Владимир Рубан: Такие войны приводят к тому, что лучшие украинцы, генофонд нации истребляются.
В понедельник генерал-полковник запаса армии Украины Владимир Рубан заявил, что военный конфликт в Донбассе уничтожает украинский народ, военные не могут должным образом вести боевые действия с ополченцами, Киеву стоит задуматься о переговорах, заявил руководитель центра обмена пленными. «У нас неподготовленные командиры, у нас неподготовленные тылы. Такие войны приводят к тому, что лучшие украинцы, генофонд нации истребляются. Возможно, надо задуматься и договориться. Или лучше проиграть такую войну — мы сохраним генофонд», — сказал Рубан в эфире телеканала «Украина».
Ранее премьер и главнокомандующий вооруженными силами ДНР Александр Захарченко объявил о масштабном контрнаступлении сил ДНР.
Руководство республики предложило окруженным военнослужащим украинской армии прекратить сопротивление; те, кто сложит оружие, будут переданы украинскому Комитету солдатских матерей или близким родственникам.
На прошлой неделе в штабе Донецкой республики сообщили, что в населенном пункте Старобешево сложили оружие не менее 129 военнослужащих и бойцов Нацгвардии Украины. Позднее депутат Верховного совета ДНР Мирослав Руденко сообщил, что сдались еще около 100 украинских силовиков. В понедельник в поселке Светлое сдались 96 человек. Министр обороны республики Владимир Кононов констатировал, что силовики все чаще бросают военную технику, дезертируют или сдаются в плен.
Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, в чем ее обвиняют Киев и Запад: никаких агентов спецслужб, войск там нет, сообщают РИА. Москва также неоднократно призывала к мирному урегулированию внутриукраинского кризиса посредством содержательного политического диалога Киева с регионами.
Комментарии
А Порошенко – лучший из лучших?
Если он скажет - "все эти мудаки еще пригодятся в селах и городах чтобы теткам было с кем спать" - прозвучало бы не патриотично.
УКРО - ФАШИЗМ БУДЕТ УНИЧТОЖЕН ,,, в любом случае ...