Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за фашизм.
http://zakon.mirtesen.ru/blog/43662904020/Verhovnaya-Rada-Ukrainyi--vvela-ugolovnuyu-otvetstvennost-za-pub?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1
Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма.

Неужели свершилось, На Украине будут сажать поклонников дивизии SS «Галичина» передает «Лента.ру» Верховная Рада Украины ввела уголовную ответственность за публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма. На заседании 16 января депутаты приняли за основу и в целом законопроект, который вносит соответствующие изменения в Уголовный кодекс. Об этом говорится на сайте парламента. За документ проголосовали 235 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Как передает РИА Новости, процедура проходила путем поднятия рук, так как электронная система подсчета голосов была заблокирована оппозицией. Законопроект коммунистов Петра Симоненко и Игоря Алексеева вводит в УК новую статью 436-1 (статья 436 — «Пропаганда войны»), которая гласит: «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма против человечности, совершенных в годы Второй мировой войны, в частности преступлений, совершенных организацией "Ваффен-СС", подчиненными ей структурами, теми, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничали с фашистскими оккупантами, а также пропаганда неонацистской идеологии, изготовление и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их приспешников, наказывается штрафом от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок».
Эта инициатива, по замыслу авторов, призвана «защитить историческую память о событиях Великой Отечественной войны и предотвратить проявления неофашизма на территории Украины». Сегодня же Рада в «ручном режиме» приняла еще один закон авторства Симоненко и Алексеева. Он вводит уголовную ответственность за разрушение памятников советским воинам. Максимальное наказание за подобное деяние (в случае, если оно было совершено группой лиц по предварительному сговору и повлекло тяжкие последствия) составит 12 лет лишения свободы. В последние годы на Украине развернулась кампания по восхвалению националистических движений и организаций времен Второй Мировой войны, многие из которых сотрудничали с фашистами. Речь, прежде всего, идет о дивизии SS «Галичина», сформированной нацистами из жителей Западной Украины. Сюда же можно отнести членов УПА (украинской повстанческой армии, боевого крыла организации украинских националистов), впрочем, часть населения Украины считает, что они сражались за независимость республики как от СССР, так и от фашистской Германии. ИСТОЧНИК LENTA . RU
Опубликовано: 17 января, 07:08
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не останавливайся, если перед тобой старый или женщина, девочка или мальчик - убивай, этим ты обеспечишь будущее своей семьи и прославишься навеки»
Офицальное обращение высшего командования вермахта к офицерам и солдатам""--и при чем здесь Большевизм?да и сам фашизм "какая реакция на большевизм",,, ?он появился как течение, с подачи любовницы Мусолини, журналистки по профессии в 22-24 годах . а большевики--появились гдето в 903 году, ( кажется ) пять или 7 челове к я думаю что тогдашние Итал\янцы даже и не слышали что такое большевики, потому как революционеров всех мастей тогда хаватало с избытком ,,, в каждой стране свои..
"Их жизнь, еврей,в твоих руках, тем более их деньги".
"Еврей совершает доброе дело, когда убивает вольнодумца, неверующего, который отрицает учение Израиля, равно и того, кто сделался гоем." И ещё есть подобное.
Знаете, откуда цитаты?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Уже и одежку примерить Низззя?
))))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!
А то я уж Думал Вся Окраина Фашиствует?
))))))))