О психологии смерти Бориса Березовского.

На модерации Отложенный

В настоящее время в СМИ вышло множество публикаций о причинах смерти Бориса Березовского. Эти статьи противоречивы и содержат одновременно множество аргументов в пользу того, что это было самоубийство, с другой стороны, что это было инсценирование самоубийства. Родственники Березовского заявляют, что суицидный акт родственника удивил и не соответствует психологии жертвы. В то же время, телохранитель Березовского утверждает, что, дескать, он поговаривал иногда о желании покончить с  собой. Для того, чтобы определиться с разрешением этой проблемы необходимо глубоко понять истоки суицида. Как говорится в моей маленькой эпиграмме, одному алкоголику: 

 
"Один вопрос решить не мог, поэтому и потреблял: 
Он смысл жизни потерял из-за того, что пил,
 иль пил из-за того, что смысл жизни потерял" 
 
Мой анализ взаимодействия Березовского со своим психиатром показал (по материалам СМИ), что вторичная депрессия (первичная депрессия была вызвана банкротством данной личности) Березовского достигла своих значительных масштабов, благодаря злоупотреблению антидепрессантами.
Поэтому психическая бифуркация, которая до неузнаваемости трансформировала личность Березовского, была вызвана химией психоактивных препаратов. По-видимому, Березовский покончил с  собой, благодаря синдрому отмены, вызванного прекращению приёма антидепрессанта (ломки), вызванного тем, что антидепрессант "съедал" печень. Перед самоубийством Березовский был уже другой личностью, изгаженной психотропными препаратами (загляните в психушку, чтобы понять как транформируется личность благодаря психоактивным веществам). Березовский, в силу своей малой эрудиции в психофармакологии и её последствиях, стал жертвой мировой психиатрии,как индустрии смерти, которая находится в тупике.