Вчера, 19 июля, несколько тысяч жителей Нью-Йорка, в числе которых украинцы, белорусы, грузины, американцы и представители других этнических общин провели акцию, посвященную памяти погибших пассажиров рейса рейса МН17. На Таймс-сквер были зачитаны имена всех жертв теракта, которые на данный момент известны.




Акция памяти жертв рейса MH17 в Нью-Йорке. © Фото - Дмитрий Щигельский.
- Таймс-сквер как место выбран не случайно, это сегодня модель нашего мира, - сказала координатор организации "Українці за кордоном", активисты которой организовали акцию, Валентина Бардакова. - Оглянувшись вокруг, вы можете видеть туристов из десятков стран, это следствие глобализации.
Проблемы одной страны или региона неизбежно затрагивают весь мир, который не может их игнорировать. То, что происходит в Украине - это не внутренний конфликт и даже не региональный. Это проблема всей планеты. Можно обманывать себя, заявляя, что я вне политики, что происходящее не касается меня, моей страны или нации, но "Бук" - это реальность, которую невозможно игнорировать. Мы хотим, чтобы политики перестали врать, наконец, назвали происходящее войной, ответили на вопрос кто её начал, приняли решение о необходимых действиях и начали их реализовывать. Если этого не произойдет, пластиковых мешков и их содержимого неизбежно станет больше. Каждый день гибнут люди, но до тех пор пока в эти мешки паковали украинцев мир предпочитал не замечать происходящего. То что произошло - это сигнал к пробуждению.
Организаторы сообщили, что в ближайшее время планируют инициировать петицию на сайте Белого Дома с требованием поддержать инициативу сенатора Джона МакКейна о предоставлении Украине помощи, включая военную.
Администратор | 20.07.2014
Комментарии
Как Вам оборот "американская этническая община" в США? :)
Вот как человек - Гершаник хороший. Умный порою и интересный. И даже добрый. В душе.
Но политика - явно не его стезя.
И не моя, кстати, но я хоть и не особо умничаю на эту тему, чаще ржу аки конь. :)
Доставляет огромное удовольствие такие наивные статейки)) Сразу виден уровень людей их стряпующих и становится понятно почему они на стороне хунты.
А справа-то - египтянская морда лица на плакате! Правда, половина морды лица, но тем не менее!
Вона оно чаво!
Египтянская-то династия... тьфу, египтянская диаспора этническая, она тоже того, оказывается!
Осуждает, так сказать. И скорбит.
А слева вроде тёлка какая-то итальянская. Не, ну кто ещё под своим портретом напишет "МАМА МИА!". Точно, ещё и итальянцы за Гершаника!
Блин... Вот мы попали!
Иди воюй за Новороссию ............Зомбарик .........
.
Александр, почто евреев с Брайтон-бич обошли вниманием?
Гоша Кондрашов обидится.
Ну да фиг с ним, меня очень взволновала "американская этническая община".
Что это за загадочная этническая община в США объявилась - "американцы"? Индейцы что ли? :)
За такую загадочную загадку - поставил "+" :)
"За разврат его, за пьянство, за дебош" :):):)
Анекдотец помните, с окончанием "Не умеешь летать - не выпендривайся!" :)
Сам засрался, в баню угодил, а теперь через уважаемых гайдпаркеров продолжает тупить, флудить и хамить.
Чтоб ещё и Гершаника забанили, чтоб Гоше не так обидно и скучно было в бане сидеть...
не бежал - летел... спокойно и с радостью...
а чебурашка - это ваше изобретение, ноу-хау... нанотехнологии типа :)
я знаю, что вы не поймете - у вас так не принято... у вас если и выходят на улицы, то только организованные толпы баранов с плакатами из одной типографии...
Американцы настолько одурачены, что живут с верой в американскую демократию и свободу слова.
А ведь свобода слова по-американски означает свобода врать и голову людям морочить.
Александр Наумович, обратите внимание, не один я выражаю недоумение исключительно низким уровнем Ваших последних публикаций.
Многие, наверно, как и я, были несогласны с Вашей неолиберальной позицией, но всё-таки признавали лично Ваш приемлемый уровень и публикаций и дискуссий. (Правда, я давно уже не был в "Альт. ленте", может что-то и изменилось. И изменилось, полагаю, не в лучшую сторону: ненависть контрпродуктивна.) Раньше Вы, вроде, не опускались до уровня откровенно-примитивных фейков.
Стоит ли Вам превращаться в Кондрашова № 2, на которого в МП просто никто не обращает внимания?
Комментарий удален модератором
но не проканывает больше нигде...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вау! Или да же Вай-вай-вай!, или даже Азохтер-вэй!
Сходите на Майдан и поделитесь этой мыслью с майдаунами, которые до сих пор скачут от радости, вспоминая аварию в московском метро.
Завтра поделитесь с нами впечатлениями.
Только послушайте доброго совета: не берите с собой в этот поход денег. И не надевайте золотые украшения. Бронежилет и баночка вазелина будут Вам более полезны в этом походе.
Уж лучше бы по майданам скакали, идиоты.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Одно дело воевать на диване, другое - в реальности.
Кстати, все "бравые свободолюбивые ичкерцы" тоже гундосят здесь со скандинавских и американских айпишников.
Прям вот все так хотят самостийной Чечни! Так хотят, что даже кушать не могут... Только из Осло или Мельбурна хотят :)
видать беня мало денег дал на массовку.
Между прочим точно также они себя вели когда сбили наш самолёт над Чёрным морем.
Подлецы.
Хорошо, что их мало.
Очень хорошо Вас понимаю...
Прямо на площади без суда и следствия линчевали дух Пуу...
Святотатство и оскорбления чувств верующих в святость альфа-бета-дельта- лета...