Продолжаются ежедневные аресты несогласных с хунтой.
В Украине продолжают идти ежедневные аресты граждан, которые имеют неосторожность публично заявлять о неприемлемости массовых убийств жителей ЮВУ. Видны 2 особенности при оформлении этих липовых дел. Либо состава преступления, как такового, в нем нет вообще-людей реально арестовывают именно за "неправильные" мысли, наплевав на Конституцию. Или раздувают какой-то криминальный эпизод раскрашивая его в политические цвета.
Вчера, 04.06.14, была заключена судебная сделка подписанием соглашения прокуратуры с "сепаратистом" Д. Курганским, о чьем аресте в Николаеве я писал ранее.Курганскому оформили условный срок, но я так и не могу понять, за что? Сначала СБ обвиняло, что он должен был внедриться куда-то, и рассказывать о секретных перемещениях укр. вояк. Так для этого Интернет есть-там все выкладывают намного оперативнее, я не говорю про космос. В обвинении фигурировало, что Дмитрий "должен был создать условия для приезда в город лиц, намеревающихся захватить админ. здания". Какие условия? Снять комнату в отеле, и девочек пригласить? И с каких это пор намерение (как и провокация) является уголовно наказуемым деянием? И, кстати, как там с освобождением захваченных админ. зданий в самом Киеве?
В Херсонской обл. обнаружили схрон с тротилом и ружьем, говорят, это уже четвертый за месяц.
Еще говорят, это подозрительно-в области стали чаще жечь укр. флаги. А то, что местные фермеры разоряются, из-за дебильной "блокады Крыма", об этом скромно умалчивается.
Вот этих людей из Киева вообще СБУ арестовало за бронежилеты, почему то квалиф. как "поставка оружия" и листовки, которые они хотели наклеить на банкоматах спонсора хунты Б. Коломойского. Наверное, больше всего ретивых служак возмутила перечеркнутая свастика, что может при желании тянуть на оскорбление правящего режима?!
В Одесской обл. активисты антимайдана собирают деньги на адвокатов для задержанных активистов "Измаилской дружины": Руслана Алымова, ( "Этот человек активно размещал на своей странице в соцсети комментарии по срыву мобилизации, воодушевленно приветствовал аннексию Крыма"), Сергея Желнина (страница ВК: http://vk.com/gold_aspid), Алексея Молчана.
В общем, мораль такова. Меньше болтайте в социальных сетях, да еще под своими реальными ФИО. И выбирайте собеседников. Я уверен, что во всех случаях людей сдали именно подсадные агенты.
Комментарии