В ближайшее воскресенье Янукович вернется на Украину
Источник: В ближайшее воскресенье Янукович вернется на Украину
В ближайшее воскресенье, 20 апреля, свергнутый президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в Донецке сообщил источник в посольстве Республики Польша на Украине.
"Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма", - заявил источник.
Ранее депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что до 1 мая Виктор Янукович вернется на Украину - "при определенной поддержке армии Юго-Востока Украины". "Армия уже создана - Юго-Востока Украины, есть свои командующие, начальники штабов, принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, они все будут арестованы. Но они сбегут, у них у всех самолет стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все остальные, там, 5-6 человек", - заявил Жириновский.
Как сообщало ИА REGNUM, вооруженные активисты Донецкого отделения организации "Оплот", которые сегодня, 16 апреля, захватили здание Донецкого горсовета, выдвинули Верховной раде Украины свои требования.
По словам главы Донецкого отделения организации "Оплот" Александра Захарченко, активисты требуют принятия парламентом Украины Закона "О местном референдуме". "Мы требуем, чтобы Рада приняла проект закона "О местном референдуме" в редакции, предложенной нардепом Бобковым (член фракции Партии регионов Александр Бобков - ИА REGNUM).
Этот законопроект уже внесен на рассмотрение парламента", - сказал Захарченко. Он заверил, что госслужащие Донецкого горисполкома смогут и дальше выполнять свои обязанности и спокойно работать. "Сотрудники горисполкома могут и дальше спокойно работать. Их никто не тронет, мародерств и грабежей мы не допустим", - заверил Захарченко. Также глава ДОО "Оплот" анонсировал возведение вокруг админздания баррикад.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1791840.html#ixzz2z5xpNLmk
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Комментарии
Поляки-таки признали, что президент свергнутый?
слухов мутная волна;
чем изысканней сосуды,
тем гавней струя гавна.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И в Межигорье персональную водку коллекционировал
Президентом и главнокомандующим он был и есть
Вернётся в Донецк и ополчение предоставит ему честь
Возглавить поход на Киев и они войдут туда девятого мая
А киевская шелупонь сбежит,полами лапсердаков развевая
Рабинович был известный пидорас...
А этой аналогичной глупости верите?
А Вовочку, как я понимаю, прикончит его собственная дурость. И уже никакое РФ-быдло тут ему не поможет.