МВД Украины опровергло информацию о том, что в Одессе погибли жители РФ и Приднестровья

В ходе беспорядков в Одессе, произошедших после организованного прибывшими из Киева радикалами «Правого сектора» и так называемой «самообороны Майдана» марша, погибли 48 человек. Таковы официальные данные, которые обнародовал начальник Главного управления внутренних дел Украины в Одесской области Иван Катеринчук.

«Среди 48 погибших – семь женщин и несовершеннолетний ребенок, остальные - мужчины. Из них 6 погибли от огнестрельных ранений, 32 – в пожаре в Доме профсоюзов от дыма и угарного газа, десять выпали из окон во время пожара и разбились насмерть. Неопознанными остались три трупа», – сказал Катеринчук.

Он опроверг утверждения Киева, что среди погибших были жители России и Приднестровья.

«Все опознанные погибшие – жители Одессы и Одесской области. Только двое являются иногородними, они из Николаева и Винницы», – подчеркнул глава одесской милиции. По его словам, в ходе расследования беспорядков арестованы 16 человек, еще 33 человека находятся под домашним арестом, 12 человек проверяются на причастность к совершенным преступлениям.

Последнее видео, снятое погибшим в Доме Профсоюзов. На видеозаписи видны последние минуты существования лагеря на Куликовом поле, а также кадры, снятые обороняющимися внутри Дома профсоюзов, в том числе и во время пожара, унесшего жизни нескольких десятков человек.