"Лидеры ополчения" исповедуют идеологию "Белого движения".
"Белая идея" - это идея загнать в стойло холопов (нас всех).
Нашел в http://pterozavtr.livejournal.com/74489.html#comments
Белоэмигрантская газета "Наша страна", выходящая в Буэнос-Айресе, в присущем белоэмигрантским изданиям нервно-напыщенном ключе на первой полосе расхваливает Стрелкова http://nashastrana.net/wp-content/uploads/NS-2994-%D0%9C.pdf как истинно православного "белого воина".
"Стрелков постепенно наводит порядок и стремится преобразовать ополчение в регулярную армию. Причем, не советского. а царского образца. Убежденный монархист, он уже ввел в ополчение звания "поручик" и "подпоручик" Царской Армии."
В тему "ополчения" Донбаса:
РУКОВОДИТЕЛИ ОПОЛЧЕНИЯ В УКРАИНЕ МАЛО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ БАНДЕРОВЦЕВ. http://maxpark.com/community/politic/content/2884974 27 июля 2014
ВОЙНА, ЗЛО, ДОБРО, ЧЕЛОВЕК И МИР. http://maxpark.com/community/88/content/2883617 - 26 июля 2014,
"Политика - грязное дело". Война - это продолжение политики еще более "грязными" средствами. - http://maxpark.com/community/politic/content/2849559 8 июля 2014
Л. Толстой, И.Крылов об формах общества, реформаторах и революционерах. - http://maxpark.com/community/politic/content/2636756 31 марта 2014
ПАТРИОТИЗМ, ЛИБЕРАЛИЗМ ИЛИ ПРАВДА? - http://maxpark.com/community/politic/content/2560484 2 марта 2014
Не "самооборона" нужна людям, а кооперация = организация жизини по-человечески=разумно. - http://maxpark.com/community/politic/content/2544315 24 февраля 2014
КРИЗИС В УКРАИНЕ -ЭТО РЕЗУЛЬТАТ ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА ЛЮДЕЙ. - http://maxpark.com/community/politic/content/2541627 23 февраля 2014
Гражданская война в Украине - это следствие животной жизни людей. - http://maxpark.com/community/politic/content/2531934 19 февраля 2014
Комментарии
Если бы было все нормально в царской России, то никакой революции не было бы. Революция - это результат системного кризиса общества.
Стрелков и партнеры хотят быть элитой. Где элита, там и быдло.
А надо делать так, чтобы не было элит и быдла.
Что хочет "белое движение"? - Жрать за счет других. И ничего более.
Кризис в Украине был. Но разрешение кризиса через революции, майданы, бунты, выборы невозможно. Это холопское занятие, чем пока занимаются люди, когда хотят изменить что-то к лучшему. Вместо того, чтобы думать - что характеризует людей.
У меня много статей с разбором "протестов", "революций", "выборов" и, конечно, майданов - это от безмозглости и подлости. А подлость также от безмозглости.
Я ничего не знал о лидерах .Но знал, что зло не победить злом (оружием, войной). Зло только усиливается. Писал, что не оружие надо людям, а думать: как устроить совместную жизнь по-человечески.
Но это "энтузиастам" было надо? - Они делали СВОЕ дело, а не дело ВСЕХ.
Общественное мнение чаще выражает не истину, а заблуждение людей. Люди пока живут ради материального, а не духа. Не истины, а ради поесть-поспать.
Люди думают, что из двух дерущихся один плохой, а другой - хороший.
На самом деле оба одинаковы. И быть по другому не может.
Читайте по ссылкам посты.
В статье и по ссылкам нет ничего "сравнительного". А только факты.
http://maxpark.com/community/politic/content/2420196 - ЧЕЛОВЕК НЕ СМОЖЕТ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ, ЕСЛИ НЕ СТАВИТ ЭТО ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ.
http://maxpark.com/community/politic/content/2801042 - КНИГИ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДУХОВНОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА (человеческое развитие)
Новороссия - это начало реализации мирового проекта, озвученного еще в средние века:
Два Рима падоша, третий стоит, а четвертому не быти...
И конечные размеры этой евразийской империи - трудно себе даже представить...
Евреи имеют свои. Имели, по крайней мере раньше, немцы. Имеют свои "виды" на будущее японцы, китайцы, США и другие.
Ну и зачем Вам империя в размер "трудно представляемый"? Разве дело в размерах?
Дело в человеке. Как он живет, ради чего. Если живет внешнем, ради материального, то это не вполне человеческие цели. Человек - это дух природы, должен развивать в себе дух.
Кстати. Надо писать в тему поста. А Вы на агитки переходите. Пост про "лидеров" ополчения, у которых идея "белого движения". Болтовня про "белое движение", его благородство может обмануть многих. Но люди, не ставящие целью освобождения всех, всех людей, освобождения духа природы в каждом человеке, стоят за материальное. А если за материальное, то только за свои интересы.
Это легко поправить...при желании...