Если 21 декабря на субботник по очистке Майдана Незалежности собралось лишь трое киевлян (инициатор – Иван Проценко и две хрупкие женщины), то 11 января против почувствовавших полную безнаказанность и вседозволенность обитателей «евромайдана» не побоялись выти около пяти десятков человек.
Люди попытались разобрать одну из многочисленных баррикад, а именно – устроенную на углу ул. Крещатик и Б. Хмельницкого.
После того как около отряды боевиков оттеснили киевлян, те стали пикетом с транспарантами «Нет произволу «евромайданеров!», «Остановим разрушение Киева!», «Нет вандализму!», «Долой дикарей!», "Уважайте жителей города!", "Закон один для всех", "Лагерь, пора домой!".

«Мы пришли защитить Киев от самоуправства, – пояснили жители города свою позицию корреспонденту «УП». – Нам небезразлична судьба родного города в отличие от тех, кто приехал сюда как политические заробитчане».

В это время с противоположной стороны доносились утверждения, что на субботник собрались «проплаченные властью провокаторы, для которых интересы Киева не важны».

Когда же корреспондент «УП», попросил отозваться киевлян среди представителей «евромайдана», руку поднял один молодой человек со значком ВО «Свобода» на груди.

В левой части снимка с бородой - единственный из "еровинтеграторов" киевлянин
Комментарии
А остались одни отморозки,безпредельщики да бездельники.
10 человек всего то за 2 месяца срача.
Комментарий удален модератором
Смерды. Холопы.
Не уважаю.
Даже презираю.
Они заслужили то , что там творится. Сами превратились в быдло , а быдло лучшего не заслуживает.
Давайте КОНКРЕТНО, что я должен сделать, чтобы заслужить ваше уважение :)
Иначе вы такой же, как майданы, кричащие, что все москали - презираемые сволочи.
А что могли бы сделать киевляне? 1) не ходить на майдан 2) как выше предложила Валентина Застанкевич, написать письмо да хоть президенту, собрать подписи. Это имело бы резонанс. Значит, не хотят. Поддерживают быдломайдан? Да. Вот в этом-то все и дело!
Соцопросы свидетельствуют, что против майдана порядка 70% киевлян. Они не ходят на майдан (там даже если загонять людей, как немцы в газовую камеру, больше 200 тысяч не поместишь). Но у нас совершенно нет какой-то третьей силы. Получается, если выходить против майдана - то идти за Януковича. Который даже после всего заявляет о неизменности курса в Европу.
Впрочем, вы же сами с Украины, должны понимать...
А откуда данные о 70% киевлян? Дайте ссылку, если можно. Я как-то пропустил. Но все-таки 30% поддерживают, а это очень много. Кто проводил опрос? Когда?
Если судить по моим знакомым и коллегам на работе - то еще и больше :)