Системный кризис на селе

Сельскохозяйственные итоги прошлого года полностью еще не подведены, но даже промежуточная статистика говорит о системном кризисе на селе. Достаточно привести цифры Статистического регистра хозяйствующих субъектов Росстата, чтобы понять, что крестьянство на Руси исчезает. Если на 1 января 2013 года в стране было зарегистрировано 268 336 хозяйств и фермеров, то через девять месяцев – уже 227 836 хозяйств и предпринимателей, ведущих сельскохозяйственную деятельность. Снижение составило 18%. И это притом, что было создано 19 тысяч сельскохозяйственных индивидуальных и кооперативных предприятий. Почему разорился колхоз «им. Путина» http://maxpark.com/community/2100/content/2477181,

было очевидно уже давно:

Пятая глава из книги Секреты бытия (2007г)  https://sites.google.com/site/hrolvganger/home/ivan-aleskov-sekrety-bytia

V.Как простой министр сельского хозяйства может решить проблему цивилизации.

Однажды, из-за ошибки губернатора, министр сельского хозяйства увидел в глубинке, вместо «потемкинской деревни» убогие ветхие избы, заросшие бурьяном огороды и брошенные поля. По возвращению в столицу министр обратился в бюджетный комитет и на выделенные для восстановления деревень деньги, построил себе шикарную дачу. Нет не в заповеднике, как подумал с детства не купавшийся в реке читатель, а на краю заповедника в водоохраной зоне, где все равно строится ни кому нельзя, а зачем будет земля пропадать в живописном месте. Да и ребятишки с ближайшей деревни не смогут теперь пройти к реке искупаться, а то утонуть ведь могут, сорванцы.

 Деньги списали на обучение и программное обеспечение счетоводов глубинки бухгалтерией «1С». Зять министра создал для этого фирму «Галексфинансгрупп» и еще обеспечил десять доходных рабочих мест своим друзьям – столичным повесам. Приехать деревенским в столицу пришлось за своей счет, но зато бесплатно получили красочные учебники (правда на английском языке) и красивые лазерные диски (правда, контрафактные), и столицу посмотрели.

 Поскольку компьютеров в глубинке пока нету, зять министра,  очень предприимчивый, хоть и молодой, предложил сельчанам для хранения дорогих учебников и дисков, фирменные супернадежные сейфы, сделанные в Англии из немецкой стали.  Сейфы, правда делали бомжи в подвале «Галексфинансгрупп» из краденого металлолома. Рассчитывались с бомжами паленой водкой. Отец одного из сотрудников фирмы, был председателем комиссии по уничтожению нелицензионной продукции,  и  спасал ее от безжалостных гусениц бульдозера. Он помогал родственникам и друзьям бизнесменам бесплатной водкой, вином, кассетами, дисками…… Пуская все это в продажу, они способствовали удвоению ВВП и осложнению паранойи жадности.

 Деревенские сдали молочных буренок на мясо, и купили сейфы: ребятишки и без молока вырастут, а государево имущество надо беречь.

 Зять построил себе роскошную виллу в пригороде столицы, а тестю подарил для охраны дачи, суперсовременную фирменную сигнализацию - эксклюзив из Японии. Правда, собирают такие сигнализации в подполье соседнего секретного военного завода из китайских деталей. Но зять по молодости лет об этом не знал и отвалил за нее приличную сумму.

 А когда поставщики узнали, что это подарок любимому тестю – министру,

 сделали скидку 0,9 %. Зять так обрадовался, что предложил тестю оформить в этой фирме через «Галексфинансгруппу» госзаказ для дач остальных министров.

Как все - таки появление и развитие оргтехники в демократических правительствах, способствовало прогрессу хитрости чиновников, даже картонная упаковка от японского, высокоскоростного, портативного Ксерокса,  помогла молодому правительству России, стырить из казны три миллиона долларов.

 А сколько рабочих мест !!! Отделы оргтехники, службы информатики, системы голосования и озвучивания совещаний, счетные палаты, фирмы снабжения, консультации, обучения, тех.обслуживания, ремонта, списания утилизации оргтехники, совершенно бессмысленных для цивилизации, но способствующих прогрессу казнокрадства и коррупции. .

Когда Петр I попытался бороться с воровством и понял, что этим грешат абсолютно все его прислужники, он создал прокуратуру, которая следит, что бы воровали «по чинам». Современным деРЬмократическим чинам пришлось создавать счетные палаты, которые следят, чтобы махинации с оргтехникой,  соответствовали чину больного страстью к наживе параноика в галстуке, но об этом в другой главе.

Про оргтехнику я могу описать еще очень много интересных, классических для всех демократических правительств махинаций, так как это было хлебом моим насущным четверть века. И если бы я случайно не заболел изобретательством, то стал бы выдающимся мошенником и разбогател бы, на радость домочадцам, а качающийся парус, незамерзающую прорубь, автомобиль 21 века придумал бы кто-нибудь обязательно, только неизвестно когда. Да и к простоте мироздания, которую я познал и описываю, человечество все равно придет, так как другого выхода нет. Сколько не обманывай себя и других – лучше жить не станем, да еще из-за бессмысленного сжигания углеводородов и гонки вооружения экологию угробляем.

А теперь, продолжаю сказку про министра сельского хозяйства на своей новой даче. Наблюдая по монитору с японскими наклейками, подаренной зятем системы охраны, как от грозной овчарки  убегают испуганные, но зато, не утонувшие, ребятишки, министр подумал: «А почему это в министерстве природных ресурсов, откат 99 %,

а в моем сельском хозяйстве всего 90 %?

 Ведь мы этим деревенским и оргтехнику для составления отчетов и сейфы, чтобы отчеты не достались шпиЁнам ЦРУ и дотации, и ссуды, и лизинги, и землю в аренду, и зерновую интервенцию, и супер успешные показательные хозяйства создаем для назидания. А у них, то посевная, то битва за урожай, то ГСМ им надо, то новую технику, то запчасти, то у них саранча, то жук колорадский, то хрен взошел вместо редьки, то бурьян вырос вместо пшеницы, то начинается падёшь и им срочно «нужён внедрёшь». Мы им внедряем сверхмощные посевные и уборочные комплексы, что бы один сельский житель мог обрабатывать 1000 гектар сельхозугодий, а остальные трудоспособные сельчане, пили бы водку за его успешный труд и акцизами латали дыры в разворованном чиновниками бюджете. Так они, пропив выращенную за год на своем подворье скотину, стали пить стеклоочиститель, даже многие отравились и умерли, а откат ни сколько не повысился». Жалко стало министру напрасно погибших патриЁтов, и он подумал:

 «При цене булки хлеба 10рублей и откате 90 % один рубль делят фермер, мельник, пекарь, шофер и продавец, а 9 рублей идет чиновникам и бизнесменам, а что будет, если простой люд будет платить за булку 1 рубль, а чиновники и бизнесмены будут получать хлеб бесплатно?»

Министр обратился за ответом в Академию Наук, выбив из резервного фонда несколько миллионов. Академики купили себе дополнительную жилплощадь и один старенький Пентиум, а миллионы списали на приобретение самых дорогих навороченных компьютеров. Старенький Пентиум два часа жужжал и щелкал, на экране мелькали то всполохи, то смешные рожи, то голые женщины и на конец, появился ответ:

 «Волки будут сыты и овцы будут целы!!!».

 Академики озадачились и срочно собрали международный симпозиум. Долго выступали с докладами и в прениях, переизбрали президиум и председателя – не решается задача. И только программист Семен догадался, но слова ему не дали:

 на Симпозиумах, особенно на международных, выступают только академики, доктора, проХфессора или специально подготовленные простые люди.

 И тогда на перекуре в туалете Семен разъяснил:

 «Волки будут сыты – это значит, что чиновники и бизнесмены будут также жиреть от гиподинамии.

 А овцы будут целы – это значит фермеры, мельники, пекари, шофера, продавцы будут так же, работая с утра до вечера, сводить концы с концами»

. Академики обрадовались, разъехались в отпуска, а Семёну-программисту дали премию от табачных компаний за рекламу перекуров.

Теперь уже не надо быть академиком, министром или параноиком, чтобы сообразить: если простой люд выживал, оплачивая за булку хлеба 10 рублей, то ему не трудно будет заплатить вместо одного - два рубля,

 чиновникам и бизнесменам все равно – они свой хлеб получают бесплатно. А вот фермеры, мельники, пекари, шофера, продавцы будут жить в два раза лучше и начнется развитие цивилизации.

Фермер, рассчитавшись с долгами, ссудами, лизингами, предложит не сбежавшим в город и не спившимся трудоспособным односельчанам по 100га своей земли (обрабатывать одному тысячи га, чтобы прокормить семью ему уже не надо). Монстры – комбайны и другую сверхтяжелую сельхозтехнику сдадут в металлолом. Огромные тракторы типа «К700» и «Т-4» продадут дорожным строителям.

 Глупо при 95 % безработицы в сельской местности одним рабочим местом на двухсотлошадином монстре,  обрабатывать тысячи гектар, катая по плодородному слою, как по полотну будущей дороги,  15 тонн дымящего, мазутного металла, пожирающего большое количество ГСМ на радость нефтебизнесу.

 Вырученные за металлолом деньги, отдадут рабочим «Алтрака», что бы они, пока бессмысленная администрация завода бессмысленно судится с бессмысленным бизнесом за право бессмысленной собственности, наладили выпуск небольших сельхоз-агрегатов с использованием электроприводов и лебедок (разработки есть в архивах, институтах и у меня на сайте, например, № 11 http://maxpark.com/community/4061/content/1804018 ).

Договориться кому, чего, сколько и где сеять для собственного пропитания деревни ни каких законов, контор, бухгалтеров со счетами или с программой «1 С» не надо.

 Без начальников и бизнесменов–посредников,   односельчане всегда могут договориться, и не будут хитрить даже в случае потери урожая, из-за природных катаклизмов.

И города будут обеспечиваться с ближайших сельхозугодий, свежайшими  продуктами, без ЕЕЕ.. добавок,  химконсервантов, бизнеснакруток

 Без устаревшего бизнес-одурачивания народа,  не будут производить и  завозить в магазины алкоголь и сигареты: красивые этикетки и хитрая реклама этих ядов,  способствует приобщению подростков к отравлению своего здоровья, ради сверхприбыли алкогольно-табачным маразмом бизнеса и власти.

А те кто уже приобщился  и не смогут бросить курить, сами смогут выращивать табак и курить самокрутки.

И от алкоголя,- кто не сможет отказаться – гони самогон для себя и друзей, пока не помрёте

Но дети  эту пакость без красивых этикеток, аромата и вкусовых химдобавок, потреблять не будут и вырастут любителями ЗОЖ,

 а  табачно-алкогольный бизнес на Земле исчезнет навсегда!!!

Трезвый Барнаул и спасение  Байкала http://maxpark.com/community/8/content/2006703

Родина НАША и дом – планета Земля!!!

А земля, - НАША КОРМИЛИЦА! Все питание мы получаем от земли и  кормят нас не министры и мужЧИНы-интеллектуалы,

а мужики-профессионалы и сельхозпроизводители,

типа:Комбайнёры https://vk.com/video68505696_165749652?list=69471200239a4e30c3  

И 5 миллионов лет развития цивилизации, земля принадлежала тем, кто на ней жил и её обрабатывал,

а последние 5 тыщ лет ВООРУЖЁННОГО БЕЗУМИЯ власти ГОРОДСКИХ ЧИНов-маразматиков,

земля превратилась в товар бессмысленного бизнеса,

 типа: http://www.forbes.ru/news/248393-vedomosti-nashli-dachi-milliarderov-v-serebryanom-boru 

и порабощения крестьянства,

типа: Генетическая  афёра сельхоз производства в Канаде http://maxpark.com/community/2100/content/2205911

и в условиях СИСТЕМНОГО МИРОВОГО КРИЗИСА ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА продуктов, устаревшего бизнесборохла, ДЕНЗНАКОВ, ...

безжалостно угробляется женской жадностью мужЧИНов и олигархов, ради мусора денежных купюр.

Из-за жадности бессмысленного бизнеса, человечество забирает из природы больше, чем это следует для производства того, что действительно жизненно необходимо, расточая природные ресурсы в самоубийственной гонке потребления без смысла и пользы, возвращая в природу такое количество промышленных и бытовых отходов, что Земля тяжело болеет, а её иммунная система поражает само человечество. Если труд единоличный, продуктообмен прямой и натуральный, денег в обращении нет, то много лишнего не произведешь и богатства не скопишь, а будет только необходимое, для вольной СЧАСТЛИВОЙ жизни всего человечества без ущерба экологии!

 

НЕТ В МИРЕ ЗЛА, кроме устаревшей власти денег и стадного страха ЧИНопочитания раболепского матриархата

Мы, взрослые, заражены женским сребролюбием и раболепским ЧИНопочитанием

и уже не сможем жить ВОЛЬНО, по человечески 

И тщетно твердить баранам, про ВОЛЮ,как цель борьбы,

Не раб порождён тираном,- тиранов родят рабы!

без страха перед ЧИНами-маразматиками, типа сердюковых, шойгу, путиных, обамов..

но можем прекратить одурачивание детей женским воспитанием, обязательным школьным мучением и ЕГЭшным издевательством… 

введя   во всех ДОБРОВОЛЬНЫХ школах, вместо экономического, политического, религиозного, компьютерного мракобесия..

уроки ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ и освоения профессий, полезных для МИРНОЙ жизни человечества, без  оценок, домашних заданий, экзаменов..

на основе Зелёной книги Каддафи,

и уже очевидной в 21 веке, спасительной простоте мироздания

 

И единственное МИРНОЕ спасения, от 50векового, вооружённого  БЕЗУМИЯ ВЛАСТИ городских чинов-коррупционеров, наступит сразу, как только мы перестанем валять ваньку,

а молодые парни-журналисты, поверят собственным глазам

и обнародуют в СМИ, уже ОЧЕВИДНУЮ в 21 веке, спасительную простоту мироздания,

типа:

Конец эпохи раболепского чинопочитания http://maxpark.com/community/politic/content/2451486