Маленькая история

          Товарищ Сталин был великий режиссер. Товарищ Сталин умел поставить свой спектакль так, чтоб  он на многие десятилетия служил примером для потомков о том, как можно и нужно унизить своих врагов . Товарищ Сталин,в отличие от театральных режиссеров,ставил свои премьеры не на тесной сцене театров, он их ставил  на улице,чтобы это представление видели все.

          В 1944 году, по его приказу,  всех военнопленных германского Рейха провели по улицам Москвы,дабы показать всем москвичам, иностранным гостям то,во что многие мало верили и сомневались - в количестве пленных. Возглавляли это печальное шествие генералы и старшие офицеры Рейха. За ними плелись младшие чины. Зрелище было показательное и внушительное. Эту кинохронику видели многие.

         Прошло 70 лет. И,так называемая "оппозиция", в России решила провести "Марш протеста" в Москве в знак того,что Крым отделился от Украины и пожелал стать частью России,кем вообще-то он и был ранее. Власти Москвы не возражали против этого и разрешили "протестантам"  провести сие шествие. Маршрут согласовали,но не учли "протестующие" то,что с чувством  "чёрного юмора" у товарища Собянина всё в порядке.

         Это шествие возглавляли,так называемые "интеллигенты", "гордость русского народа" .Кто шел во главе это шествия - читатели сами видели по ТВ.

Перечислять их не буду.Вдруг кто-то обидится на то,что я не указал его имени в этой статье. За этими деятелями плелись и остальные их сподвижники,размахивая флагами Украины...Зрелищное получилось мероприятие.

         Однако получился  конфуз. Очень большой конфуз. От незнания собственной истории. Конфуз получился в том,что именно по этому маршруту, указанный "протестантам" московской мэрией, Верховный Главнокомандующий СССР, Маршал Советского Союза товарищ И.В.Сталин в 1944 году приказал провести пленных гитлеровцев. Показательное сравнение,заключающееся в том, "кто есть кто" и где чье место.

         Разница между двумя шествиями 1944 года и 2014 года заключалась в том, что после этих шествий с разрывом в 70 лет, пленные гитлеровцы были отправлены в лагеря,а сторонники "майданутых" разошлись по своим домам. Спектакль проводил не И.В.Сталин. У него бы "майданутые" сразу же были бы погружены в вагонзаки и отправлены через Ванинский порт в далекий Магадан... 

        Учите историю своей страны," майданутые интеллигенты"! А то еще раз попадете в дурацкую историю!