ПУК! Так где же Смерть "Кощея Бессмертного"?
Напали на Россию Поганые Управляющие Компании (коротко - ПУК). И до того мощно РАЗБУШЛАТИЛИСЬ эти ПУКи, что мало кто может с ними совладать. День и ночь бьются жители с ними насмерть и не могут одолеть эти ПУКи.
А ПУКи посмеиваются над жителями, документы фальсифицируют по всякому поводу и без повода. И никто не может противостоять этой наглой экспансии. И сложилось у жителей страны нашей многострадальной ощущение, что все эти ПУКи ничто иное, как "Кощей Бессмертный", с которым воюй не воюй, а справиться тяжело и практически неподъемно.
И главным препятствием в борьбе с этим Кощеем являются поддельные Протоколы общих собраний, в которых и подписи поддельные и собственники сфальсифицированные.
И ведь знают наши сограждане, что Протоколы липовые (сфальсифицированные, подложные), но бьются над загадкой, где находится то самое яйцо, которое стоит "почесать" крепко, с усердием, и выпадет из него заветная иголочка, на конце которой смерть этого самого Кощея Бессмертного.
И вот день смотрят жители Под Сказку (подсказку) и невдомек им, как этой самой Под Сказкой воспользоваться.
Хотя давно пора.
Давно.
Ухватить Яйцо ПУКов покрепше, надавить и вытащить иголочку заветную... да.... ВДУТЬ этой иголкой по самое НЕ МОГУ ПУКам. С улыбкой вдуть и ВООДУШЕВЛЕНИЕМ.
Для чего я вам, дорогие мои сограждане прибаутку эту рассказал? Да не знаю. Знаю, что Сказка - это Жилищный Кодекс. А подсказка - это ч. 4 ст. 46 этой Сказки. Может поможет кому эта ПодСказка в борьбе с Протокольным БеСпределом ПУКов.
Что думаете по этому поводу, сыны и дочери Отечества Русского?
Комментарии
Там ведь вроде собственники всем заправляют. Только орудуют эти собственники похлеще поганцев из управляек, а желающим управу найти, государевы люди отвечают - не наше это дело, сами промеж собой разбирайтесь.
А протоколы, понятное дело, у главного поганца ТСЖ.
Вот и получается кто во что горазд - правительство гораздо на многое, в том числе и на ошибочные решения, а поганцы из ТСЖ горазды на любое беззаконие. Что им правительство - они сами правительство в многоквартирном доме...
Я к тому, что когда мы проводили ОССП по вопросу формирования фонда кап.ремонта, то у нас участвовало в голосовании 69,7% голосов от общего числа голосов в доме. ЗА свой спец.счёт проголосовало 58% от всех проголосовавших. ОССП проводилось в апреле, протоколы были отправлены всем заинтересованным сторонам. Всех всё устроило. И ВДРУГ... письмо от Регионального Оператора - ваш протокол недействителен, нет кворума. ЗА должно проголосовать 2/3 от ОБЩЕГО кол-ва голосов в МКД. мало того, голосование должно учитывать площади ОДИ. Это раз.
А два - ранее проведённые ПУКой ОССП - секрет от созданного в этом же доме ТСЖ. Речь идёт о протоколе ОССП, которым на дом была запущена провайдерская компания. Эта компания не заключила с ТСЖ никакого договора, у неё есть договор с ПУКой, которая на доме уже не работает. Так вот - прокуратура считает, что ТСЖ обязана предоставлять доступ к сетям компании её представителям и заключённые с ПУКой договоры обязательны к исполнению для ТСЖ без всякого договора.
У нас вообще способ формирования не выбирался. Главный поганец в ТСЖ просто предложил открыть специальный счёт ТСЖ на капремонт в Сбербанке.
Про кворум и прочие премудрости вообще речи не шло, поскольку очное собрание шло три дня и неизвестно вообще сколько собственников высказались "ЗА" предложение главного поганца в ТСЖ.
Никаких возражений от регоператора не поступало.
Мы люди простые, поэтому вчинили три иска - о бездействии администрации, о бездействии ГЖИ, о признании незаконным решения очного собрания ТСЖ, длившегося (непрерывно!) три дня.
Иск к администрации благополучно проиграли, хотя никакого протокола о выборе способа формирования фонда капремонта администрация в суд не представила.
Не могу судей называть поганцами в поганых мантиях, поскольку уважаю суд как институт, но иногда очень хочется...
Ну хорошо, прокуратура права по ОИ(хотя я писала, что про ОИ вспомнили в РО, а не в прокуратуре), и значит наше, признанное законным всеми возможными организациями (ЖК, ГЖИ,прокуратура, ГУЖА и МО) вплоть до суда, ОССП по созданию ТСЖ тоже незаконно? Считали только жилые и нежилые.
Что думаете по этому поводу, сыны и дочери Отечества Русского?"
Что КС, к примеру, не занимается написанием законов, а в той части, к которой данный закон применим, он признан соответствующим Конституции.
А ГД прикидывается дурочкой, говоря, что "судьи независимы, бла-бла, бла"
В протоколе обычно пишется место проведения собрания т.е. адрес МКД, думаю, что и протокол ОСС должен находиться в этом МКД у председателя или секретаря, если иное не указано в протоколе. Далее, если предъявят фальсифицированный протокол ОСС, задать вопрос: Почему протокол у Вас, а в МКД по адресу... его нет и не было, что противоречит ч.4 ст.46. Значит у Вас подложный протокол. Затем требовать, чтобы судья составил определение о подлоге и т.д.
Я НЕ знаю. Я так полагала, что это достаточное основание дла того, чтобы признать собрание недействительным.
Тем не менее, судья указала при моих ссылках на данный пункт (и на другие), что "истица знала о собрании из объявления на дверях, имела возможность принять в нем участие, но своими правами не воспользовалась", и пр.
Короче, все виды нарушений, указанных в ЖК, присутствовали, но в иске отказано.
Не говоря уже о других исках, о том, что собрания вообще не проводились.
Представят протокол, где вы все проголосовали, что протокол должен быть там, где он есть.
"Значит у Вас подложный протокол. "
Какой же он подложный, если на нем моя подпись. Заказывайте экспертизу и доказывайте, что подпись не моя.
"Затем требовать, чтобы судья составил определение о подлоге "
На все мои заявления судья отвечал: "Суд не находит оснований. Истица вправе самостоятельно обратиться в Прокуратуру."
ЁПРСТ!
С самого начала судебного процесса судью в угол надо ЗАГОНЯТЬ отводами. В каждом судебном заседании, по каждому незначительному поводу. Впрочем... я так понимаю, надо технологию рассказать. В ближайшее время сделаю.
я вышла на вас в декабре, вроде.
С тех пор пишу отводы.
Они придумали новую тактику: первый отвод слушают, остальные нет, говорят: "стадия отводов прошла, мы Вас поняли, продолжаем"
Или устно?
В соответствии п. 7 «Типового положения о едином порядке организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях», утвержденного Приказом Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений" судьи являются должностными лицами, правомочными осуществлять прием сообщений о преступлениях и оформлять их в соответствии с требованиями УПК РФ по факту устных сообщений о преступлениях, сделанных в ходе судебного разбирательства.
Да.
"Если есть,то на основании этой записи ходатайствовать о выдачи талона о принятии сообщения о преступлении."
Ходатайствовала. "Отказать, истица вправе самостоятельно обратиться в прокуратуру."
«12. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями сообщение о преступлении, если такое сообщение не было получено из иных источников, обязано выдать заявителю под роспись на корешке уведомления документ о принятии этого сообщения с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия».
Мне zolotaya skrepka дала ссылку на интересную статью. Почитайте, возможно тоже примените такой метод.
ссылка на pravorub.ru
http://pravorub.ru/articles/36506.html
«12. Должностное лицо, принявшее в соответствии со своими полномочиями сообщение о преступлении, если такое сообщение не было получено из иных источников, обязано выдать заявителю под роспись на корешке уведомления документ о принятии этого сообщения с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия»."
Наплевали и забыли.
"Мне zolotaya skrepka дала ссылку на интересную статью. Почитайте, возможно тоже примените такой метод."
Спасибо. Попробую.
Попробую,, отпишусь по результатам.
4. Протоколы общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме и решения таких собственников по вопросам, поставленным на голосование, хранятся в месте или по адресу, которые определены решением данного собрания.
В ЧЕМ ПРИКОЛ?
Соответственно в суде, как ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, могут применяться ТОЛЬКО совместно.
В настоящее время Протоколы не подтверждаются РЕШЕНИЯМИ собственников, что сразу ставит под сомнение ФАКТ проведения собственниками общего собрания.
Наша задача - подать в суд ходатайство об истребовании у ПУКи доказательств определенного вида (ст. 60 гпк рф), которые подтвердят подлинность представленного Протокола.(то, что представленный протокол издан органом управления многоквартирным домом). Естественно ПУКа начнет городить невесть что. А мы будем радостно этот треп слушать и когда она начнет рассказывать сказки про то, что Решения оспорено, уверенно требовать представления доказательств определенного вида, то есть решений собственников по поставленным на собрании вопросам.
Как искать выход,я не раз говорила - отказ от выбора способа управления домом и заключения договоров с УК. Нет у собственников квартир таких полномочий. После подписания отказа большинством жителей, можно опровергать любые договора,протоколы и т.д. В общем,Виктор,вы абсолютно правы. Дело за малым,объснить это людям
Нас всех просто развели в интересах коммерческих компаний и заставили оплачивать их прибыль. До,в котором я проживаю, отказался от выбора способа управления и заключения договоров с УК, и потребовал ОМСУ,как собственника ЖФ, предоставить нам обслуживающую организацию.Никаких возражений не последовало.
Не знаю,как у вас,у нас в городе МО стало вплотную заниматься ЖКХ, история с нашим домом этому также способствовала.
Мы с вами вряд ли поймем друг друга - разные бывают обстоятельства. Что касается того,что "дом завалится", так мы действуем таким образом для того,чтобы это предотвратить.Не волнуйтесь-все под контролем.
Есть еще один бесспорный плюс- это невозможность УК подделать договор и протоколы - копии нашего заявления находятся в следственном комитете и прокуратуре.
Именно поэтому мы отказались заниматься не своим делом.Тем более от нас ничего не зависит. Советы домов,ОСС - это фикция - нас развели на мякине,заставив оплачивать не принадлежащее нам имущество.
Почитайте,что УК обязаны делать согласно ПП №290 от 3 апреля 2013г.
А не платить можно только после письменного отказа от выбора способа управления и заключения договоров управления нежилыми помещениями дома,содержащими аварийно-опасные сети и системы. Это обязанность ОМСУ,являющихся собственниками МКД,
Посмотрите на телебашню Останкино - Яйцо с иголкой это там.