Стрелков: (если срочно не сменить власти РФ) Новороссия скоро погибнет!
! Внимание !
Последнее заявление Стрелкова .. нужно обратить внимание!
_
Вступление. Севастопольский вестик:
По сути, к середине июня как говорилось еще 2 недели назад, хунта наконец смогла создать действенное превосходство в живой силе и технике, в результате чего даже при опосредованной поддержке через взломанную границу, иррегулярные части ополченцев вынуждены сражаться пускай и с разобранной на запчасти, но все же регулярной армией, приподавляющем материально техническом перевесе противника в технике и огневой мощи.
Вопросы прямого боестолкновения постепенно начинают приобретать чисто количественные и материальные черты, где любые тактические изыски не более чем локальный выигрыш времени при очевидном стратегическом ухудшении ситуации для ДНР и ЛНР.
Стрелков фактически указывает, что время, когда РФ могла усидеть на двух стульях фактически подошло к концу и вопрос как и говорилось ранее будет поставлен ребром - либо слив Новороссии, либо ввод войск (в весьма невыгодной ситуации).
Более подробно на тему этих сценариев завтра.
Как уже говорилось ранее они оба имеют за собой массу неприятных последствий, но выбирать придется именно из неприятных последствий.
___
Заявление министра обороны Донецкой народной республики Игоря Ивановича Стрелкова от 16 июня 2014 г.
(выдержки, можно найти в Сети)
«Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц .. В городе многочисленные жертвы и пожары.
.. Население в панике — такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты — огонь не по ним.
Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на „большой Земле“ кто-то „образумится“ уже нельзя.
Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в „прострации“.
Нынешний „разгром“ экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить.
Никто не обратил внимания. Теперь поздно — миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ.
Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное… Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо: 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном „сливе“ Новороссии (на что они сильно надеются),
И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.. Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту — их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного — так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
..стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный.
Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже „де-факто“ и им не начаты поставки „край“ как необходимого вооружения и снаряжения.
Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать — с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ.
Если военной помощи не будет — военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже — роли не играет.
Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно „зачистив“ территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев..
К Путину со скорбными лицами придут группой „благодарные олигархи“, вытолкнут вперед „великого комбинатора“ Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: „Мы сделали все, что могли, но эти… никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной… Они сами-себя наказали… Не стоит рисковать… Надо потерпеть… Мы потом все исправим… С Порошенко можно договориться… Тактическое отступление… Воевать мы не готовы… Крым все равно отвоевали…“ и т. д., и т. п.
Чем это все закончится для нашего отряда — я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом — весь подъем и все жертвы будут напрасны, а „русская весна“ будет убита на корню „украинским заморозком“.
И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России — после „Московского майдана“, естественно…»
______
ПС
Насчет его заключения, можно предполагать иное: что граждане РФ наверняка потом сменят власть не на "западную-майдановскую" а на свою, наконец. Но .. после гибели Новороссии??
Или может наши граждане немного изменят этот сценарий по времени, раз уж все равно придется.. ?
__
"Зеркала" на форумах, несмотря на ночь - сразу обсуждения:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=397164
http://forum.rcmir.com/viewtopic.php?p=272757544
http://moemnenie.org/showthread.php?p=1797850
http://forum.farit.ru/showthread.php?p=10423075
http://62forum.com/politika/1102-strelkov-esli-srochno-ne-smenit-vlasti-rf-novorossiya-skoro-pogibnet.html#post13467
http://forum.for-ua.com/read.php?1,3987516
Комментарии
Комментарий удален модератором
Из первоисточника (Севастопольский вестник в ЖЖ):
http://colonelcassad.livejournal.com/1624443.html#cutid1
_
Вот, из обсуждений:
ПС.
Дополнения от того источника:
UPD: Касательно вопросов в подлинности текста (в подлинности видео как не трудно догадаться никто уже не сомневается), то первоисточником выступает сам Стрелков с известного форума (который нельзя называть вслух). Текст написан с его аккаунта. Никаких данных о том, что этот аккаунт был взломан, не представлено.
И важно, что было до того текста:
"Обращение Стрелкова в тексте:...", то есть не из видео, а отдельно.
Если же говорить собственно о Путине, то я не его сторонник. В государстве давно царит шизофрения. С одной стороны всякие патриотические слова и тут же слив реальной экономики. Надо заметить, что экономика России стоит уже не менее полугода... В правительстве полный набор либеральных министров. Всё это хорошо известно.. Капитализм в России никто не отменял. Да ещё этот капитализм вполне второразрядный. Вот и вступай, имея такой капитализм, в союз с донецкими революционерами. Союз с Порошенко представляется куда естественнее для сегодняшней российской власти... Увы..
С другой стороны власти надо что-то отвечать на давление снизу.
И запад даже реально будет готов в чемто уступить, только бы Путин продолжал бездействовать в этом. Вполне вероятно, российские олигархи уже чтото получили, или - как раз сейчас "в кулуарах" и ведут такие свои сражения...
То, что "запад" воюет с Путиным - да. Им есть за что воевать. Но вот в отношении НовойРоссии они конечно едины во мнениях, и наши власти будут скорее договариваться с парашенко, чем с ДНР,- даже если "запад" вообще не учитывать.
Потому, что это их кровные интересы: продолжать доить своих овец, не допуская никаких народных властей, выступающих против власти олигархата.
С другой стороны, Донецк и Луганск долго думали и раскачивались. Подсуетились бы быстренько как Крым - жили бы сейчас в мире в России.
Комментарий удален модератором
И ему же было выгодно поддержать, и потом потихоньку придушить.
Так что тут и с разумом - проблемы. А проигрыш - в любом раскладе.