"Народное вече": последний рубеж

На модерации Отложенный


На 12 часов дня сегодня назначено "Народное вече". если не будет никаких провокаций - то в 8-9 часов вечера оно окончится. 

Лидеры оппозиции выдохнутся, наговорятся, накричатся. Сбросят адреналин, так сказать. Те, кто сейчас майдануют или майданятся, поторчат здесь еще от силы - неделю, две. И начнут собираться по домам. Скоро ведь новый год. Надо ехать готовиться к празднику. Нет, я не спорю. Самые стойкие майданята могут здесь остаться и на новый год, дело то житейское. Пускай празднуют. Это их проблемы и радости. Зимний Киев, припорошенный снежком красив. Не раз сам видел.

Ну а те, кто поедут домой - одновременно поедут лечиться от вшей, которых поднабрались от местных бомжей. 

Армия Ганнибала в свое время после победы над римлянами остановилась в Капуе. И солдаты от чрезмерного возлияния, обжорства и прочих непотребностей просто превратились в стадо. Которое римлянам удалось с легкостью разбить. "Вече" будет состоять примерно из такой вот армии(или стада, кому как нравится). Я не знаю, какие дивиденды получат от этого лидеры оппозиции, но народ не получит ничего. Разве что в последнее время довольно таки резко рос курс доллара, евро и цена на куриные яйца. Бессмысленность майдана уже сейчас видна невооруженным взглядом. Президент Янукович как был им, так и остался. Премьер-министр Азаров так и остался на своем посту, народные депутаты не поддержали вотум недоверия к правительству. Уволили каких то чиновников? Найдут им лучше места, не сомневайтесь. Все вернется на круги своя.

Знаете, очень жаль что нет статистики во сколько обходится Украине майдан в деньгах и потерянных рабочих часов.

Представьте себе, что около тысячи студентов-бюджетников прогуливают в эти дни пары. Вы думаете они поумнели пока были на всех этих митингах? Сомневаюсь. Потому что на майдане было выпито столько пива и других горячительных напитков, что поставщики спиртного сейчас очень довольно потирают руки. У них летом такого ажиотажа не было. А студенты прогуляли пары, которые оплачивает за них государство. Было бы очень хорошо, если б их перевели на контрактную форму  обучения. Нет, исключением тут не поможешь - прогульщиков надо бить рублём. 

Или вот еще. Те, кто приехали с западной Украины - у них что, работы нет? Выходит что нет. Ну или как минимум они работают в Польше, Германии или еще где-то сантехниками, а на Украину приехали потусить. Заодно, если получится, свергнуть власть и поехать обратно в Германию чистить сортиры. Там ведь больше платят и в евро, а не в гривнах.

Ассоциация на самом деле очень интересный документhttp://euroua.com/association/. Однако она носит декларативный характер. То есть, если какой то пункт ассоциации не нравится нашим правителям, они ни за что не будут подстраивать под нее законодательство. Зато, чтобы перестроить под ассоциацию законодательство и экономику Украины нужны десятки миллиардов долларов, которые нам ЕС не даст. У них там кризис, видите ли. Благодарю за внимание