РЕПОРТАЖИ ИЗ СЛАВЯНСКА, ДОНЕЦКА, ОДЕССЫ И КРАМАТОРСКА 16 июня

Славянск. Черевковка. Разбитый артиллерией храм



Наш агент таки добрался до Славянска. Пять дней - просто пустяк по нынешним временам. Рации и прочую гуманитарную помощь довезли в том числе. По дороге была почесана борода Бабая (1 шт.), заведены знакомства с Бесами, Хмурыми и иными колоритными персонажами современной Новороссии. Обследованы фосфорные воронки в Семеновке. Надеюсь, позже будет более подробный отчет.


 

В Донецке ополчение взяло под контроль финансовые институты: отделение Нацбанка и Казначейство. Как именно это отразится на их работе и на взаимодействии со структурами правительства ДНР - пока неясно, однако то, что новые власти, наконец, перешли к решению задач по строительству финансовой системы республики, внушает осторожный оптимизм. Ситуация требует полного контроля властей над всеми сферами управления, и финансы здесь являются центральной проблемой.





В Одессе проходит запланированный ранее пикет возле российского консульства.

Несмотря на то, что количество собравшихся невелико - около 100 человек, настроены они крайне агрессивно. Уже есть пострадавший:



Из Краматорска приходят сообщения о сильном обстреле. Над городом поднимается дым (фотография сделана из Славянска - примерно 8 км до источника). Сообщается о попадании в районе оптовых баз, есть разрушения в жилом секторе города: