Сознательное унижение российских женщин или местный идиотизм?

На модерации Отложенный

Я, безусловно, согласен, что безопасность на футбольных матчах превыше всего. Но никакая безопасность не может служить основанием для унижения человеческого достоинства и издевательств над людьми. Ни в одной стране мира таких мер «безопасности» каковые были реализованы полицией Казани нет, и быть в принципе не может. Никто не вправе массово раздевать женщин и унижать их только потому, что иным способом не в состоянии обеспечить нормальное проведение футбольного матча. Я считаю, что МВД России должно провести служебное расследование и виновные в этом должны быть уволены из правоохранительных органов.

Я не могу понять, как такое стало возможным в республике , где большая часть граждан исповедует ислам?

Прилюдно раздевать женщину – страшное оскорбление. Я уже не говорю, что данные действия прямо нарушают ряд положений Конституции РФ.

На месте Главы Республики я бы, как мужчина, прежде всего, защищал женщин, а не проштрафившихся сотрудников и вообще разобрался бы в ситуации детально. А не отписывался бы общими фразами, типа «все было сделано в рамках Закона»

Честное слово иногда просто стыдно и за нашу полицию, а еще больше за некоторых наших губернаторов, для которых слово «честь» видимо ничего не значит.