Александр Павлов Александр Павлов
06.07.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Нафтогаз»: Украина переживет зиму без возобновления поставок газа из РФ

Киев способен обеспечить теплоснабжение в отопительный сезон без дополнительных поставок российского газа, заявил советник главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

Украина способна обеспечить людей теплом в отопительный сезон без дополнительных поставок российского газа. Об этом на конференции «Европейский выбор Украины: влияние на бизнес», проходящей в Лондоне в пятницу, 4 июля, сообщил корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» главный советник председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

По его словам, климат, нынешний объем закачки топлива в газохранилища и закупка газа странами Европы с сентября текущего года позволят Украине пережить зиму без возобновления поставок российского природного газа.

«Мы спокойно проходим отопительный сезон и в следующем году можем относительно комфортно себя чувствовать», - отметил Витренко.

Между тем глава «Нафтогаза» Андрей Коболев, заявил в пятницу о том, что закон о введении чрезвычайного положения в энергетике, который сегодня был принят в первом чтении Верховной радой, поможет сократить потребление газа в стране на 20 процентов. Его слова передает агентство Reuters. Коболев также отметил, что, несмотря на уже существующие коммерческие контракты, газораспределительная сеть Украины теперь будет под усиленным контролем правительства.

Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-07-05/Naftogaz-Ukraina-perezhivet-zimu-bez

3 3 10
МОМЕНТ ИСТИНЫ
6438 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Григорий Парамонов
Григорий Парамонов Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
уже украли достаточно газа, ведь платить за него не собираются, это - воровство.

с ворами в ЕвроСоюзе проблем нет, как оказалось, это и есть капитализм - если голодный ребенок - украл булку - его в тюрьму, украл по крупному - тебе все почести.

В этом разницы между Украиной и Россией никакой нет, и как оказалось с ЕвроСоюзом тоже.

"Паны дерутся, у холопов чубы трещат"

1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Sergiy Danilchenko
Sergiy Danilchenko Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Ежели остановить промышленность, то да, на газе собственной добычи пережить зиму смогём. Собственно, об этом говорили и раньше - население Украины обеспечивается газом собственной добычи, а закупаемый у России газ потребляет украинская промышленность. И здесь - остановка и похороны украинской промышленности - цели Запада совпадают с целями украинского правительства.
2 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стописят рублей
Стописят рублей Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Можно порадоваться за Украину. И оставить ее в покое.
0 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.