Мораль и нравственность

               ПРАВИЛО ПОВЕДЕНИЯ

Нужно определить, степень ценности труда и надобность.

Хлебороб, достойная оплата его труда, сегодня 10-15 т.р.?

Доярка, достойная оплата 8-12 т.р.

Санитарка, достойная оплата 6-8 т.р.

Дворник, достойная оплата   9-12т.р.

Все перечисленные профессии, не только нужны, они необходимы для жизни всего общества. Кто может, опровергнуть, что это не так? Вот когда прекратим паразитировать на профессиях, которые, как говорят, не требуют высокой квалификации, что такое специализация профессии и её значимость? Хлеб, повседневный продукт, голодный токарь, врач и сталевар, качественно работу не выполнят? Представить страшно, в городе неделю дворники не работали во, что превратиться город? Доярки не вышли на работу, что будет с коровыми, как без молока, сыра, масла? Санитарки в больницах не работают, хирурги сами готовят операционные, а больные сами выносят судно, как это будет выглядеть? Всякое исследование хорошо, не для отчета, а для жизни всего общества. Богатые, бедные проблема или кто кого перехитрит? Территория государства, имеет определенные природные ресурсы, достояние всех граждан государства? Теперь, давайте уберем от управления олигархов, что будет, будет прибыль у граждан?

Природные ресурсы народные, но всё старо. Вода вроде наша, а пьём какую и тоже за деньги, земля вроде наша, а какие налоги, просто в России воровская власть.
Норвегия знает, как делить, природные ресурсы с народом, то что народное, но даже Король или Шейх ОАЭ, думает о народе. Если Миллер, получает 10 миллионов в месяц, то, кто то тоже не меньше.

Когда власть, точнее команда наперсточников, справедливого и социального подхода к жизни трудового народа не будет. Надо Миллера и всю верхушку Газпрома на год отправить в коммуналку с пенсией 12 тысяч рублей, уверен после такой проверке, газ в стране для своего народ стал бы стоить копейки как в СССР.

"Нравственность - основа всех человеческих ценностей" – Эйнштейн

И так с каждым индивидом, а общество из них и состоит,
но тут нужно и сказать, что нравственность так же определяется не только собственный выбором, но и как правило именно моралью в обществе, а следовательно от морали зависят общечеловеческие ценности

Мораль  – это важнейший элемент человеческой культуры, характер которого определяется конкретно-историческими условиями и социально-классовой структурой общества.

Мораль зародилась раньше политической и правовой форм сознания, раньше государственной организации общества. Обычаи, мораль регулировали взаимоотношения людей в первобытно общинном строе. Она имела всеобщее значение, распространялась на всех членов коллектива и закрепляла в себе все общее, что составляло ценностные основы общества, которых складывались взаимоотношения между людьми. Мораль поддерживала общественные устои жизни, формы общения. Она выступала как совокупность норм и правил поведения, выработанных обществом. Правила морали были обязательны для всех, они не допускали исключений для кого-либо, ибо в них отражены существенные условия жизни людей, их духовные потребности.