Фальсификация показаний ОДПУ.

История длится уже более года и мне давно хотелось о ней рассказать.

Все началось с того, что мы СЛУЧАЙНО узнали о том, что в доме установлены общедомовые приборы учета тепловой энергии отопления. При этом с нас берут деньги по нормативу. И, естественно, "возбудились". Ну и, как вы догадались, наше "возбуждение" вылилось в борьбу за возврат излишне уплаченных за отопление денежных сумм. Объем УВОРОВАННОГО за пять лет превысил один "лимон" (для тех, кто плохо разбирается в "свойствах заморских фруктов" - это один миллион рублей). Мы подумали, что неплохо и "НЕКИСЛО" было бы развернуть этот "лимон" и удовлетворить свое неожиданное возбуждение. Вступили во "взаимообогащающий и богатый, с использованием "местных идиотизмов" диалог с управляющей компанией, естественно в диалоге ничего не добились, пошли в суд и в длительной и ПРИКОЛЬНОЙ по своей сути борьбе часть "кислого фрукта" отстояли. Самое сложное в этой борьбе было истребовать у ответчика ПОСУТОЧНЫЕ ведомости потребления тепловой энергии отопления. Но... худо - бедно мы эти ведомости "выцыганили" и в суде легонько (не повреждая шкурки) ответчика "отшлепали".

Однако история на этом не закончилась и имеет свое продолжение.

Управляшка нагло приперлась в дом и без нашего ведома сняла прибор учета (якобы для проведения поверки) и ОБНУЛИЛА показания. Естественно как то "не додумалась" перед обнулением составить трехсторонний акт снятия прибора в поверку, в котором были бы отражены показания прибора на момент снятие его в поверку.

Но и это еще не все. После возвращения прибора "на малую родину", управляшка сфальсифицировала показания прибора учета. Так, после "многочисленного рукоблудия спецов из управляшки" только за один месяц показания прибора были увеличены.... в ОДИННАДЦАТЬ раз!!! И за один только месяц на жильцов дома НАВЕСИЛИ порядка 870 000 рублей (то есть как раз те деньги, которые мы у компашки ВЫТОРГОВАЛИ в суде).

Как то так "случайно" рукоблудие управляшки было зафиксировано нашей командой на видео, внимательно, я бы даже сказал СКРУПУЛЕЗНО и ПОКАДРОВО расшифровано и в результате установлен был и сам факт фальсификации, и действия, которые были предприняты "доблестными спецами" этой управляшки.

Осталось подтвердить ДОКУМЕНТАЛЬНО факт подготовки "спецами" к совершению экономического преступления в отношении жильцов дома.

Для этого мы в порядке ст. 165 ЖК РФ  обратились в муниципалитет. И поймали "на действиях коррупционной направленности" сотрудника муниципалитета ("случайно" засняли "рукоблудие" это спеца из муниципалитета).

И вот нами в муниципалитет было направлено обращение вот с таким текстом:

02.06.2014 г. я направила в администрацию города Каменска – Уральского обращение о невыполнении ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика» обязательств, предусмотренных ч. 2 ст. 162 ЖК РФ, в котором, в частности, потребовала по окончании проверки составить трехсторонний акт, в котором отразить результаты проверки показаний общедомового прибора учета коммунальных ресурсов.

Основанием для обращения послужили действия ООО «ТеплоКам», в результате которых только за месяц октябрь 2013 г. показания прибора были необоснованно завышены почти на 700 Гкал, что означает увеличение потребления почти в 10 раз (видеозапись фальсификации показаний имеется), а также отказ управляющей организации предоставить посуточные ведомости потребления тепловой энергии отопления за период с момента пуска приборов в эксплуатацию после проведения поверки.

Для снятия показаний общедомового прибора учета собственниками был обеспечен допуск к узлам учета (вводам) и общедомовому прибору учета – вычислителю количества теплоты (имеется видеозапись), предоставлена возможность снятия показаний общедомового прибора как визуально, так и при помощи накопительного пульта НП – 4, который имеется в распоряжении собственников.

Проверку проводил И.В. Кузнецов, который ограничился тем, что установил наличие двух вводов, что от него не требовалось.

Вопреки требованиям собственников проверку и визуальное снятие показаний на вычислителе количества теплоты И.В. Кузнецов не проводил, соответствующий акт не составил.

Из ответа от 11.06.2014 г. (исх. № 1043) следует, что мною не был обеспечен допуск для снятия показаний обслуживающим персоналом, поэтому показания на 06.06.2014 г. не зафиксированы.

Однако, это полностью противоречит фактическим обстоятельствам, снятым на видео.

В частности, И.В. Кузнецову было предложено, но он отказался участвовать в снятии показаний общедомового прибора учета визуально, а также с помощью накопительного пульта НП 4 специалистами, которым доверяют собственники помещений в многоквартирном доме.

При этом И.В. Кузнецов попытался навязать собственникам услуги работников ООО «ТеплоКам», то есть той организации, которая не только не имеет права производить какие – либо работы на общем имуществе многоквартирного дома, но и принимала активное участие в фальсификации показаний общедомового прибора учета.

Обращаю Ваше внимание на низкие квалификационный уровень знаний и деловые качества И.В. Кузнецова.

Так, 17.06.2014 г. мой представитель Богданов В.В. по телефону обратился к И.В. Кузнецову с просьбой указать закон субъекта Российской Федерации и принятый в соответствии с ним муниципальный правовой акт, которыми И.В. Кузнецов, как представитель  органа муниципального жилищного контроля, руководствовался при проведении проверки, однако назвать требуемые нормативные акты Кузнецов И.В. не смог (аудиозапись разговора имеется).

Таким образом, И.В. Кузнецов проверку по моему заявлению не провел, трехсторонний акт проверки не составил, ответ по существу проблемы я не получила.

Более того, учитывая основания, которые послужили для моего обращения в органы муниципальной власти, а именно фальсификация ООО «ТеплоКам» показаний общедомового прибора учета с целью неосновательного увеличения и, соответственно, получения третьими лицами платы за тепловую энергию отопления, полагаю, что в действиях И.В. Кузнецова имеются признаки незаконного использования физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег в интересах третьих лиц.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1.1 ст. 165 ЖК РФ, закона Российской Федерации от 02.05.2006 г. № 59 – ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

 

ПРОШУ

 

  1. обеспечить возможность ознакомиться и снять копии документов, собранные в ходе проведенной проверки;
  2. в связи с недоверием к профессиональным и деловым качествам И.В. Кузнецова, ПОВТОРНО направить для проверки и снятия показаний общедомового прибора учета другого специалиста;
  3. не приглашать специалистов ООО «ТеплоКам» для участия в проверке показаний прибора в связи действиями по фальсификации показаний этого прибора;
  4. в пятидневный срок провести проверку деятельности ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика» и установить фактические показания вычислителя количества теплоты ВКТ – 5. С этой целью истребовать у ООО «Управляющая компания «Дирекция единого заказчика» проект узла учета тепловой энергии в многоквартирном доме № 5 по ул. Прокопьева, акт ввода в эксплуатацию узла учета тепловой энергии отопления, а также посуточные ведомости учета тепловой энергии на отопление за период с момента установки прибора учета после поверки;
  5. по окончании проверки составить трехсторонний акт, в котором отразить результаты проверки;
  6. по результатам проведенной проверки принять меры, предусмотренные ч. 1.1. ст. 165 ЖК РФ;
  7. обратить внимание на низкий контроль со стороны С.А. Гераскина за действиями подчиненных ему исполнителей, в частности И.В. Кузнецова;
  8. провести проверку в отношении И.В. Кузнецова на наличие в его действиях признаков коррупции. 

P.S. Кстати… нами был зафиксирован не известный современной науке до настоящего времени ФАКТ. 
Так, общедомовой прибор учета зафиксировал «производство системой отопления теплоносителя»!!! 
Всем известно, что в системе отопления количество теплоносителя на вводе равняется (либо чуть меньше), количеству теплоносителя на выводе (обратке). 
Так вот… после «чудодейственного рукоблудия» спецов на обратке было зафиксировано УВЕЛИЧЕНИЕ теплоносителя в среднем на 35 тонн ежедневно!!! 
Экономическое чудо!!!