СВЕРШИЛОСЬ О ЧЁМ МЕЧТАЛИ !

Стремления правительства Украины об ассоциации с Евросоюзом сегодня осуществились.

Большинством голосов Парламент ЕС принял резолюцию , о вступлении Украины в ЕС.

Мечта Порошенко и Украинского народа , сбылась .

После одобрения соответствующего соглашения Верховной Радой президент Петр Порошенко подписал договор об ассоциации Украины с ЕС. Отмечается, что соответствующая резолюция была принята большинством депутатов Европарламента.

Вслед за подписанием ассоциации последовали распоряжения главы государства согласно нововведению, которые касались утверждения плана выполнения соглашения и воплощение его в жизнь «с первой минуты закона в действие» к 17 сентября.

21 марта 2014 года новое руководство Украины подписало политическую часть соглашения об ассоциации с ЕС, а экономическая часть была подписана в 27 июня.

Стоит отметить, что соглашение об ассоциации Украины с ЕС вступит в силу в 2016 году, а до этого времени Украина будет иметь торговые преференции Евросоюза в одностороннем порядке. Напомним, Россия обещала не вводить пошлины для Украины до момента вступления в силу соглашения.

 

Только какой ценой ?!