Депутаты провозглашенной Донецкой народной республики решили не переносить референдум

"Народ Донбасса получил шанс совершить подвиг, и мы не имеем права лишать его этого шанса", - заявил один из лидеров ДНР

 

© ИТАР-ТАСС/Константин Сазончик


КИЕВ, 8 мая. /ИТАР-ТАСС/. Депутаты провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) отказались переносить референдум о статусе региона 11 мая. Об этом сообщил один из лидеров ДНР Андрей Пургин.

Соответствующее решение было принято на собрании депутатов в Донецке единогласно.

"Это не наше решение, это решение народа Донбасса. Народ Донбасса получил шанс совершить подвиг, и мы не имеем права лишать его этого шанса", - заявил он.

В свою очередь, представитель пресс-центра, занимающегося вопросами референдума в Луганской области, Василий Никитин заявил ранее, что подготовка к плебисциту "не прекращается ни на минуту". "Мы ожидаем, что явка составит 80-90%, - подчеркнул он. - Бюллетени для волеизъявления уже завезены на участки. Предварительные результаты будут объявлены уже в понедельник (12 мая)".