Еврейский вызов коммуноидной совдепии.

На модерации Отложенный

Сегодня, 24 февраля, очередная славная годовщина знаменательного события. В этот день, в 1971 году, в Москве, 24 Еврея (22 мужчины и 2 женщины), которым отказано в выезде в государство Израиль, пришли в приёмную Председателя Верховного Совета страны и объявили голодную забастовку с требованием: разрешить выезд в Израиль. 

Новость об этой забастовке Евреев мгновенно разнеслась по всему миру и совково-кагэбэшный голиаф дрогнул: разрешил выезд в Израиль. Чудо свершилось, благодаря информационной поддержке Евреев на Западе.

После 24 февраля 1971 года начался массовый исход Евреев из коммуноидной совдепии. Выезд в Израиль достался Евреям дорогой ценой, не даром: были репрессии, концлагерные бараки и принудитель-

ное "лечение" нормальных людей в психушках.

Много Евреев пало в этой неравной борьбе за право уехать на свою историческую Родину, в Израиль. Да и в дальнейшем коммуноидная, кагэбэшная совдепия, в зависимости от политической конъюктуры, в своих корыстно-шкурных интересах, как средство воздействия на "угнетённых арабов", чтобы были по-сговорчивей, то увеличивала поток эмиграции Евреев в Израиль, то снова зажимала, усложняя Евреям выезд принудительным сбором кучи всяких справок и характеристик.

Тогда ещё никто не знал, что через 20 лет произойдёт абсолютно закономерный экономический крах нищей, коммуноидной совдепии и выезд Евреев в Израиль станет делом обыденным. Всё это будет потом. А до этого, как залог обеспечения свободы выезда в Израиль, была дата: 24 февраля 1971 года и подвиг самопожертвования 24 Евреев.