Норвежский политолог обвинил Киев в геноциде

Норвежский политолог обвинил Киев в геноциде и потребовал, чтобы западные страны отозвали своих послов из Киева.

Известный норвежский политолог Бьерн Нистад из города Осло отправил сегодня российским журналистам следующее сообщение:

"Я хочу сказать, что то, что происходит в восточной Украине, это геноцид, западные страны должны отозвать своих послов из Киева в знак протеста против карательной операции в отношении мирных жителей восточной Украины.

Я шокирован тем, как западные правительства, включая норвежское правительство, поддерживают геноцид в восточной Украине.

Я политолог, историк из страны-члена НАТО, гражданин Норвегии. Я очень сожалею и очень расстроен, т.к. мало что могу сделать. Мне очень хотелось бы помочь", - заявил Биорн Нистад в своем пресс-релизе для российских СМИ.

От редакции: политолог Нистад готов общаться с российскими журналистами. Он владеет русским языком. Телефон Бьерна Нистада: +47 95 09 69 12