Ополченцы Луганска выдвинули ультиматум киевским властям

Ополченцы Луганска обещают перейти к активным действиям, если киевские власти не выполнят выдвинутые ими требования до 29 апреля

 

Ополченцы Луганска обещают перейти к активным действиям, если киевские власти не выполнят выдвинутые ими требования до 29 апреля. Протестующие требуют амнистировать всех участников протестных акции на Юго-Востоке Украины, организовать референдум по вопросу самоопределения региона, признать русский язык государственным, а также отменить повышения цен и тарифов.

«Если до 14:00 (15:00 мск - ред.) 29 апреля все требования местных жителей, подкреплённые женевскими соглашениями, не будут выполнены, все органы власти, которые находятся в Киеве, будут считаться антинародными и преступными, и мы переходим к активным действиям», — говорится в тексте обращения.