золотого тельца". Сизифов труд НЕ НУЖЕН.
И наоборот. Сколько труда Вы затратили на создание продукта - никому не интересно. Важен ТОЛЬКО РЕЗУЛЬТАТ.
При социализме совершенно другие ценности. У труда есть ПОКАЗАТЕЛИ. Насколько Ваш труд под них подходит, настолько и ценен. Нужен-не нужен - не интересно никому. Сизифов труд тяжел, а потому и очень ценен.
Славянск - опорный пункт Гиркина - кстати, вот Вам пример русского гражданина - террориста. У меня друг из Славянска. Во время боев у него там были престарелый отец и сестра. "Мифические русские" установили у них во дворе миномет - из крупных, стекла в их доме вылетали, и стреляли по украинцам, находившимся в районе телецентра.
Естественно, что целью нападавших были "мифические русские" во главе с Гиркиным, которые, как обычно, прятались за спины мирного населения.
Для Вас удивительно, что по Славянску стреляли? А как можно город освободить от оккупантов, не стреляя по ним?
А при чем здесь Славяногорск? Ведь у "хунты", как Вы называете украинскую армию, не было права прятаться за спины местного населения, как у "русского патриота" Гиркина, зачем же было стрелять по Славяногорску?
Вот во время Втрой мировой войска "хунты", то есть Красная армия, всегда использовала дома местных жителей в качестве укрытия, не считаясь с гибелью при этом женщин и детей - это было нормой.
Вы утверждали, что целью России было уничтожение Донбасса. Тогда логично было стрелять по Славяногорску и другим городам, где стояли войска хунты. По ним же не было ни одного выстрела.
В реале же именно хунта стреляла по городам неприцельным огнём.
Уничтожение огневой точки в городе - это одно (и во время войны это, как ни печально, все делают), а вот стрельба из "Градов" по густонаселённым площадям - это совсем другое. Тем более, это если это происходит на территории, которую хунта считает своей и в отношении к людям, формально являющимся гражданами Украины.
Когда я жил в СССР, у меня были представления, что Запад действительно может повторить план Маршалла. А вот кода я переехал на Запад сам, да присмотрелся к нему, то пришлось свои представления в этой части сильно скорректировать.
Совковое мировоззрение - мы все работаем на государство. кто как может. Вся наша жизнь в этом государстве и заключена. А государство, в свою очередь, о каждом из нас заботится, из своих огромных богатств, из бездонной бочки достает блага и каждого наделяет...
Однажды бочка опустела и СССР кончился...
Собственно, это и есть фашизм.
На Западе богато не государство, а граждане. Идеология труженика - я работаю, создаю блага, нужные ДРУГИМ, и обмениваю на то, что сделано ими.
Государство - одна из многих контор, которой я плачу свои деньги, чтобы оно осуществляло нужные мне функции. Как все бюрократы, оно бездарно трати мои деньги и мне нужно за ним следить, чтобы государство вело себя как следует...
Поэтому у западного государства, чтоб ПОГОВОРИТЬ, всего хватает, а чтоб ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ - этого нет и не будет...
И Вы вообще в курсе, что за время американской "оккупации" ВВП Ирака вырос с нищих 900 долларов на душу, до 4000?
Как сказал наш любимый Путин:" Чтобы США не делали, все равно получается Ливия"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И на украине еще ни один митинг силой не разогнали. Так что ошибочка вышла.
Представьте себе подобный митинг осенью 1941-го на Красной площади в поддержку "немецких освободителей", за "мир на смоленщине".
А что в Харькове сделали забрали 20 бузотеров. Подумаешь. Это называется разгон митинга? Хилый какой-то митинг из 20 чел-к.
" на украине еще ни один митинг силой не разогнали"
А ниже:
"А что в Харькове сделали забрали 20 бузотеров. Подумаешь. Это называется разгон митинга? Хилый какой-то митинг из 20 чел-к"
_________________________________
Так значит митинг, пусть не многочисленный, но разогнали? Причём не только разогнали, но и в кутузку, по Вашим словам, "забрали 20 бузотеров"? Дерьмократия в действии?))))
http://www.odnako.org/blogs/antirossiyskaya-obshchina-moskvi-o-eyo-marshah-ritualah-i-perspektivah-maydana/
а алигархам всем бакшиш
=
д и б и л ы !
Демократичненько так!