Кристиан Вершутц все еще находится на месте падения самолета в Грабово. Известно ли уже, когда прибудут независимые эксперты и какие задачи будут перед ними стоять?
Одна из них – это судебные эксперты, которые должны изучить тела погибших. И мне непонятно, почему они еще не здесь. Они могут долететь из Киева до Днепропетровска, затем, также как и я, доехать за три часа на машине до Донецка, пройдя несколько КПП, и изучать здесь останки.
Для экспертов, которые должны исследовать причины катастрофы или причины крушения, возможно, все несколько сложнее. Территория больше, к тому же в окрестностях идут бои, то есть безопасность представляет собой большую проблему. Но почему судебные эксперты еще не прибыли сюда для расследования причины падения самолета – этого понять я не могу.
Вы говорите, что в окрестностях идут бои. Означает ли это, что авиакатастрофа никак не повлияла на войну на востоке Украины?
КРИСТИАН ВЕРШУТЦ: В той области, где рухнул самолет, спокойно. Но в 20-30 километрах от него ситуация иная. Ведутся масштабные бои за цитадель повстанцев – Луганск. Вчера вечером обстрелу подверглись районы на окраине Донецка. Очевидно, обстрел вели украинские войска. При этом пострадали жилые дома и школы. Это означает, что все по-прежнему сводится к военному решению конфликта или к попытке военного решения.
Большое спасибо, Кристиан Вершутц.
Дата выхода в эфир 20 июля 2014 года.
Комментарии
я и раньше писала-это явно самолет с мертвыми душами..таких совпадений не бывает..чтобы за пол года два одинаковых лайнера одной компании -рухнули..
важно где живые люди и в каком виде и где они появятся..и когда..или они в статус Селезнева..?
пендостан как всегда со своим мировым мошенничеством..сто лет не может успокоится..на понты весь мир берет..
впрочем баранов..которые веруют в пендостан ..не жаль..когда их также будут упекать куда-нибудь..а потом сбрасывать где-нибудь с самолетов..по мере надобности..
А переводы выссказываний ополченцев не соответствуют сказанному, например слова ополченца перегружавшего трупы из рефрежиратора в камаз -" мы славяне, люди с честь, хотим чтобы родственники могли достойно и быстро простится с родными," перевели просто -" наша задача доставить трупымна экспертизу".
Разница есть?
я не исключаю того..что там тоже не всё чисто было..
ведь невозможно оповестить всех родственников..любимы..друзей..и вообще заинтересованных лиц..
только недавняя катастрофа с корейским паромом с детьми- сразу вывесили списки..чтобы все могли узнать ..
А это статья - http://www.mk.ru/incident/2014/07/20/katastrofa-boinga-opublikovan-polnyy-spisok-letevshikh-reysom-mn17.html
если есть списки-значит должны быть кадры их посадки на самолет- чтобы ни у кого никаких сомнений не оставалось..
мне странно то, что тела разметало по огромной территории..а кресел в таком же количестве не разметало..их должно быть еще больше- так где они?..где действительно кухни!..
и почему принц голландский выступает перед микрофоном, а не перед публикой..??
чем больше шифруются все эти публичные вроде бы персонажи..тем больше подозрений к ним , к их нечистой деятельности, которую они хотят прикрыть историей вопроса..
обычно кресла раскидывает не меньше чем тела..но тела впаены в металл,а не в кресла..
http://maxpark.com/community/5134/content/2873210
А кто платил когда вальнули наш ТУ-154 над Черным морем? Украинцы-то отказались платить?
Тянут как и с расследованием событий в Одессе.
А деньги были выплачены через 4 года.
Нет дела= нет виновных= нет никаких никому выплат .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Пришлось даже подлететь на 1200 метров.
Независимых нет !!!
А зачем им ехать? Ведь тогда придётся сказать правду и подставить пендохозяев...
Да и пробоины от снарядов из пушки истребителя сложно будет списать на стрелковцев...
Если у экспертов-западенцев еще подлые геополитические интересы, то у малазийцев просто подлые шкурные интересы. Или примитивная трусость. Зачем призывать мусульман всего мира, чтобы те скорбели вместе с ними, если надо просто проявить личную порядочность?
Или поверили хунтовским брехунам, что все там спокойно-мирно?
Об этом сообщил Бородай.
Извинившись за невольный черный юмор. он рассказал, что местная старушка умоляет забрать залетевший на ее кровать голый труп, ан нет - ополченцы не имеют права ничего трогать.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором