© Фото предоставлено РЕК
<abbr class="inject-data" data-mediaid="161162162" data-mainview="http://cdn1.img22.ria.ru/images/101073/40/1010734092.jpg" data-preview="http://cdn2.img22.ria.ru/images/101073/39/1010733923.jpg" data-description="Президент ЕЕК Вячеслав Кантор, архивное фото" data-title="ЕЕК поддерживает усилия России по противодействию неонацизму в Европе" data-mediadate="04.06.2014" data-copyright="© Фото предоставлено РЕК"></abbr>
ВАРШАВА, 4 июн — РИА Новости, Леонид Свиридов. Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) твёрдо поддерживает усилия России по противодействию неонацизму на Украине и в Европе, говорится в распространенном в среду официальном заявлении организации, поступившем в РИА Новости.
"На ряде украинских интернет-ресурсов недавно появилась заведомо ложная информация о деятельности президента ЕЕК Вячеслава Кантора, порочащая его имя и наносящая урон его репутации бизнесмена и общественного деятеля", — говорится в документе.
Руководство ЕЕК решительно заявило, что "Европейский еврейский конгресс твёрдо поддерживает усилия России по противодействию неонацизму в Европе и на Украине, и другой позиции у ЕЕК не будет".
"Мы считаем, что за этой ложью и провокацией стоят неонацистские круги, поскольку ЕЕК всегда активно выступал против проявлений нацизма в Европе, включая растущую активность ультраправых в Венгрии, Греции, Франции, Польше, и резко осуждал всевозможные крайние проявления экстремизма, антисемитизма и неонацизма, в том числе недавний террористический акт в Брюсселе", — подчеркивается в заявлении общественной организации.
Авторы коммюнике отмечают, что не в первый раз провокаторы совершают нападки в СМИ на ЕЕК и его руководство. Подобные действия можно рассматривать как месть националистов и ультраправых за открытую позицию ЕЕК против них. И нынешним украинским властям тоже придётся избавляться от неонацистов, которые способствовали их приходу к власти, подчеркивается в заявлении Европейского еврейского конгресса.
ЕЕК учрежден в 1986 году и является единственным представительским органом еврейских общин Европы. ЕЕК работает с национальными правительствами, институтами Европейского союза и Советом Европы. Штаб-квартира ЕЕК расположена в Париже. ЕЕК объединяет и координирует работу более 40 избираемых лидеров национальных еврейских общин в Европе, насчитывающих более двух миллионов евреев. С июня 2007 года президентом Европейского еврейского конгресса является Вячеслав Кантор. Он был переизбран на этот пост в декабре 2008-го, а затем в ноябре 2012 года на четырехлетний срок.
Комментарии
с какого перепугу и кто назначил их"единственными представителями"?в сети и во всех публикациях кроме кантора не указан ни один член правления и попечительского совета,ни один представитель от еврейских общин франции(самая большая в европе),бельгии,австрии,италии и т.д.нет информации ни об одном съезде или собрании.похоже что весь ЕЕК состоит из одного кантора!
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81
Русский нацист "Борода"-один из вождей Донбасса обращается к Путину за помощью в борьбе с "жидомассонами"
Так Россия "борется" с нацизмом в Украине!
В ЕЕК сидят идиоты или прикормленные провокаторы."На его деньги кровь льется"-где льется?в веренном ему днепропетровске всё тихо!в Донбабве или Луганде?вы видели распоряжения о банковских переводах правосекам,им подписанных или банкноты с его подписью?
http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2014/06/06/rossiyskiy-sud-razreshil-viveshivat-nacistskie-flagi-na-stadionah/
Думаю, что здесь никто не вспомнит, Чем же занимается эта контора, кроме болтовни и тусовок.
На матче в Ярославле на трибунре с болельщиками "Спартака" горделиво висел огромный нацисткий знак.
http://www.migsport.com/news/basketball/011113_133143_44095.html
http://www.sovsport.ru/s/user/PIZkUyByCiAKVmd1.JPG
http://maxpark.com/user/279558067/content/2301899?utm_campaign=mostinteresting&utm_source=newsletter
PS. путает нацизм с национальностью. То что в России буйно цветет ксенофобия, сегодня по отношении в мигрантам из С Азии и Кавказа, есть заслуги и власти. Я лично как начало этой ксенофобии отношу к конфликту с Грузией, когда грузинов выискивали по всюду.
http://www.youtube.com/watch?v=rohgV9JGyvQ
Одного урода уже взяли Скоро станут известны имена тех,кто оплатил бойню в Одессе.
Эта атака — прямое нарушение решения Евросуда. Говоря сухим юридическим языком, в результате военных действий, предпринятых украинской стороной, в тот день погибли ни в чем не повинные местные жители, среди которых — женщины.
ссылка на politruk.tk
Россия для русских - этот лозунг против империи, это чистый нацизм. А флаги имперские.
https://www.youtube.com/watch?v=zhDqULlcj1A
http://konan-vesti.blogspot.ru/2014/05/blog-post_1051.html
Задержанный сепаратист, самопровозглашенный губернатор Донецкой области и борец с фашизмом Павел Губарев был тесно связан с русской фашисткой организацией РНЕ (Русское Национальное Единство).
http://maxpark.com/community/4391/content/2579105
Ничего не напоминает эта эмблема?
Что Вам нравится в трепле,которое убивает детей ,стариков,женщин? Его методы войны со своим народом,являются преступлением.
умышленное совершение нападения, когда известно, что такое нападение явится причиной случайной гибели или увечья гражданских лиц или ущерба гражданским объектам или обширного, долгосрочного и серьезного ущерба окружающей природной среде, который будет явно несоизмеримые конкретными непосредственно ожидаемым общим военным превосходством
Вчера здесь, в Израиле, женщина ела шоколад ,оказывается, порошенко торгует шоколадками в Израиле. Хотелось взять и выбросить эту кровавую шоколадку.
Да, я такая, меня бесполезно переубеждать.
Лично у меня не хватит воображения, чтобы такой человек не поцеловал руку своего Государя, хозяина России. Он что пожертвует своими капиталами ради удовольствия сказать правду?
Тем более, что эти труженики из ЕЕК не понятно, как борются с антисемитизмом в той же Европе. Это наподобии борьбы российского наркоконтроля с наркотиками. Чем больше говорят о борьбе, тем больше наркотиков.
Кроме как своих личных гешефтов, эта контора производит только болтовню.
Здесь все статьи должны менять чьи-то мнения?