МНОГО ВСЕГО САМОГО ИНТЕРЕСНОГО от Леонида.Основа всех Основ - Опять ПИТА
Предисловие!
Мы ломаем СТЕРЕОТИПЫ.
МЫ ЭТО - НАШЕ СООБЩЕСТВО))) Когда мы меняли название- было мнение , что :
Лучшее - Враг Хорошего.
Я, ответил в очень мягкой форме , - " Ставлю этот тезис - под сомнение"
Нажмите Ctrl + крутите колёсико мышки от себя - и Вы прочтёте текст на картинке.
Объясняю. Это во времена СССр- вживили в мозг, что, не надо ничего менять, Сейчас и так хорошо.
НЕ НАДО. С трибун КПСС - нам обещали, что Мы будем жить при коммунизме. Даже создали- КОДЕКС СТРОИТЕЛС КОММУНИЗМА!

И где ОН))??? По Моему до М.С Горбачёва - , когда уже мы "жили при коммуниме" - " ВОВСЮ" ))) - никто не имел возможности и пикнуть, а выехать за границу могли только они - , которые ДА- уже при нём ЖИЛИ, Живут и будут жить.

По моему я ответил.
Как сказал Остап Ибрагимович Бендер:
СПАСЕНИЕ УТОПАЮШИХ - ДЕЛО САМИХ УТОПАЮШИХ.
И ТАК ДАЛЕЕ,
Здрапвствуйте Дорогие МООБЩНИКИ!
)()()()()()())()()()()()())()()()()()))()()()()())())()()
ПИТА - НА Вастоке- это самая продаваемая лепёшка.
Это основа всех перекусов и самый удобный в мире кармашек для еды.
Изобретена в Египте. Продаётся на каждом углу в Израиле.
Для нас ХЛЕБ - А для коренныз израильтян - ( Цабарим - ударение на а - это люди родившиеся в Израиле) ПИТА!
Цабарим- это вообще то плоды кактуса
Показываю
Почему именно так называют коренных Израильтян.?
Этот плод слаковатый с горчинкой , приятный на вкус,- Мы добрейшие на Земле люди.
Мы хотим только МИРА и Любви. Но гочика- это умение всегда постоять за себя и показать, что мы не такие СЛАДКИЕ, как вы нас видите.
А с наружи весь в шипах.
Разного цвета.
Мы собрались из Галута ( из отчуждения, где нас все ненавидят, за ум и талант.) -
из разных стран , мы разного цвета кожи - но мы едины и умрём за свою страну, которая нас бережёт, как ни одна другая. Я родился в России. Я горжусь этим.
Но я патриот Израиля - по моему это нормально.
Определение - точное и мудрое:
ШИПЫ - Мы живём в окружении ВРАГОВ.Нам всегда надо быть на готове. Война может возникнуть в любой момент. - То есть понятно.
Да Арабский Мир - это Враги Человечества ( в Японии - закон!!!- арабам мусульманам запрещено проживать и появляться в общественных местах. Только с разрешения правительства - в коммандировке- только специалистам. . Жить не в гостинницах- только в отдельных аппартаментах - под присмотром полиции.
()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()()())()()()()()()()())()()()

Наверное, на протяжении нескольких лет собираю рецепты пит, но руки, разумеется, все никак не доходили, что бы испечь эти замечательные лепешки.
Вчера нашёл очередной рецепт и не устоял..
Делать их просто, даже не смотря на то, что тесту необходимо время для подъема.
Замечательная альтернатива ужина - пита и любой понравившийся вам салат и вообще со всем чем угодно
.
Ингредиенты:
на 6-7 лепешек:
сухие дрожжи 1 ст.л. с верхом (8-10 г );
теплая вода - 1 стакан;
сахар - 1 ст.л.;
соль - 1 ч.л. с верхом;
мука приблизительно 2 стакана (450 - 500 г)
В теплую воду положить сахар и дрожжи , подождать пока вспенятся (растворятся) дрожжи.
Просеять муку с солью, замесить тесто. Тесто получается как на пельмени, только помягче (от рук отлипает).
Сформировать шар и положить в миску, накрыть салфеткой, поставить на час подниматься. Тесто увеличится вдвое, обмять и скатать 6-7 шариков. Накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Шарики раскатать тонкой лепешкой, толщиной в 5 мм (это важно! Если раскатаете толсто, то у вас кармашка не будет, а получится лаваш, и, если тонко, то тоже не вздуется лепешка) Раскатанные лепешки накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, лепешки немного поднимутся.
Разогреть духовку до 250 градусов. Противень протереть и чистым поставить в духовку.
В горячую духовку на пртивень бросаем лепешку и печем с одной стороны 1-2 минуты и с другой. (возможно потребуется больше времени, все зависит от духовки)
Гарячие лепешки сложить под полотенце, когда остынут переложить в полиэтиленовый пакет.
Комментарии:
Желательно придерживаться указанного времени на подъем теста/шариков/лепешек, особенно это касается лепешек, т.к. если они плохо подойдут не достигнем нужного результата для "вздутия лепешки" в духовке.
Обязательно питы ложить на разогретый противень и в горячую духовку. Я первую лепешку положила в теплую духовку и она у меня очень плохо поднялась.
Так же важно лепешки из теста выкладывать на полотенце, что бы без проблем и аккуратно их перенести на противень. Опять же из своего опыта, одну из лепешек по неосторожности примяла и она вообще не поднялась.
Из указанного количества ингредиентов получилось 7 лепешек.
Приятного аппетита!
А это для любителей покопаться в интернете. - ссылки на интересные ресурсы интернета
ПРОСЬБА:
Крутите колёсико мышки долго долго.
Комментарии очень далеко.
Пост рассчитан - на всю жизнь.
ПОЖАЛУЙСТА! ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
ОБСУЖДАЕМ ВСЁ ЧТО УГОДНО, КРОМЕ ПОЛИТИКИ И НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ КОММУНИЗМА!
УВЫ, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ,
ВСЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ , НА ЭТОМ ЗАКОНЧИЛИСЬ.
ЕСТЬ ТОЛЬКО ПИТА и ЦАБРИС.
ЭТО И ЕСТЬ ТЕМА СЕГОДНЯШНЕГО ПОСТА
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
С УВАЖЕНИЕМ
ВСЁ ТОТ ЖЕ АДМИН
ЛЕОНИД
ВОТ.
Я Вам обещал, что в 2014 году - Мы станем ЛУЧШИЕ.
Я держу своё слово
С Уважением к Вам
Всё тот же админ сообщества
Ваш верный друг
ЛЕОНИД
Комментарии
Надо переварить...
Комментарий удален модератором