Отказ Путина от использования войск на Украине - сильный ход!

На модерации Отложенный

Совет Федерации предоставил президенту России Владимиру Путину 1 марта с.г. право использования российских войск на Украине. После победы "майданной революции" и изгнания законного президента Украины В.Януковича такое постановление СФ имело смысл сдерживания новой нелегитимной киевской власти от попытки подавить "антимайданы" на юго-востоке Украины. Затем последовало бескровное отделение АРК от Украины и воссоединение Крыма с Россией.

 

Однако, постановление о разрешении использования российской армии на территории Украины не смогло остановить развязанную террористической хунтой гражданскую войну. Более того, такое постановление СФ давало повод Западу для критики Москвы в её "агрессивных" намерениях в целях склонить мировое общественное мнение в пользу новой киевской власти. Постоянные обвинения России о вмешательстве во внутренние дела Украины призваны были затушевать преступный характер антитеррористических карательных операций хунты на Донбассе.

 

Для защиты самопровозглашённых ДНР и ЛНР силами народных ополчений и добровольцев-антифашистов требовалось оружие и боеприпасы, и всё, что необходимо для ведения боевых действий. Всё необходимое бойцы самообороны доставали на местах и отбивали у карателей. Для подавления сопротивления русского Донбасса хунта бросила украинскую армию, Национальную гвардию, "правосеков" и наёмников, включая и иностранных военспецов. Россия не вмешивалась в гражданскую войну на Украине, что не избавляло её от постоянных нападок прозападных СМИ в агрессивном поведении.

 

Всё это время киевская хунта в интересах США ужесточение хода гражданской войны всячески провоцировала Россию на введение войск на Украину. Но Путин мудро не поддавался на эти провокации. Дело дошло до того, что Генеральный секретарь НАТО  Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО, и дополнил, что даже в случае миротворческого или военного вхождения РФ на Украину, НАТО биться с ядерной Россией не будет. Фактически он "пригласил" армию Путина на Украину, сделав вид, что НАТО не будет мешать России, в случае ввода войск на Украину. Но и это не сработало.

                                                                                                     Генеральный секретарь НАТО


За время боёв с превосходящими силами противника силы ополчения Новороссии не только не были сокрушены украинской армией и отрядами карателей, но и окрепли и без непосредственного военного вмешательства России. В войне хунты с населением Донбасса под видом борьбы с террористами, переросшей в геноцид русских и этнические чистки, наступил перелом.


 У ополчения появились ПЗРК в достаточном количестве для закрытия воздушного пространства Донбасса; 

 У ополчения появилось тяжёлое вооружение, в частности танки Т-64, РСЗО «Град» и ствольная артиллерия в количествах, достаточных не только для сдерживания, но и для постепенного перехода в наступление; 

 После массированных артобстрелов и разрушения инфраструктуры резко вырос приток добровольцев и ускорился процесс формирования новых отрядов ополченцев, в том числе из шахтёров, покинувших забои остановленных шахт Ахметова;

 

 

В то же время киевская карательная машина начала выдыхаться, задействовав практически все свои резервы, что вызвало недовольство среди жителей лояльных к Киеву регионов;  

Вскрылись факты блокирования транспортных коммуникаций и срыва родителями призывников их отправки на фронт;

На подконтрольной Киеву территории активизировались спящие ячейки сопротивления: известны факты распространения агитационных материалов за Новороссию в Херсонской, Харьковской и Одесской областях;

 

 Ускоряющийся экономический крах: закрытие производств, снижение экономической активности, рост безработицы, обострение межвидовой борьбы элит, приближает неизбежный конец террористической власти на Украине. Мышление европейских политиков перестраивается, становится более прагматичным, что сближает позиции ЕС и РФ.


Таким образом, к нынешнему моменту  позитивная роль разрешения о вводе российских войск исчерпалась, но осталась негативная: этим постановлением СФ как жупелом Вашингтон продолжает пугать Европу. Стало быть, такой указ сейчас не нужен – и решение о его отмене Совфед легко примет в несколько часов,- считает Сергей Маркин, проректор РЭУ им. Плеханова.


Такой ход лидера России только обнажит безумие политики Вашингтона, которое теперь даже понимают даже такие союзники США, как Польша, но пока еще ничего не могут поменять! В общем защитникам Новороссии нет оснований для переживаний, Москва их не бросила, В.Путин не забывает о Донбассе и оказывает помощь добровольцам, а России никогда не поздно будет принять решение о вводе войск на Украину в критической ситуации,  наши войска все равно подтягиваются к границе для внезапного удара. 

Новость regnum.ru
 
 

Представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что "есть много информации о том, что танки, ракетные установки из России пересекают границу Украины". Но можно ли ей верить, если она считает, что российские данные об огромном числе беженцев из Украины являются неверными: "Да. Они неправильные".

Флаг Новороссии
Флаг Новороссии
Изображение: @dnrpress
 

Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики объявило о единой конституции Новороссии, включающей ДНР и самопровозглашенную Луганскую народную республику. Об этом во вторник, 24 июня, сообщает "Интерфакс".