Немного истории.

  История повторяется на новом витке своей спирали. Россия постепенно просыпается и начинает возрождение.

Как всегда, сначала политическое, а вскоре начнёт и экономическое. Но это отдельная тема.

   Запад всегда не любил славян, а особенно его основной этнос- русских.

Из-за стремления славян к свободе, из-за их сов На протяжении веков вмешивался во внутренние дела, создавал нам лже историю по Байеру, что мы вылезли немытыми из нор тыщу лет тому назад и проч.

Разделял славянсий этнос на подрасы и создавал мини государства, что происходит сейчас.Для понимания процессов истории нужно знать, а где же границы ареала проживания русичей? Этот ареал сужается на протяжении столетий.

   Вот что пишет в своей эпохальной, но тщательно замалчиваемой исТОРИКАМИ книге "Три рассуждения о трёх главнейших древностях российских" учёный филолог и историк 18 столетия Василий Кириллович Тредиаковский:

  "Во времена, в кои начало быть упоминаемо о крещении Россиан, пребывали они на разных местах.

  Первые, жилища свои имели при Понте, как то мы не так давно предложили, и арабским подтвердили писателем. Другие, поселились в полуденнейших частях Польши, близ городов Премышля и Львова. Сию Россию Моравские писатели, именно Стредовский в священной Моравии, Полуденною называют. А географы, и ландкарт издатели именуют Чермною или Красною.

Есть и чёрная Россия: места её суть Волынь и Полесье; а столичный её город Острог, в котором произведена самая первая Славенская библия*.

Третьи, неподалеку от реки Днепра, на западный север клонясь: Россия сия называется Белая. Знатнейший в ней город полоцк, а столица её есть Смоленск.

Четвёртые , на самом Днепре, называемые Малороссианами. Престольный город в малой России есть Киев.

Пятая и последняя Россия, весьма славная в Историях, именуется Великою: писатели называют её и Северною".

   Автор - современник Ломоносова, наряду с ним вдвоём, впервые в истории в 1745году впервые из русских в России ! получил звание академика!

  Впрочем очерк о Тредиаковском есть в инете за моей подписью.

 Вот было ещё 250 лет назад Пять Русей.

Теперь осталось Две: Белая и Великая.

Остальные оттяпали бандерлоги в разных обличьях.

Однако, думаю, ненадолго.