Они убивают людей

На модерации Отложенный

человекоубийцы

Многие животные служат для нас источником вдохновения и восхищения.

Их красота настолько впечатляюща, что порой мы забываем о том, что это дикие животные, и мы можем оказаться их следующим обедом.

Вот несколько опасных животных, которые являются виновниками убийства наибольшего количества людей, и некоторые из них могут вас удивить.

25. Волки

человекоубийцы

Как и у других животных в этом списке, питание волка обычно не состоит из человека. Однако каждый год от волков погибает несколько сотен людей.

24. Собаки динго

человекоубийцы

Это еще одно животное, которое редко нападает на человека, но если это происходит, то в основном в Австралии.

23. Быки

человекоубийцы

Быки, как и лошади, по природе своей не являются убийцами человека. Но из-за несчастных случаев во время родео, распространенного в таких странах как США, Канада, Мексика и других, погибает несколько людей в год.

22. Пауки

человекоубийцы

Хотя пауки – довольно маленькие животные, они могут вызвать сильную боль и иногда смерть. Каждый год от укусов пауков погибает несколько людей. Большинство из них – дети, которые не сразу обращаются за помощью после укуса. Особенно опасными считаются укусы пауков черной вдовы и коричневого отшельника.

21. Медведи

человекоубийцы

Медведи обычно избегают людей, но они все равно опасны и могут легко убить человека. Считается, что каждый год от медведей погибает около 10-ти людей.

20. Акулы

человекоубийцы

Каждый год акулы нападают в среднем на 75 людей. Из них 10 случаев являются смертельными. Чаще всего нападают большие белые акулы и акулы-быки.

19. Леопарды

человекоубийцы

Хотя полной базы данных нападения леопардов не существует, стычки леопардов и людей довольно распространены в Индии. Так, например, в один год леопарды убили 15 людей.

18. Лошади

человекоубийцы
У лошадей, как правило, нет намерения причинить вред или убить людей. Однако во время езды на лошадях нередко происходят несчастные случаи, что уносит жизни нескольких десятков людей.

17. Коровы

человекоубийцы

Коровы кажутся довольно кроткими существами, но они могут быть очень опасными, если их провоцировать. Каждый год погибает несколько десятков людей в основном от ударов при брыкании.

16. Муравьи

человекоубийцы

В это трудно поверить, но каждый год от муравьев погибает около 30 людей.

15. Пчелы

человекоубийцы

Несмотря на маленькие размеры, пчелы могут убить человека, в основном вызывая аллергическую реакцию. Каждый год от пчел погибает больше 50 людей, и это число будет расти из-за агрессивных африканизированных пчел.

14. Африканские львы

человекоубийцы

Люли обычно не являются частью питания льва, так как они предпочитают животных с большим количеством мяса. Однако известно, что львы могут охотиться на людей, и около 70 людей погибают каждый год от львов.

13. Медузы

человекоубийцы

Многие люди знают, что медузы способны больно жалить своими щупальцами и многие люди от этого погибают.

Так, например, согласно Медицинскому журналу Австралии, медузы приводят к смерти в 15-30 раз большего количества людей, чем неспровоцированные атаки акул во всем мире.

12. Тигры

человекоубийцы

Тигры убили больше людей, чем любые другие большие кошки. По некоторым данным от десятков до сотен людей погибают от лап диких тигров, не включая тех, кто живет в неволе.

11. Олени

человекоубийцы

Оленьи рога могут быть смертельными для людей. Однако большинство смертей, вызванных оленями, происходят не из-за их рогов, а из-за несчастных случаев на дороге. Олени часто переходят дорогу и останавливаются посередине дороги, вызывая столкновение машин. Около 120 людей умирает каждый год из-за оленей.

10. Домашние собаки

человекоубийцы

Каждый год несколько сотен людей погибают от нападений собак. Если их провоцировать, домашние и бродячие собаки могут быть так же опасны, как и дикие животные. Стоит заметить, что самые агрессивные действия со стороны собак являются результатом неправильного поведения человека.

9. Африканский буйвол

человекоубийцы

Африканские буйволы – это тяжелые животные, вес которых может достигать 1,5 тонн, рост до 1,7 метров, а длина – 2,8 метров. Эти животные нападают на людей с помощью острых рогов, особенно если чувствуют опасность. Согласно статистике они вызывают около 200 смертей в год.

8. Слоны

человекоубийцы

Крупные слоны могут быть очень опасны в случае их провокации. Самое крупное земное животное может весить до 7000 кг и достигать роста 4 метров. От слонов погибает около 500 людей каждый год.

7. Крокодилы

человекоубийцы

Крокодилы — это огромные и очень опасные животные, которые способны сливаться с окружающей средой и становиться смертельными машинами в воде. Около 1000 -2500 людей погибает каждый год от крокодилов.

6. Гиппопотамы

человекоубийцы

Гиппопотам, считающийся самым опасным животным Африки, кажется довольно миролюбивым млекопитающим, однако довольно жестоким в случае провокации. Каждый год от гиппопотамов погибает около 2900 людей.

5. Скорпионы

человекоубийцы

Одни из древнейших животных на земле, скорпионы превратились из морских существ в опасных земных животных 340 миллионов лет назад. В мире существует от 1300 до 2000 видов скорпионов, но только 25 из них содержат яд, который достаточно опасен, чтобы убить человека. Тем не менее, от 1000 до 5000 людей умирает от скорпионов каждый год.

4. Змеи

человекоубийцы

Если вы боитесь змей, ваш страх оправдан. Змеи убивают в среднем 50 000 людей в мире каждый год. Большинство смертей вызваны змеями, которые напуганы присутствием и действиями людей.

3. Мухи цеце

человекоубийцы

Мухи цеце распространяют сонную болезнь, от которой страдает около 500 000 людей, 80 процентов из которых умирает.

2. Комары

человекоубийцы

Комары – одни из самых маленьких животных в этом списке, но среди самых смертельных. Эти насекомые переносят смертельные болезни, такие как малярия и лихорадка денге, которые убивают от 660 000 до 1 миллиона людей в год.

1. Люди

человекоубийцы

Хотя это довольно предсказуемое окончание этого списка, никто еще так не преуспел в убийстве людей, как сами люди. 

Источник