У Замоскворецкого суда Москвы, где 21 февраля огласят приговор фигурантам «болотного дела», задержаны четверо человек, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
У последнего задержанного был плакат «6 лет за 6 мая».
Ранее о своем задержании сообщил активист Олег Козловский.
Также задержана бывшая фигурантка «болотного дела» Мария Баронова. Полицейские отнеслиее в автозак на руках.
По данным «Интерфакса», у здания суда задержали трех человек, двое из которых были в костюме куриц.
Эти активисты пришли протестовать против участниц группы Pussy Riot.
О задержаниях сторонников фигурантов «болотного дела» агентство не сообщало.
ОФФТОПИК
Протест и Таня
К окончанию «болотного процесса»
Около суда усилены меры безопасности.
Здание огородили барьерами, через которые пускают только по пресс-картам.
Собравшиеся разместились за барьерами.
Иногда они скандируют «Свободу!»
Оператор телеканала «Дождь» Артем Лоскутов ведет прямую видеотрансляцию.
21 февраля суд вынесет приговор восьмерым фигурантам «болотного дела».
Они обвиняются в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Также их обвиняют в нападении на полицейских.
Всего по «болотному делу» проходили около 30 человек.
Часть из них сейчас находится под следствием, 11 человек амнистированы, двое осуждены, один отправлен на принудительное лечение.
В Мосгорсуде сейчас рассматривается дело Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которых следственные органы считают организаторами беспорядков.
Столкновения на Болотной площади во время согласованного шествия.
В результате пострадали несколько десятков человек с обеих сторон.
Комментарии
Эта сволочь сама вытаскивала людей из толпы и била дубинками людей по головам, не взирая женщины это или люди пожилого возраста. Теперь я убедился, что менты это трусы и дерьмо и провокаторы.
Но потом началось!!!