Журналист: Украинских десантников из аэропорта Луганска выгнал голод

По информации ополчения, украинские танки со стороны аэропорта Луганска прорываются к шоссе, ведущему в сторону России, сообщил журналист Николай Варсегов.

«Только что ополченцы сказали, что со стороны аэропорта Луганска вышли украинские танки и прорываются к шоссе, ведущему в сторону России. Сейчас там бой», – сообщается на странице «Сводки от ополчения Новороссии» в соцсети «ВКонтакте».

«Этого следовало ожидать, так как в луганском аэропорту еще с мая-месяца в окружении полторы тысячи украинских десантников.

Помощь к ним давно не поступает. Должно быть, десантников выгнал голод», – говорится в сообщении.

Украинские войска в аэропорту регулярно подвергались обстрелам.

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию.

Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.