Результаты вчерашнего обращения Игоря Ивановича Стрелкова. ВАЖНО!!!

сводка боевых действий за 18 мая

 
00 40 Итак, сегодняшняя сводка.

"А-а-а! Вот и ты старина! Садись , сегодня хорошая сводка!" (с)

Сегодня рано утром с двух сторон одновременно был атакован блокпост противника в районе н.п. Малиновка. Одновременно был обстрелян из миномета и нескольких гранатометов с близкого расстояния. 2 БТР сгорели на месте, блокпост полностью разбит, противник понес большие потери в живой силе. Наши потери - 1 раненый.

В районе полудня, подвергли минометному обстрелу рощу в районе дороги Славянск-Краматорск, в которой располагаются сводные подразделения нацгвардии, 25-й и 95-й аэромобильных бригад и расположенный рядом блокпост. В роще - три очага пожара, в бинокль было прекрасно видно, как в панике разбегается множество солдат (роща небольшая - 400 на 50 метров). Выпустили 60 мин 82-мм по роще, 10 снарядов "Ноны" по блокпосту. Еще 6 снарядов отправили на позиции артиллерии на обратный скат г.Карачун. Позже на Карачуне и у блокопста садились вертолеты - вывозили раненых. 

Ближе к вечеру наше разведывательное подразделение получило информацию о расположении противника в н.п. Селезневка (окраина города, 2 км севернее Семеновки). Разведгруппа скрытно вошла в село и в скоротечном бою уничтожила 6 "нацгвардейцев" (черная форма, "разрисованные" лозунгами и эмблемами "правого сектора" шлемы) , еще с десяток ранены. Сожжен КАМАЗ.

Всего, по данным радиоперехвата, за сегодняшний день потери противника убитыми и раненными превысили 100 человек, уничтожено 3 БТР, радиостанция на базе ГАЗ-66, 2 грузовые автомашины. В роще народу было набито, как сельдей в бочке. А попадали очень удачно и кучно. Тоже самое было в Малминовке - все стояло очень плотно. 

По данным населения, убитых противник теперь засовывает в пластиковые ящики из-под стрелкового оружия и вывозит в Изюм, где трупами забиты уже все морги - холодильники переполнены. 

С наступлением темноты противник ведет беспокоящий огонь по нашим позициям из гаубиц и минометов.

00-45 Только что доложили - наше разведподразделение атаковало блокпост БЗС. Выстрелом из "Мухи" уничтожен 1 БМП. Несколько нацгвардейцев выведено из строя убитыми и ранеными.

00 50 Противник долбит блокпост, откуда наши вышли, из гаубиц... Но там никого нету..

00-55 Вопрос-после выступления народ местный хоть пошел немного?

Да, пошли.
40 человек прямо сегодня в городе вступили, 300 - на подходе. Будут еще.

00 59 про авакова - Ради него тут шоу с вертолетами и танками устраивали - несколько тысяч человек туда-сюда гоняли безтолку и несколько "покрышечных блопостов" сожгли. И всё. Но он, "лошара", верит (или делает вид, что верит), что тут сплошные победы и совсем без потерь...

01-00 а в Изюме сегодня ночью что было?

"Смежники" работали.
 
 
РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЩЕНИЯ
 
Вопрос: после выступления народ местный пошёл?

Ответ: "Да, пошли. 40 человек прямо сегодня в городе вступили, 300 - на подходе. Будут еще."


Комментарий к записи в фейсбуке Авакова:

"Арсен Аваков
16 ч. назад · отредактировано
У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один раненый. Раненому оказана медицинская помощь. Он взят под стражу. С ним работает следственная группа.
**
Каждое утро последние недели, если не звонят ночью, если сам не на месте – связываюсь с лагерем.. Как-то незаметно и буднично война вошла в привычку для всех нас. Привыкаем к сухим строчкам сводок. Нападения, атаки, смерти, блокпосты..
Вспомнилось: года три назад писал пост, рассуждая о жизни, как высшей ценности, как временной реминисценции бессмертной души. Дополняя парафраз фантазии Дэвида Брина.. Как давно это было. Как многое изменилось и в то же время не изменилось ничего..
Отношение к смерти, как по мне - критерий и оценка цивилизованности общества. И не важно погибает подонок или герой..
Задаю себе вопрос: Те, кто шли в наш лагерь убивать спящих солдат – заслуживают снисхождения? Тот, кто убит ответным огнем этой ночью – заслуживает сострадания?
В эти дни я стал нецивилизован."

Игорь Иванович жесток в своей правде:

"Да  бред... Ради него тут шоу с вертолетами и танками устраивали - несколько тысяч человек туда-сюда гоняли безтолку и несколько "покрышечных блопостов" сожгли. И всё. Но он, "лошара", верит (или делает вид, что верит), что тут сплошные победы и совсем без потерь..."

Очень точно подмечено! Как Игорь Иванович погрустил, так всё попёрло!