Неразрешимые противоречия Украины

На модерации Отложенный

   НЕРАЗРЕШИМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ УКРАИНЫ

Парадокс Украины заключается в том, что там сплёлся клубок неразрешимых противоречий!

 

Первое противоречие, территориальное деление, это лоскутное одеяло, надёрганное и объединённое из разных российских, имперских территорий в современную Украину, никогда не существовавшую, как самостоятельное независимое государство со своей вековой историей.

Второе противоречие, 80% населения Украины повседневно используют в своём общении русский язык, который современная власть пытается исключить из обихода как средство общения на государственном уровне. В связи с этим - недовольство населения современной властью. Сюда же вклинивается и религиозная составляющая, т.к.  политика властей, вносит раздрай между православием и униатством (западэнские греко-католики).

Третье противоречие, русское население Украины не стремится возвращаться и в объятия современной России. Тут много факторов, и пропаганда современной власти в течение последних 20 лет, и память с советских времён  «железного занавеса», и чрезмерная запретительная составляющая современных Законов РФ, типа 282 ст. УК РФ и огрехов в самой Конституции России, в которой не нашлось места для русской нации.

Четвёртое противоречие,  почти 50% населения Израиля это выходцы с Украины (прадеды, деды, родители) и им тоже хотелось бы видеть современную Украину, как подконтрольную вотчину для своих потомков https://www.youtube.com/watch?v=wJcDTqbqOmE#t=15, учитывая всё возрастающий юдофобский характер отношений на Ближнем Востоке. Это объясняет тот факт, что нынешнее олигархическое руководство Украины сплошь евреи, а Израиль в отношении них выбрал позицию нейтралитета.  Не поддержав  санкций в отношении России, с одной стороны, но, молчаливо не осудив Запад, выдвинувший эти санкции, с другой стороны.   А молчание, как следует из поговорки – «знак согласия»! Как результат, у Запада (США и Зап. Европы) развязаны руки в отношении агрессивной политики на Украине. Евреи Украины, Израиля, США и России, пока не нашли консенсуса между собой. Они понимают, что пришло время делить «добычу» (раздербаненную ими  Украину),  а чёткого представления, как это осуществить,  пока нет. Точно по Крылову  - лебедь, рак и щука!

Пятое противоречие, значительная часть населения Украины, в силу генетической памяти,  помнят и евреев-арендаторов, спаивавших народ,  ещё  во времена Речи Посполитой, и местечковых шинкарей, и  ростовщиков дореволюционного розлива, поэтому украинские западэнцы и кричали речёвки  во Львове и на майдане  – жиды, геть!  Следовательно, здесь тоже неувязочка с юдофобской составляющей при наличии еврейской власти  на Украине.

Опять мы сталкиваемся с магическим «пятым элементом»-  (Пятый пункт, пятая колонна, пятиконечная звезда, пять противоречий!!!)

Рискну выдвинуть очередную гипотезу, до кучи, которыми пестрит интернет, (свою личную) относительно будущего многострадальной  «рідний  ненькi  України». Сдаётся мне, что, в конце концов, на месте современного пространства Украины, может быть два Варианта:

Первый вариант, образуются три  государства:

Первое - Республика Украина (центральная часть) со столицей в Киеве,  государственный язык  - украинский, русский на уровне общения. Современные области: Хмельницкая, Житомирская, Винницкая, Киевская, Черниговская, Сумская, Полтавская, Черкасская, Кировоградская.

Второе - Республика Новороссия (юго-восток) со столицей в Харькове или Одессе, государственный язык – русский, украинский на уровне общения. Современные области: Харьковская, Луганская, Донецкая Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Николаевская, Одесская.

Третье - Галицийская республика (Галичина)со столицей во Львове государственный язык  украинский. Современные области: Волынская, Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская, Ровенская и Черновицкая.

Причём, все три государства являются суверенными и независимыми, при условии признания их мировым сообществом.

Второй вариант, образуется два государства:

Первое государство -  Федеративная Республика Украина(по аналогии с Германией) со столицей в Киеве, с двумя государственными  языками - украинским и русским (по аналогии с Бельгией, Финляндией, Швейцарией, Ирландией, Индией, Белоруссией и пр.). Федерация будет включать в себя территориальные  федеральные Земли (по аналогии с Германией). Названия и количество Земель на усмотрение самих граждан Украины, - предположительно:

Земля - Украинская громада с областями(губерниями)-(центральная Украина) со столицей в Киеве. Это современные девять областей Украины: Хмельницкая, Житомирская, Винницкая, Киевская, Черниговская, Сумская, Полтавская, Черкасская, Кировоградская.

Земля - Восточная  Новороссия  с областями(губерниями) - (восток Украины) со столицей в Харькове. Это современные четыре области Украины: Харьковская, Луганская, , Донецкая, Днепропетровская

Земля - Южная Новороссия  с областями(губерниями) -  (Юг Украины) со столицей в ОдессеЭто современные четыре области Украины: Одесская, Николаевская, Херсонская,  Запорожская. 

Административное деление Федерации  и Земель  достигается путём обще территориального, всенародного  референдума.

Конституция Федеративной Республики Украинаи Конституций, входящих в неё  федеральных Земель,  утверждаются в законодательных собраниях  федеральных  Земель и Парламенте Федеративной Республики  Украина.

Федеративная Республика Украина  является суверенным, независимым государством, при условии признания его мировым сообществом.

Как варианты названия: Украинская Федеративная Республика  или Украинская Федерация (Украина)  

Второе государство  -  Галицийская республика(Галичина) со столицей во Львове государственный язык  украинский. Территория, присоединённая к Украине в 1939 г. Это современные семь областей Украины: Волынская, Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская, Ровенская и Черновицкая.

Галицийская республика(Галичина), является суверенным, независимым государством при условии признания его мировым сообществом.

А дальше, пусть с Галичиной  выясняют отношения:  Польша, Австрия, Венгрия, Чехия, Словакия и пр. на основании предполагаемого Закона о реституции.

Вот, как-то так !

Любые другие сценарии и потуги создать на территории современной Украины унитарное, суверенное, независимое государство, обречены на провал или долгую военно-партизанскую конфронтацию.

Поэтому задайте себе вопрос – КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?

«Если человек думает, что в историческом движении общества имеют место случайности, то он полный идиот».(Марк Туллий Цицерон)

Виктор Шершульский