Стравливание госорганов как метод противодействия коррупции в ЖКХ

Два года судимся с председателем правления ТСЖ "Урал" в Уфе. Почти все свое взяли. Правда заставить хапугу вернуть всю полученную зарплату не удалось

По совету Золотой Скрепки подключили Росфинмониторинг. Не сразу кончено - а после переписки - вдруг этот орган зашевелился, подключил других.

Самое потешное - наш заклятый враг ИФНС - с которым год судились - вдруг руку дружбы протянул

Как в песне

Паренька приметили

Руку дружбы подали,

повели в забой

 

Официальное письмо 

Получено вчера

Уважаемый Андрей Сергеевич!

Рассмотрев Ваше обращение в отношении деятельности ТСЖ «Урал» ИНН 0274058940, сообщаем следующее.

С целью проверки фактов, указанных в обращении, а также выявления иных возможных нарушений Межрайонной ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан проведены контрольные мероприятия в отношении ТСЖ «Урал» ИНН 0274058940 по вопросам соблюдения законодательства о применении контрольно- кассовой техники, порядка работы с денежной наличностью и соблюдения порядка ведения кассовых операций, а также деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежным агентом. Согласно, информации Межрайонной ИФНС России № 40 по Республике Башкортостан проверкой выявлен факт нарушения Федерального закона от 03.06.2009 № ЮЗ-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

По данному факту ТСЖ «Урал» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 15.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Благодарим Вас за сотрудничество и просим при наличии в Вашем распоряжении документально подтвержденных фактов нарушения законодательства о налогах и сборах направить их в адрес Управления Федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан.

 

 


 

/

А.А. Арсланова

И.о. заместителя руководителя, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса

Саитгалин Вячеслав Сапаватович 

 

 

 

Вот 

Решил поделиться новостью