Дневник Олимпиады. День двенадцатый. Вторник

Всего в этот день в Сочи разыграли семь комплектов медалей.

10:50 Россиянин Николай Олюнин вышел в четвертьфинал в сноуборд-кроссе на Олимпийских играх Сочи. Андрей Болдыков и Антон Копривица не смогли преодолеть стадию 1/8 финала. Напомним, что оргкомитет отменил в понедельник квалификацию из-за сильного тумана, поэтому спортсмены начали сразу с 1/8 финала.

сочи

11:09 Скрипачка Ванесса Мэй, выступающая на Олимпийских играх в горнолыжном спорте за Таиланд под фамилией Ванакорн, показала последнее время в первой попытке соревнований по горному слалому. Она заняла 74-е место. Adagissimo‏.

12:01 Ура! Красавчик-сноубордист Николай Олюнин завоевал восьмую серебряную медаль для России в кроссе! В беседе с журналистами он признался, что во время гонки хотел оттеснить француза Пьера Волтье, чтобы побороться за первое место, но решил не рисковать и избежать вероятного столкновения.

14:30 Золотую медаль в гигантском слаломе взяла словенская горнолыжница Тина Мазе. Это уже ее вторая золотая медаль в Сочи. Серебряная медаль досталась австрийке Анне Феннингер, а бронзовая — немке Виктории Ребенсбург.

14:41 Россияне Владимир Григорьев, Виктор Ан и Семен Елистратов пробились в четвертьфинал на дистанции 500 метров на Олимпиаде в Сочи.

15:35 Стали известны имена победителей в женской гонке на 3000 м в соревнованиях по шорт-треку. Золото досталось спортсменке из Южной Кореи Сан-Джон Кон,  серебро получила канадская спортсменка Мари-Эва Дроле, а бронзу - итальянка Мартина Вальчепина.

15:50 А теперь результаты масс-старта по биатлону: первое место — Эмиль Хегле Свендсениз Норвегии, второе — француз Мартен Фуркад, третье — чех Ондржей Моравиц.

16:34 В лыжной гонке на дистанции 10 км обладателем золотой медали стал норвежец Йорген Граабак. Серебряную медаль завоевал его соотечественник Магнус Моан. Бронзовая медаль досталась немцу Фабиану Риссле.

16:35 Матч Россия — Норвегия начался! Главными арбитрами  работают немец и канадец.

17:25 Александр Радулов забивает первый гол!

Александр Радулов

17:50 Илья Ковальчук забивает второй гол с отскока от штанги! Счет 2:0 в пользу России.

18:40 Александр Радулов забил в пустые ворота! Счет 3:0.

18:44 Алексей Терещенко добивает норвежцев! Счет 4:0. Мы победили и теперь 19 февраля встретимся с Финляндией.

18:59 Женская сборная России по хоккею проиграла финкам в матче за пятое место со счетом 0:4.

19:58 Наконец объявлены результаты гонки на дистанции 10000 метров среди конькобежцев. Весь пьедестал почета заняли голландцы Йоррит Бергсма, Свен Крамер и Боб де Йонг. Единственный россиянин Евгений Серяев, участвовавший в соревновании, пришел к финишу 9-м. Россия отказалась выставлять на гонку больше участников, чтобы поберечь силы спортсменов для будущих соревнований.