Вдруг раздался громкий пук, намекая на испуг

После трех недель намеков, разговоров и откровенных предупреждений, больше похожих на детское «А я, а я, а ща как дам!», Запад наконец разразился в адрес России страшными и ужасными санкциями. В результате «гора родила мышь», что впрочем и ожидалось.
И я дико извиняюсь за выражение, но лучше не скажешь. Вместо того, чтобы грозно перднуть, у Запада получилось лишь тихонько и предательски бзднуть.
Перечень санкций явно воодушевит наших внутренних противников власти.
- Прекращение поставок России вооружений. Я так понимаю, что речь в первую очередь идет о том, что два заказанных министром Табуреткиным и до сих пор недостроенных «Мистраля» нам теперь не видать. Осмысленность этой сделки еще раньше вызывала множество вопросов, так что если и так, то бог бы и с ними. Тем более наш бюджет в этом случае неплохо порадуют штрафные санкции. Порадуют ли они французский бюджет, не знаю, но это не наша проблема.
- Прекращение сотрудничества с НАТО. Это вообще перл из перлов. Наверное, ряд наших чиновников от МО и будет немного переживать, привыкнув за последние годы регулярно за государственный счет посещать Брюссель. Но сама Россия от этого точно ничего не потеряет. Разве что – "Мы планировали провести совместную операцию на море по обеспечению безопасности американского судна, на борту которого будет уничтожено сирийское химическое оружие, - заявил Расмуссен. - Мы будем охранять его, но Россия в операции участвовать не будет. Это один из примеров приостановки сотрудничества". Это страшная потеря для нас, не поучаствовать в охране американского судна, но по большому счету пусть хоть вообще останется неохраняемым.
- Замораживание счетов и активов некоторых чиновников России, Украины и Крыма. Вот оно, главное оружие Запада. «Щас все отнимем и поделим». Список участников акции потрясает громкими именами и должностями. Мне вот только интересно, его с Путиным персонально согласовывали поименно или списком? И найдут ли в результате масштабных розыскных мероприятий хоть один доллар. Хотя даже если и найдут, в чем я очень сомневаюсь, я лично этому только порадуюсь. Всех настолько давно предупреждали о подобных последствиях, что если кто-то решил быть самым умным, а теперь попал, то это его личные трудности и признак полного служебного несоответствия. Ибо дебилам во власти все же не место. Даже в нашей. Хотя слово «даже» уже видимо неуместно. В их власти похоже для данной категории отведена немалая и почетная квота. Причем с решающим правом голоса.
Но если отставить ерничество и поговорить серьезно, то эти «санкции» со всей очевидностью показывают бессилие Запада что-либо предпринять против России, а также то, что все мероприятия направлены на их собственного внутреннего потребителя. Иначе спасти лицо не получилось бы не только перед нами или той же Украиной, это уже дело безнадежное, но и перед собственным электоратом. Вот он как раз, скорее всего, сможет, развесив обширную лапшу на ушах, сказать по этому случаю громкое «Вау». да и то сомневаюсь. Как то там тоже в последнее время разум стал просыпаться у многих.
Особенно впечатляют обещанные дополнения санкций, в случае, если Россия «не одумается». Видимо, придумают новый список из очередных 20-30 чиновников. Всем надо бояться уже сейчас.
А Россия на этом фоне радует. Своей спокойной уверенностью и тем, что тихо, но твердо идет своим путем. Президент, не отвлекаясь на всякую чушь, поучаствовал в закрытии Параолимпийских Игр в Сочи, где команда исполнителей под руководством Эрнста продемонстрировала, что «Gameover», причем речь явно шла не об Олимпиаде. Затем Путин наградил отличившихся российских спортсменов-медалистов, которые действительно показали небывалый результат. По этому поводу народ уже даже быстренько сложил подходящий случаю анекдот.
Два американца. Один спрашивает второго,
- Чтоб ты сделал с Россией за Крым?
- Ноги бы поотрывал.
- Упаси Господи, ты результаты Параолимпиады видел?»
Ну а закончив с этими важными и приятными хлопотами , Путин, не откладывая в долгий ящик, подписал Указ о признании независимости Крыма от Украины. Воссоединение с Россией дело долгое и процедурно сложное, займет время. А этот Указ уже сегодня позволяет России юридически взять Крым под полную опеку и охрану. Надо полагать, что пусть и формально, но идеальное следование букве всех международных законов, это особо тонкий троллинг Запада со стороны российской власти. Это как отщипывать от его самомнения по маленькому кусочку, но каждый день. Вот и сегодня, уверен, на внеочередном выступлении Путина перед законодателями мы услышим еще что-то интересное. Гейм, похоже, действительно, овэр. Начинается реальная жизнь.
И тут мне вчера подкинули очень любопытную статью. Возможно, это полнейший бред, но удивила откровенно названное в ней количество золота, которое может принадлежать России – 20 тысяч тонн. Как и то, что для целей скупки слитков на протяжении многих лет использовался Кипр. И ведь такое действительно могло быть. Что, кстати, проясняет лично для меня некоторые моменты, остававшиеся непонятными до сих пор. Я вполне допускаю, что автор немного или даже много преувеличил. Но разница между одной (официальной) и 20-ю тысячами тонн слишком велика, чтобы «дым оказался без огня». А если так, то Россия в союзе с Китаем действительно может быть готовой предложить миру совершенно иную Игру. Запад пока этого не понял, но очевидно это уже его трудности.
Из комментариев
| Page 1 of 3 |
| << |
[1] [2] [3] |
>> |
вообще конечно они не вменяемые
перевод
http://mixednews.ru/archives/50418
The Anglo Americans have fallen into a carefully designed trap by the Russians and Chinese in a clever designed sequence. More Sun Tzu tactics have been put into practice, which utilize the momentum from the enemy to be thrust back on them. Planning for final steps must have taken place during high level Putin meetings with Xi from the elite Sochi viewing box. The unfolding of events has been more carefully engineered and orchestrated than what appears. The US/UK team has been caught in a vise for months, as the rejection of the USDollar as global reserve currency is in high gear, the refusal of the USTBond a recognized trend in diversifications. The death process is slow and grueling. Much of the American Hemisphere is surrounded and controlled by Russia & China, whether the canal, the port facilities, the oil supply, the mineral deposits, even Yuan Swap facilities. Africa has largely gone under Chinese control, with Russia playing a hidden role as well.
The Persian Gulf is in transition, with the critical protectorate role shifting to China. The Qatar royals have just ordered a dismissal of USGovt ambassadors from their nation. Note that Qatar is the site of a giant USNaval base. To be sure, the Sochi Olympic Games are over, a successful event. The gloves have thus come off. The risks have reached acute levels. The US leadership seems cavalier to the risks that over half the USGovt debt is in foreign hands, over 30% of it in Russian & Chinese hands."
http://www.marketoracle.co.uk/Article44716.html
"выступая сегодня перед представителями стран БРИКС, Путин назвал "Большую Восьмерку": "странами Финансовой Семерки".
То есть:
а) Он исключил из списка стран "Большой Восьмерки" Россию.
б) Ограничил мощь и влияние семи крупнейших экономик исключительно финансовым сектором."
))
Edited at 2014-03-18 06:54 am (UTC)
и факт того что-Россия как губка будет впитывать в себя все здоровые еще соки на планете=оттаргая жестко мутантов-не может понять ,да ну и хрен на них!
почитай вначале факты последних событий
Будут экономически додавливать с целью преобразования в федерацию?
Ебанашки и фашисты :) развяжут войну?
Edited at 2014-03-18 07:08 am (UTC)
И цифры например: цитата "руководство уже официально заявило, что следующая зарплата будет в ПЯТЬ раз больше"
Также какой-то участковый наконец-то получил зар.плату 11 тыс. гривен.
Т.е. как я понимаю регион подтягивают под Российскую зарплатную сетку.
Если ее развяжут кролики-фашисты, то проиграют.
Если первым начнет Путин, то гамна не оберется.
Плохая идея, в общем.
А то, что сказал Крым - это определенный инструмент давления, как и разрешение Совета Федерации Путину ввести войска на территорию Украины.
Поезд под названием Русь смело набирает обороты!
Время БЫТЬ ДОБРУ всё яснее заполняет Простронство планеты Земля!
Вот например такие: http://www.gazeta.ru/auto/2014/02/12_a_5903133.shtml
При этом Китай импортировал в последние годы через Гонконг гигантские объёмы золота.
http://goldenfront.ru/articles/view/obem-importa-zolota-v-kitaj-cherez-gonkong-postavil-novyj-godovoj-rekord-no-otkuda-ono-vzyalos
И ещё момент: по добыче золота Китай мировой лидер, ок. 400 тонн в год. Но так как в Китае доступные резервы золотоносных пород ограниченные, примерно с 2016 года на его место может выйти Россия (сейчас Россия добывает более 200 тонн http://www.finmarket.ru/economics/article/3601196 ).
"Сегодня объёмы производства золота в России уверенно растут. Накопление золотых резервов является часть стратегии правительства Путина, цель которой защитить позиции страны в случае валютных войн между иеной, юанем, долларом и евро. По объёму золотых резервов Россия уже занимает третье место, имея в своём распоряжении 5000 тонн золота. На первом месте Австралия (7400 тонн), на втором Южная Африка (6000 тонн)."
http://mixednews.ru/archives/36750
Edited at 2014-03-18 11:42 am (UTC)
> Одна партия заговорила о воссоединении с Россией
Ага, а Россия собирается отменить букву Ы. Ну Жириновский же сказал, что надо, значит, Россия собирается.
В сети есть информация о том, что Китай и Россия в курсе ситуации с малазийским инцендентом, что вели этот самолет задолго до его предполагаемого вылета. Если правда, то это серьезно. Даю ссылку на пост “Уйгурский фактор”: куда пропал малазийский авиалайнер?!
http://rombox1977.livejournal.com/1060890.html
Достали,шептуны-цевилизаторы. Сейчас, мы на раздаче и колода новая.
Видишь, все как быстро идет.))
Вам бы хотелось жёстче?
Edited at 2014-03-18 11:23 am (UTC)
Вас забавляет/удивляет/разочаровывает мягкость санкций?
Или всё же более ощутимый потенциал имеется, но пока не упоминается?
всем давно известно, что миром правят три еврея из квартирки над закусочной дяди Джамала в Сохо.
Будто мазохист, которому мало.
Довести ситуацию до любых санкций - это политическая\дипломатическая проф непригодность.
Недостаточно жёсткие санкции? Надо посильнее, чтобы зауважали или даже забоялись?
А может всё же не надо делать идиота из соперника, на всякий случай вдруг у него в кармане ещё что-то есть?
Когда СМИ принимают какой-то тон - насмешливый, угрожающий, успокаивающий, они именно нечестно выполняют свою работу. Честность их в сугубой беспристрастной информационности. Принятие тона есть интерпретация, спасибо, обойдусь.
>А может всё же не надо делать идиота из соперника...
A может сопернику стоит начать думать прежде чем говорит перед журналистами? Тем более, когда речь идет о столь важных вещах. Если он сам себя выставил дураком, то никто не обязан из вежливости делать вид что ничего не заметил.
>...на всякий случай вдруг у него в кармане ещё что-то есть?
Думаю, с подобными фобиями нужно идти к психиатру.
победные эндорфины в крови пока мешают трезвому восприятию.
О СМИ.
Ваши формулировки, к слову, весьма трезвы и стройны как по форме, так и по содержанию, что большая редкость ныне в интернетах.
Приятно читать.
"Вы хотите, чтобы я держал собаку, но гавкал сам?"
Edited at 2014-03-18 12:13 pm (UTC)
Edited at 2014-03-18 12:33 pm (UTC)
Всем скромнее надо быть. Тут один знакомый мужик передал слова Путина коллегам по работе, что Россия имеет право защищать интересы русских, где бы они ни находились. Реакция была мгновенной - выгнать всех русских отсюда вон, от греха! Потом, правда, опомнились, заговорили о демократии, но первоначальная реакция была бесценна.
А что, есть такие государства, которые не берутся защищать законные интересы своих граждан??
Edited at 2014-03-18 01:25 pm (UTC)
P.S. процент соотношения дурачков и умников в каждой стране, нации, сообществе и тд приблизительно одинаковое.
Edited at 2014-03-18 07:58 am (UTC)
И по большому счету, происходящее сейчас не есть война государств, например, России и США. Всё прозаичнее и чуток мудренее... Но при этом - Россия на сегодня основная цель.
всё, что слышно с федеральных каналов - это как оппоненты неправы.
Хотелось бы услышать самих оппонентов без перевода, у меня есть собственные уши и мозг.
Ввод санкций сигнализировал: штаты фактически согласились на условия России. И тогда понятно, почему именное такие.