"Бунт" депутата? Оскорбление матерей-одиночек?

На модерации Отложенный
................Недавно многие СМИ разразились бурей негодования в адрес одного из депутатов партии «Гражданская платформа» Александра Силина.
Кричащие заголовки типа «Модно быть ш…й», «Депутат оскорбил миллионы российских женщин», «Нерюнгринский депутат предлагает угнетать матерей-одиночек» и т.д. заполнили первые полосы многих СМИ.
Текст материалов в общем-то на мой взгляд в просторечии сводился к одному выводу : «ах какой нехороший этот депутат , бедных несчастных женщин обижает» Не зря видимо Станислав Лем говорил:
«Преувеличение — мать глупости.» «Депутат районного совета депутатов Нерюнгри Александр Силин стал известным в Сети, благодаря своим неуважительным и нелестным высказываниям в адрес матерей-одиночек, которые он заявил в минувшие выходные. Женщин, родивших детей вне брака, он емко называет «ш…и». Правда вот мы например , в общем-то мы не увидели ничего кроме цитирования, просматривая ту страницу ЖЖ Александра Силина Ну а Общественно-политическая интернет-газета «В Якутии.ру»
http://www.v-yakutia.ru/?id=29082
заявила дословно следующее : «Якутское отделение «Гражданской Платформы» осудило поведение Нерюнгринского депутата Александра Силина и дало три дня на извинения
Депутат Нерюнгринского районного Совета депутатов Республики Саха (Якутия) Силин в своем livejournal (ЖЖ) опубликовал несколько постов оскорбительного содержания в адрес матерей-одиночек. Партия с февраля добивается от Силина удаления оскорбительных записей. Во вторник региональное отделение партии «Гражданская Платформа» в Республике Саха (Якутия) провело внеочередное заседание регионального политкомитета (РПК). Единственным вопросом повестки дня был обозначен вопрос «О публичных высказываниях члена Политической партии «Гражданская Платформа», депутата Нерюнгринского районного Совета депутатов Республики Саха (Якутия) Александра Силина. Созвать региональный политический комитет якутское отделение было вынуждено после безрезультатных попыток добиться от депутата Силина извинений перед оскорбленными им женщинами. С момента появления первой записи в феврале этого года глава якутского отделения Афанасий Максимов несколько раз проводил с Силиным беседы и требовал удалить оскорбительные посты. Однако Силин, давая устные обещания, впоследствии отказывался от них. Во вторник депутат Силин был вызван на заседание РПК и дал объяснения своего поведения посредством Skype. Выслушав объяснения Силина, РПК решил: 1. Указать члену Политической партии «Гражданская Платформа» Силину А.А. на недопустимость подобных высказываний, унижающих честь и достоинство женщин. 2. Обязать Силина А.А. до 14 марта 2014 года: - удалить из информационно-телекоммуникационной сети Интернет в блогах все высказывания оскорбительного содержания в адрес женщин, относящихся к социальной группе «матери-одиночки» и дать опровержение опубликованных ранее материалов, принести публичное извинение. 3. В случае неисполнения указанных требований вынести на ближайшее заседание регионального политического комитета Регионального отделения в Республике Саха (Якутия) вопрос об исключении гражданина Российской Федерации А.А. Силина из членов Политической партии «Гражданская Платформа».»
«…Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслами.» сказал когда-то Джордж Бернард Шоу. Не произошло ли это и в этом случае?
Как известно- истина рождается в спорах. А известный своими афоризмами писатель Андрей Соколов говорил как-то «Женщина успевает быстрее обидеться,чем понять» Вот и я прочитав сию заметку , тут же задал себе вопрос : а на каком собственно основании «глава якутского отделения Афанасий Максимов требовал удалить оскорбительные посты» из телекоммуникационной сети от Александра Силина? Разве Силин как-то и кем-то ограничен как гражданин России в своих конституционных правах гарантирующих ему свободу слова и убеждений? И каким нормативным актом эти « посты» были признаны «оскорбительными» ? И мне также очень интересно почему в СМИ были сделано такое заявление : «Созвать региональный политический комитет якутское отделение было вынуждено после безрезультатных попыток добиться от депутата Силина извинений перед оскорбленными им женщинами.» Простите, но вообще-то оскорбление является административным правонарушением согласно КОАП РФ. Вот мне кто-нибудь может показать какой либо документ правоохранительных органов России или суда , согласно которому высказывания Александра Силина в сети Интернет были признаны оскорблениями или сведениями порочащими чью-то честь и достоинство?
Или у нас многоуважаемый региональный «партком» партии «Гражданская Платформа» решил в этом случае подменить собой судебные органы, как помниться мне , иногда фактически делали представители иной партии лет этак 40-50 назад?
Да и не вижу я почему-то ни одного поданного иска от матерей-одиночек, поданного в отношении Силина. Возникает вопрос, цитируя классика : «а был ли мальчик», то есть было ли само оскорбление? Лично я вообще не люблю когда кого-то оскорбляют, однако давайте вспомним классика литературы Льва Толстого с его бессмертной «Анной Карениеной» , который сказал : «Оскорблять можно честного человека и честную женщину, но сказать вору, что он вор, есть только la constatation d»un fait. (установление факта (франц.)» Здесь речь не о патриотизме , но на мой взгляд истинный патриот своего народа, на мой взгляд не может спокойно смотреть на его гибель. Что в России творится с демографией- общеизвестно. А ведь на Кавказе есть пословица : «Хочешь погубить народ- разврати его женщин.» Поэтому давайте постараемся вместе разобраться в вопросе: а было ли само оскорбление и кто собственно был им оскорблен? А также я решил задать интересующие меня вопросы самому Александру Силину.
........................................
Георгий Алпатов : По моему мнению, совпадающему со мнением многих исследователей , в том числе активистов Мужского Движения России, в настоящее время некоторые представительницы социальной группы т. н.матерей-одиночек возможно необоснованно пользуется дотациями и льготами за счет налогоплательщика, тогда как дети из полных семей и/или имеющие обоих родителей — таких льгот и дотаций фактически не имеют. Не происходит ли по Вашему в этом случае какое-то стимулирование соблазна необоснованного обогащения за счет налогоплательщиков для многих матерей в случае получения ими статуса матери-одиночки?
Александр Силин : По моему мнению, здесь проблема не столько в обоснованности, сколько в стимулировании распутного образа жизни и/или обмана государства. Кстати, об этом и говорит депутат ГД Елена Мизулина : есть женщины, которые обманывают государство, проживая с фактическим мужем без регистрации.
Георгий Алпатов : … при этом не оформляя отцовство конкретного лица , постоянно или до определенной поры, пользуются льготами и дотациями, хотя отец ребенка матери известен и по закону должен содержать своего ребенка самостоятельно?
Александр Силин : Примерно так, хотя случаи бывают разные.
Георгий Алпатов : Вообще такое получение статуса матери одиночки на мой взгляд нарушает права в первую очередь самих детей, которые по закону имеют право знать обоих родителей, общаться с ними, получать от них воспитание. А если отец не записан в свидетельство о рождении ребенка — то юридически ребенку он получается: никто. Может ли привести такая очевидно и возможно необоснованная материальная поддержка со стороны государства к понижению нравственных и моральных ценностей в нашем обществе, к дальнейшему разрушению института семьи, к возможным нарушениям родителями законных прав и интересов детей?
Александр Силин : Это уже происходит – падение нравственности катастрофически разрушает институт семьи. И государство потакает этому не только молчаливо, но и действием: материальной поддержкой неполных семей и практикой оставления детей с матерями, которые нередко используют ребенка в качестве материальной выгоды (алиментов) и шантажа (например нередки случаи когда мать говорит родному отцу :разрешу сводить ребенка в зоопарк, если ты мне дашь денег).
Георгий Алпатов : Да, такие случаи, пример которых Вы привели, мы к сожалению и сами не раз наблюдали при сборе журналистского материала по пост-семейным конфликтам. Высказав свои убеждения в сети Интернет, можно ли считать что Вы в своем поступке руководствовались душевной болью за понижение морали в нашем обществе, за многочисленные развалы семей, и за страдающих из-за этого несчастных детей, законные права и интересы которых могут быть нарушены сокрытием от них или искажением достоверной информации об их родных родителях?
Александр Силин : Мне безумно жаль этих детей, которые лишены отцовской любви! Больно смотреть как очень часто такой несчастный ребенок буквально прилипает к любому мужчине, который оказал ему знак внимания. А ведь очень часто это происходит по причине элементарного распутства некоторых безответственных представительниц женского пола , при так называемых рождениях детей «по залету». Как показатель этого – среди матерей-одиночек почти нет многодетных. После рождения первого ребенка у нее обычно «включается мозг» и эта мать уже в дальнейшем как правило тщательно предохраняется. Последствия для детей, воспитанных в таких неполных семьях, действительно губительны не только для них, но и для государства. Такие дети не имея перед глазами примера хорошего отца, лишенные отцовского воспитания , по признаниям социологов имеют чрезвычайно низкие шансы создать счастливую семью, а значит наше общество получает новый виток таких же матерей-одиночек.
.......................




http://camo-oborona.ru/bunt-deputata/
В чем суть.

Депутат Силин "прославислся" своими высказываниями...
По нему писали

Цитата:
Депутат оскорбил миллионы российских женщин
c Запорожченко В. В.:
15 февраля 2014 года депутат Нерюнгринского райсовета Александр Силин опубликовал на своей странице «В Контакте» запись, в которой оскорбил матерей-одиночек, назвав всех женщин, родивших ребенка вне брака "шлюхами" и "отбросами", а их детей - "выблядками". Депутат предложил преследовать матерей-одиночек, а женщин, по какой-либо причине не желающих вступать в брак - стерилизовать. Два дня спустя А.Силин дал интервью сетевой газете "Якутия в наше время", где он повторил сказанное ранее.

Оригинал поста доступен по адресу http://vk.com/id208236972?w=wall208236972_485%2Fall, интервью можно прочитать на сайте издания http://www.nvpress.ru/society/8343.
Уважаемые сограждане,
пожалуйста, подпишите обращение к прокурору Республики Саха. Высказывания депутата являются призывом к ненависти и попадают под действие статьи 282 ч.1 УК РФ. Нельзя допустить безнаказанного оскорбления миллионов российских женщин, в одиночку несущих тяжесть воспитания детей.

http://democrator.ru/complain/13029/deputat_oskorbil_milliony_rossiiyskikh_zhenschin

Ваши мнения?
  Прав депутат или неправ?