Мужчина и женщина равны по Закону.Справедлива ли такая абсолютизация ?

 

 

Действительно...

(По  http://www.rb.ru/article/deystvitelno/7313067.html 

 

Почему-почему...

Да потому что так прописано в конституциях,в т.ч. в Конституции РФ.

 

Вот Статья 19 Конституции РФ --

 

"1.Все равны перед ЗАКОНОМ и судом.

...

3.МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА имеют РАВНЫЕ права и свободы ... "

*

Откуда следует к примеру,что поскольку женщина имеет право выходить ЗАМУЖ,то такое же право в силу равноправия полов, имеет и мужчина (по рождению)

***

Вот говорят Dura lex,sed lex,мол "суров закон,но ЗАКОН"!

Но,более реалистично бы перевести фразу с латыни на РУССКО-латинское "наречие",

т.е.как  "ДУРАК закон,но - ЗАКОН (-т.е.,пусть и некорректное/несправедливое положение, но положение ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ к исполнению)!".

 

Для того и существуют орды адвокатов,чтобы надурить этого "дурака",чтобы найти лазейку в самом законе или во внутреннем противоречии разных законов.

 

Идеал Законотворчества- абсолютное совпадение буквального прочтения Закона и вложенного в него смысла.

 

А ТУТ - лазейка в самОм Законе.


Каких только нелепиц по жизни не выдают Законодатели,стараясь ВЫГЛЯДЕТЬ "демократичными", особенно по части равенства женщины и мужчины,

феди-с-фермы и абрамовича

народа и Власти (-тут даже туманные лицемерные экивоки в "пользу народа" делаются),... !

***

Но по меньшей мере НЕКОТОРЫЕ из законодателей не глупее нас с вами,НЕ ТАК ЛИ?

 

Потому логично считать,что указанная формулировка была и маской "демократичности" ,

и именно ПРЕДНАМЕРЕННЫМ заделом/бомбой

на будущее,в том числе в пользу геев-лесбиянок.

 

Иначе эти умные не менее нас с вами законодатели за свои доходы в СЕМЬ- ДЕСЯТЬ-ПЯТНАДЦАТЬ-ДВАДЦАТЬ... раз бОльшие чем у значительной массы граждан,легко бы додумались до оговорки типа "... с учетом гендерных особенностей и социо-демографической ситуации (в стране)".

 

Женщина ворочает шпалы на железке ?-Да,

никуда не денешься,например если есть нехватка мужиков(-в войну,в после-военное время).

Иногда исключением может быть баба-силачка.

Но НЕ как Закон.

В этом примере действует почти исключительно социо-демографический фактор.

И ТОЛЬКО он.

И это ясно и законодателям.

 

Что касается геев/лесбиянок,то тут в силе иной фактор-

традиционное понимание "естественности"

 

Да, ПОДРАЗУМЕВАНИЕ  этого,"естественного" понимания часто годится в БЫТОВОМ общении,но НИКАК не в ЮРИДИЧЕСКОЙ формулировке ЗАКОНА,тем более ГЛАВНОГО Закона страны,каковым в большинстве стран является КОНСТИТУЦИЯ.

 

Более того,можно представить,что в определенной ситуации нарушение и этого естественного понимания МОЖЕТ быть ОБОСНОВАНО.

 

Например,в силу того же социо-демографического фактора,но в ином плане-

для ограничения "чрезмерной" рождаемости,для предотвращения каскадного роста населения из-за которого становится невозможным (сколь-ни-будь)адекватное существование всего этноса в целом. Но это ЯВНО не относится к ВЫМИРАЮЩИМ русским,мордве,татарам,чувашам... .

 

ДА, люди,пишущие Законы,заседающие в комиссиях по законодательству,дебатирующие там часами и днями, в среднем НИКАК не глупее нас с вами.

У них несомненно есть чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ,

уже хотя бы потому,чтобы (и хоть по виду- ЧЕСТНО) отрабатывать свои доходы, намного превосходящие доходы,которые получает ОСНОВНАЯ масса тех,для кого эти законы пишутся.

Значит,здесь НЕ годится отговорка,мол,"откуда нам/им было знать,что так истолкуют этот Закон". На то они и СПЕЦЫ,чтобы предусмотреть РАЗНЫЕ возможные случаи ТОЛКОВАНИЯ Закона.Там НЕТ ДУРАКОВ !

Значит всё упирается в то,КАК законодатели понимают чувство ОТВЕТСТВЕННОСТИ. перед КЕМ/ЧЕМ у них это чувство.Пока что в отношении геев/лесбиянок в РФ победило "естественное" понимание благодаря ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ актам ГД. Но стОит помнить,что их мотив -лишь ТАКТИЧЕСКИЙ , а именно поддержка Власти(ее тогда неустойчивого и даже падавшего рейтинга ) ПОПУЛИСТСКОЙ (-в нейтральном смысле слова) мерой.

Но "еще не вечер".

Тем более,что более решительного слова в виде уточненной формулировки в Конституции НЕ СКАЗАНО.

А две стороны, выступающие за внедрение гей-лесбиянства в РОССИИ (и других странах)

ОЧЕНЬ сильны -когда своим количеством,когда возможностью влияния,но СИЛЬНЫ.

Это и любые СТРАНЫ,

желающие ослабить Россию,её коренные народы(славян,

российских финно-угров,татар и др)

и специфически-

милитантная часть мусульманско-еврейско-азиатских НАРОДОВ,желающая получить этнические выгоды в результате такого ослабления КОРЕННЫХ/базисных народов России(-и не только её), НЕ ТАК ЛИ ?

Или это всё -"одни выдумки"?